Как наказать?

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
У меня понятие можно/нельзя залезать на уровни разделено.

1) Пол, ковёр.
2) Стулья, кресла, кровать, диван.
3) Столы, подоконники, тумбочка для телевизора.
4) Шкафы, холодильники, навесные полки.

Серьёзным собакам разрешается только первый уровень, а кошкам и декоративным собачкам - первый и второй.


P. S. Это не значит, что у меня животных полон дом, просто это мои представления о допустимом. :D
А у меня только кошка Лиза. :blink:
 

X-Ray

Пользователь
... Мой кот за столом тоже сидит, может даже на коленях у меня сидеть.
Стул ему ставлю рядом и он сидит на нем, не пытаясь на стол залесть. Вот так то! :blink:
Умница какой! :D У нас первый тоже такой был - всегда запрыгивал только на колени.
...правда, брюкам это не очень нравилось :D
 
З

ЗВеЗДа

Guest
У меня понятие можно/нельзя залезать на уровни разделено.

1) Пол, ковёр.
2) Стулья, кресла, кровать, диван.
3) Столы, подоконники, тумбочка для телевизора.
4) Шкафы, холодильники, навесные полки.

Серьёзным собакам разрешается только первый уровень, а кошкам и декоративным собачкам - первый и второй.
P. S. Это не значит, что у меня животных полон дом, просто это мои представления о допустимом. :D
А у меня только кошка Лиза. :D

у меня кот прыгает с дивана на холодильник ... н ахолодильнике телек, на него, и потом ... еще прыгает под потолок на гарнитур (примерно метр в высоту))) а потолок у меня 3*-х метровый))
 

X-Ray

Пользователь
у меня кот прыгает с дивана на холодильник ... на холодильнике телек, на него, и потом ...
еще прыгает под потолок на гарнитур (примерно метр в высоту))) а потолок у меня 3*-х метровый))
И у нас - то же самое :D (стол, в метре от него - холодильник, рядом шкаф под потолок...)
правда, за исключением телека и прочей аппаратуры - он знает, что это табу.
Хотя, по молодости иногда пытался провоцировать - и запрыгивал, чтобы обратить на себя внимание
(всегда дожидался, когда кто-нибудь рядом окажется - знал, что на это отреагируют непременно),
но я с ним при этом разговаривал строгим и недовольным тоном - и он в конце концов решил,
что это не самый лучший способ... тем более, что сладкого за это уж точно не дают :D
 

ChertEnok

Пользователь
Этот гаденыш попугаев сожрал, глядя на ночь бесится,бегает по квартире роняет все, жрет со стола, ест цветы, родители психуют, но не выгоняют потому что красивый, боюсь скоро терпение у родителей лопнет, помогите, что делать!
 

Killar

Имеет право
мы уже поняли, о чем ты хотел поведать :( Твои способы типа заколотить и выбросить мы знаем..

Я считаю, что у кошек(не знаю ,как у собак, она у меня была в том возрасте, когда за меня мама думала :( ) либо характер покладистый, либо своенравный. И качество отучения от чего-либо напрямую зависит от этого факта :)
 

СашоГ

Новичок
у мя мыша ночью вылезла из банки и стала бегать по квартире и напугала маму
 

Хейси

Пользователь
Для нас это не очень важно. Наши кошаки ходят по столам. На кухонном не оставляем без присмотра продукты,
которые они любят (надеяться всё-таки лучше на себя, а не на них). Когда садимся есть или готовим, протираем
стол мокрой тряпкой. В своей комнате их надолго одних не оставляю. Ухожу надолго--их выгоняю и закрываю
комнату. Т. к. если они повредят мои книги или другие бумаги, для меня это хуже, чем тасканье продуктов с
кухонного стола. Да и на кухне у них лежанка на шкафу. Это как бы их комната.
 

Pil

Новичок
Кобель мой спит где захочет (на ковре или на полу). По поводу таскания еды: для щенков легавых собак есть такое упражнение-ставится перед мордой еда, но взять ее можно только по команде, так стоят очень долго (30 минут максимум простоял) зато на охоте увидев стойку, можно покурить, приготовиться... и скомандовать на подъем дичи.
 

adept

Новичок
У меня кот сначала спит на коврике в коридоре : ( , а потом лезет в кровать.
Еще и растительность грызет... :rolleyes:
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Имею очень большой опыт общения с котами.

Из чего могу сделать выод. Покладестые встречаються очень редко. Особенно если кот гуляет и не кастрирован.
Если кот упреться, ему пофигу на любые наказания. (Это тип Гадкий кот)

В пример могу привезти своих питомцев. Сейчас у меня кошка и кот.

Кошка милая бестия. Знает что хочет. Выучила привычки всех Двуногих жителей квартиры (Не гуляет). Благодаря чему найдет 1000 и 1 способ добиться желаемого.
На стол не лезет, ходит в туалет, не царапает мебель, раньше тараном открывала любое припятствие (дверь) двери поменяли (с собачками) теперь терпеливо ждет))

А вот кот Гаденышь редкосный. Стоит только не доглядеть, как нагадит. Тут даже догадываться не надо, пролетает мимо прижав уши и к входной двери (Кот гуляет). Ни какие средства не помогают. Перепробывали кучу средств отбивающих охоту гадить в привычных местах. Даже едкий запах хлорки не отбивает охоту. кот ничего не боиться кроме Тапка (выхода другого не нашли, начали вырабатывать инстинкт самосохранения). А все потому что он поумнее кошки будет. Точно знает что бы он не делал (Царапал мебель, метил, итд), никакое шипение, громкие звуки, дизадоранты, вода из распылителя, высовывание в окно (высоты он совсем не боиться). Ничто ему не приченит вреда. Не лазит на стол, точно знает, что после этого ему точно ничего давать не будут (только на колени). А чего стоит его посиделки с жалостливым видом (Залезит на соседний стул и будет сидеть хоть час и смотреть на то как едят, даже если сам только что поел)
Давно сделал вывод, если кот не хочет по хорошему, все решаеться по плохому. Если его не теранить, он успокаиваеться и делает что хочет.
 

entity

Новичок
Я считаю, что кошки - очень умные животные и всё понимают. Им достаточно сказать, если провинятся. По тону они всё поймут. Если не с первого раза, то со второго, если не со второго, то с третьего... Главное - не причинять силу и не наказывать. Но не выбегать из входной двери я так кошку и не научила(( Даже если заходишь быстро и держишь её ногой, всё равно выбегает, паразитка
 

mov1e

Новичок
Котенок лезет на стол и все!!! Таскает колбасу,курицу, рыбу! Как наказать, чтоб не слишком жестоко, но чтоб понял, что нельзя туда лазать???
Залезет ещё раз, ты его в туалете или в ванной запри, ( без разницы ) и тогда он у тебя поймет, что хорошо, а что плохо )

Свою так-же переучал... Эхх, сколько Я с ней многово пережил )
 

AntI_TH

Анна Дарк
Эхх...когда кошка у меня маленькая была постоянно на стол лазила.Смогла отучить.С трудом конечно.Просто как только видела её на столе,то сразу брала в руки освежитель для воздуха и брызгала...ну не в неё конечно,а рядом.Сразу же спрыгивала.Потом через пару неделт достаточно было просто взять освежитель в руку.Спустя месяц вообще перестала лазить на стол.
 

mov1e

Новичок
Эхх...когда кошка у меня маленькая была постоянно на стол лазила.Смогла отучить.С трудом конечно.Просто как только видела её на столе,то сразу брала в руки освежитель для воздуха и брызгала...ну не в неё конечно,а рядом.Сразу же спрыгивала.Потом через пару неделт достаточно было просто взять освежитель в руку.Спустя месяц вообще перестала лазить на стол.
хыыы, прикольно, а Я за место освежителя пшикалку с водой брал, и мимо нее брызгал, сердилась правда на меня, но воды же кошки боятся, за 3 дня отвыкла )
 

entity

Новичок
Эхх...когда кошка у меня маленькая была постоянно на стол лазила.Смогла отучить.С трудом конечно.Просто как только видела её на столе,то сразу брала в руки освежитель для воздуха и брызгала...ну не в неё конечно,а рядом.Сразу же спрыгивала.Потом через пару неделт достаточно было просто взять освежитель в руку.Спустя месяц вообще перестала лазить на стол.

с освежителем - это жестоко. в него химикаты добавляют, а потом кошка вылизывает себя и всё это кушать приходится... лучше бы обычной водой наказывать
 

AntI_TH

Анна Дарк
с освежителем - это жестоко. в него химикаты добавляют, а потом кошка вылизывает себя и всё это кушать приходится... лучше бы обычной водой наказывать
я же не в кошку и не на кухню брызгаю то...просто рядом с собой...где-нибудь в коридоре.Я ещё не дура,чтобы на кухне освежителем воздуха пользоваться.
Выделенным насмешила сильно :huh:
 
Сверху