как можно с этим мириться

Хельга

Уже освоился
не знаю, в какую тему писать, вчера случайно перключила на 2 программу, а там извините, ублюдок в женском обличии, по- другому не могу назвать, убила собаку, все это сняла и - выложила в интернет.Что это, зачем это показывают, ведь дети как губки, все впитывают и повторяют, почему наши законы насчет наших меньших братьев не совершенны? у нас в городе тоже, говорят, отравители появились...
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Эти люди зовут себя догхантеры. Они специально убивают собак и снимают это на камеру. Недавно показывали по ТВ как собачонку скинули с моста. То что показывают, это ужасно, но с другой стороны может быстрее и законы о животных появятся!
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Эти люди зовут себя догхантеры. Они специально убивают собак и снимают это на камеру. Недавно показывали по ТВ как собачонку скинули с моста. То что показывают, это ужасно, но с другой стороны может быстрее и законы о животных появятся!
Догхантерство появилось не на пустом месте. Посмотрите любительские записи, когда уличные собаки нападают на людей. А ведь это чьи-то родители, жены, мужья.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Посмотрите любительские записи, когда уличные собаки нападают на людей.
о5 та же логика. посмотрите другие записи - когда люди нападают на людей, да еще снимают это на видео и выкладывают в инет. и попробуйте сравнить, сколько людей погибает от людей, сколько - от автомобилей (за рулем которых - тоже люди), и сколько - от собак.
наверное, уже в 3-й теме пишу:
1) в городе собака имеет тем больше шансов на выживание, чем она дружелюбнее к человеку, потому что человеческая доброта - важнейший пищевой ресурс для зверей в городе.
2) убейте (как угодно жестоко) этих собак - пока в месте обитания стаи сохраняется пища (крысы, мусорные контейнеры и добрые люди) - придут новые, и охотиться на них будет все труднее и труднее. в перспективе догхантеры станут теми же охотниками-волчатниками-лисятниками, с борзыми, гончими, норными и прочими охотничьими... собаками :)
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Догхантеры - это ущербные, лишенные сострадания и человечности. Если собака нападает на человека, то в первую очередь виновато наше общество, которое допустила все это. Но эти люди идут на жестокость без повода, убивая маленьких, беззащитных, добрых и не агрессивных животных. Приведите хоть один пример, где отомстили именно той собаке, которая покалечила человека. Догхантеры даже не знают таких людей, убивают животных в скверах и парках без разбора, десятки людей остаются без своих питомцев! Или они мстят за все человечество?
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Догхантеры косят всех, я согласен. Но многих жертв можно было бы избежать, если бы люди собачками своими занимались, а не просто кормили их и выводили нагадить в сквере. Я сам вырастил собаку и скажу так: если собачка идет как пылесос и подъедает с земли каждый кусок - это недовоспитание хозяина. Собак от этого дела при желании отучают. Статистику я, конечно, не вел, но моя вторая - эрдельтерьер, даже при своем темпераменте с земли что-то поднимала редко. В основном нюхала по недогляду. Намордники тоже помогают предотвратить подбор пищи с земли. А у нас же народ как? Либо выпускает собачку на вольные хлеба с ошейником, либо выводит собачку погадить в парки, скверы, на газон рядом с домом и стоит ворон считает. Ну, тогда получай фашист гранату.
Что же касается примеров. Первая моя собака была убита за нападение на людей. Дикая была, в стае жила в иткульских садах. Последняя собака из этой стаи была убита за то, что напала на меня, по каким-то своим диким соображениям. Хотя я с ней с 2 месяцев возился, и на тот момент она меня знала уже лет 7. Обе смерти справедливы. Как впрочем и смерти всей этой стаи. Просто в то время не было новомодного слова "догхантер". Но, все действия по ликвидации стаи никак кроме догхантинга не назовешь.
 

Ged

Уже освоился
Мерзкая история, но сказать о ней нужно. Вчера был "Прямой эфир" с Борисом Корчевниковым на федеральном канале "Россия-1". Говорили (орали) на тему, что делать с бродячими собаками, жертвами которых в том числе становятся дети. Гостем номер один был Иосиф Кобзон, чье заявление "плевать мне на "зеленых", бродячих собак надо отлавливать и уничтожать", простимулировало догхантеров по всей стране на жесточайшее истребление животных. Гостем номер два был Леонид Ярмольник, который этих самых догхантеров считает натуральными фашистами.

И был, собственно, догхантер - человек по имени Геннадий Осовицкий, с хорошим круглым лицом, большими мягкими глазами и благообразной бородкой - ну просто рясы не хватало для завершенного образа приходского попика - который заявлял, что да, убивали и будем убивать, потому что мы взяли на себя обязанности государства.

Ярмольник, естественно, взрывался в ответ: "Вы государство?! Да обойдемся мы без этого государства! Вы убийца! Потом они придут убивать вас!" - это он уже обещал аудитории, показывая рукой на догхантера. А догхантер Геннадий в это время сидел же рядом с ним. И вот в какой-то момент он наклоняется к Ярмольнику и что-то тихо ему говорит. Ярмольник в ответ ошарашенно: "Я тебе сделаю после эфира "родину обетованную!" Потом он выскакивает на середину студии и кричит: "Этот человек между репликами знаете, что мне сказал?! Чтобы я ехал на родину обетованную! Вот уровень дискуссии этого человека!" То есть вы поняли, что произошло. Этот благообразный Геннадий по сути сказал ему: убирайся в свой Израиль, жид пархатый. Не хрен нашими необрезанными собаками заниматься, займись своими обрезанными. Но вы думаете, кто-то обратил внимание на этот вопль Ярмольника? Никто. Ни один человек в студии, включая ведущего. Подумаешь антисемитский выпад. Та еще сенсация.

Ор продолжился своим чередом, пока Ярмольник не поставил ультиматум: "Если он остается в студии - я ухожу". Но нет, антисемита и собачьего убийцу никто не выгнал. Из студии ушел Ярмольник - под издевательские аплодисменты вот этого догхантера. А главный еврей Советского Союза Иосиф Кобзон потом еще отбивал право догхантера на реплики, когда того начинали закрикивать: "Дайте же ему возможность высказаться!!" Ну с Кобзоном ладно, он давно выжил из ума, пусть простят меня его поклонники. А государственное российское телевидение - оно какой точкой думает? Или таких точек у него вообще не осталось?

На фото убийца и антисемит - справа, которому первый канал и кобзон отдали предпочтение

Nly24bJ_It0.jpg
https://www.facebook.com/elena.rykovtseva/posts/364837930385023?fref=nf
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.

Ged

Уже освоился
По вопросам антисемитизма вам в другую тему. К домашним животным, а в частности, к догхантерству в нашей стране, национальность и вероисповедание людей не имеют никакого отношения.
А разве эта заметка к догхантерству отношения не имеет?
А вот запись искомой передачи:
 

Татьяна1975

Новичок
в воскресенье (28 июня 2015г.) на Победе № 32 выкинули собаку из окна или с балкона я не знаю, я только видела как она приземлилась у меня под окном, и это видел мой ребенок!!!! Теперь собачушка уже 4 день бегает вокруг дома, сидит у последнего подъезда и скулит, сегодня всю ночь она бедная под дождем с котенком беленьким (месяцев наверно5-6) сидели, утром я котенка не видела, а собачушка сидит!!! Не могла же она сама спрыгнуть??? Собачка небольшая, светло-коричневая с белыми пятнами, с поводком, предполагаю что последний подъезд, она там сидела, а в нашем подъезде я не видела таких. Вот я к чему: может кто-то знает хозяев собачонки, ведь она бедная 4 дня голодная уже!!! Гаденыши,! Может с домов из трех поросят кто-то видел окно или балкон откуда выбросили?
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
в воскресенье (28 июня 2015г.) на Победе № 32 выкинули собаку из окна или с балкона я не знаю, я только видела как она приземлилась у меня под окном, и это видел мой ребенок!!!! Теперь собачушка уже 4 день бегает вокруг дома, сидит у последнего подъезда и скулит, сегодня всю ночь она бедная под дождем с котенком беленьким (месяцев наверно5-6) сидели, утром я котенка не видела, а собачушка сидит!!! Не могла же она сама спрыгнуть??? Собачка небольшая, светло-коричневая с белыми пятнами, с поводком, предполагаю что последний подъезд, она там сидела, а в нашем подъезде я не видела таких. Вот я к чему: может кто-то знает хозяев собачонки, ведь она бедная 4 дня голодная уже!!! Гаденыши,! Может с домов из трех поросят кто-то видел окно или балкон откуда выбросили?
Так покормите хотя бы. Это ж не трудно.
 

Татьяна1975

Новичок
Кормлю, позавчера кормила, вчера сухой корм купила насыпала, она ест то плохо, мне кажется что сухой корм она вообще чуть только поела, а сегодня нет собаки, у нас во дворе я её не нашла
 
Сверху