Кабели в Лыковке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bigbazil

Активный пользователь
Может кто знает кто тянет и для чего кабели по воздуху между домами в Лыковке.
 

Лимоныч

Уже освоился
Раздолбанные улицы и тротуары, облезлые фасады домов, многочисленные пустыри и долострои, получается, не тревожат господина Степанова, не уродуют, и не создают опасности. А вот наметившийся конкурент на рынке интернет-услуг - тревожит. С чего бы это?
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Раздолбанные улицы и тротуары, облезлые фасады домов, многочисленные пустыри и долострои, получается, не тревожат господина Степанова, не уродуют, и не создают опасности. А вот наметившийся конкурент на рынке интернет-услуг - тревожит. С чего бы это?

Да ладно вы, думаю все его тревожит! Но он в первую очередь зам по безопасности, если я не ошибаюсь. Вам, как жителю нового района нравятся эти подвесы? Вы уверены что переброс 200 метров - это нормально и допустимо? Что стойки, закрепленные за лифтовые шахты не улетят на голову кому-нибудь? Ну и опять же - кровли потекут, дети на крышах (ибо замки банально спиливаются) - это волнует людей, и тов. Капустин Н. А. в соседней ветке с этим разбирался. На счет конкуренции - 2 примера: Обратились Теле-2 (для той самой ЛТЕ из соседней же ветки:) - совместно организовали канал, да да, конкуренту, и сейчас они забирают высокоскоростной трафик из Челябинска с нашей последней милей. Ничего, переживем. МТС же, получив отказ в прокладке по крышам к базовым станциям, обратились к нам, типа давайте ка так, без спросу, вы же можете! Но мы не можем. А кто-то видимо может.
Просто задаюсь вопросом, зачем и мы, и телефонисты, вкладываемся в постройку слаботочной канализации к новым домам, кстати часть этих расходов ложится на дольщиков, когда можно пульнуть кабель через центральный проспект и пусть себе висит. Завтра на него повесим растяжки, плакаты, о! Политагитацию можно.. Но главное - кто спрашивал жителей? Можем моим родным-знакомым просто не повезло..

С уважением,
 

AlexXx

Местный
Да ладно вы, думаю все его тревожит! Но он в первую очередь зам по безопасности, если я не ошибаюсь. Вам, как жителю нового района нравятся эти подвесы? Вы уверены что переброс 200 метров - это нормально и допустимо? Что стойки, закрепленные за лифтовые шахты не улетят на голову кому-нибудь? Ну и опять же - кровли потекут, дети на крышах (ибо замки банально спиливаются) - это волнует людей, и тов. Капустин Н. А. в соседней ветке с этим разбирался. На счет конкуренции - 2 примера: Обратились Теле-2 (для той самой ЛТЕ из соседней же ветки:) - совместно организовали канал, да да, конкуренту, и сейчас они забирают высокоскоростной трафик из Челябинска с нашей последней милей. Ничего, переживем. МТС же, получив отказ в прокладке по крышам к базовым станциям, обратились к нам, типа давайте ка так, без спросу, вы же можете! Но мы не можем. А кто-то видимо может.
Просто задаюсь вопросом, зачем и мы, и телефонисты, вкладываемся в постройку слаботочной канализации к новым домам, кстати часть этих расходов ложится на дольщиков, когда можно пульнуть кабель через центральный проспект и пусть себе висит. Завтра на него повесим растяжки, плакаты, о! Политагитацию можно.. Но главное - кто спрашивал жителей? Можем моим родным-знакомым просто не повезло..

С уважением,
200 метров кабеля и стойки не нужны, расшибет сразу, я вот компенсатора не увидел и тросик там тонковат для такого проброса.
Чего разбираться демонтаж сегодня же, а то ветерек поднимется и велик шанс обрыва. А что за проблема у новичков с заключением договора с трансэнерго, которые бы сделали все под землей и думаю это не великие деньги.
 

NMV

Местный
В июне при мне двое ребят требовали ключ от чердака в Уралочке... Девушки их мягко "послали", сославшись на наличие 3х собственников, чем дело потом кончилось - не знаю
 

snap

Пользователь
Очень "понравился"кабель с 13-этажки прямиком на гаражи через дорогу.Просто "Эйфелева башня" в Снежинске появилась.А так вообще можно делать?А если оборвет,кто отвечать будет.администрация города опять скажет-что мы ничего не видели и не знаем?
PS.В квартирах с 1 по 13 этаж теперь прекрасный вид из окна ....на кабель.Это явно повысит привлекательность и стоимость этих квартир при продаже.
 

КатЭ

Активный пользователь
Очень "понравился"кабель с 13-этажки прямиком на гаражи через дорогу.Просто "Эйфелева башня" в Снежинске появилась.А так вообще можно делать?А если оборвет,кто отвечать будет.администрация города опять скажет-что мы ничего не видели и не знаем?
PS.В квартирах с 1 по 13 этаж теперь прекрасный вид из окна ....на кабель.Это явно повысит привлекательность и стоимость этих квартир при продаже.
Вы уж так не утрируйте ситуацию, про стоимость квартир. Так сказали, как-будто Вам минимум мусорные баки под окна установили!!!! Не думаю, что провода, которые видны из Вашего окна, снизят стоимость квартиры.
 

Лимоныч

Уже освоился
Закон в России - это тема! Как говориться "своим - всё, остальным по закону".
Когда потребовалось организовать домофонный бизнес, разместить рекламу в лифтах и на фасадах, построить на крышах базовые станции - - об общем собрании собственников просто не вспомнили.
Новый кабель виден из окна. Вид особо не портит. Прогоны вроде великоваты, но судить о соответствии нормам не могу: нет соответствующих специальных познаний.
 

Хочу фото

Уже освоился
у нас правление гаражного кооператива на собрании спрашивало разрешения дать одной таинственной "новой" интернет-компании протянуть свой кабель по нашей территории.

(столбы поменяли, кабель протянули, но ламп на столбах нету, воздушка висит криво. похоже, только себе ништяков вымутили наше начальство гаражное за это разрешение ;) )
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Закон в России - это тема! Как говориться "своим - всё, остальным по закону".
Когда потребовалось организовать домофонный бизнес, разместить рекламу в лифтах и на фасадах, построить на крышах базовые станции - - об общем собрании собственников просто не вспомнили.
Угу, хочется добавить ,что если на подобные "вещи не для всех" потребуется собрать денежку, то вспомнят обо всех :)
 

natooar

Местный
Раздолбанные улицы и тротуары, облезлые фасады домов, многочисленные пустыри и долострои, получается, не тревожат господина Степанова, не уродуют, и не создают опасности. А вот наметившийся конкурент на рынке интернет-услуг - тревожит. С чего бы это?
так бабосики потекут в другой карман
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Раздолбанные улицы и тротуары, облезлые фасады домов, многочисленные пустыри и долострои, получается, не тревожат господина Степанова, не уродуют, и не создают опасности. А вот наметившийся конкурент на рынке интернет-услуг - тревожит. С чего бы это?
Это с "Веги" и не только. В нашем городе не приветствуют тех, кто хочет ТОЖЕ грабить трудовой народ. Наши толстомордые уродцы очень не хотят делить свои бутеры с икоркой с такими же жадненькими, но с большой земли.
Красный дом это же и "Сервис" тоже. Держатели акций воровской конторки.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Да ладно вы, думаю все его тревожит! Но он в первую очередь зам по безопасности, если я не ошибаюсь. Вам, как жителю нового района нравятся эти подвесы? Вы уверены что переброс 200 метров - это нормально и допустимо? Что стойки, закрепленные за лифтовые шахты не улетят на голову кому-нибудь? Ну и опять же - кровли потекут, дети на крышах (ибо замки банально спиливаются) - это волнует людей, и тов. Капустин Н. А. в соседней ветке с этим разбирался. На счет конкуренции - 2 примера: Обратились Теле-2 (для той самой ЛТЕ из соседней же ветки:) - совместно организовали канал, да да, конкуренту, и сейчас они забирают высокоскоростной трафик из Челябинска с нашей последней милей. Ничего, переживем. МТС же, получив отказ в прокладке по крышам к базовым станциям, обратились к нам, типа давайте ка так, без спросу, вы же можете! Но мы не можем. А кто-то видимо может.
Просто задаюсь вопросом, зачем и мы, и телефонисты, вкладываемся в постройку слаботочной канализации к новым домам, кстати часть этих расходов ложится на дольщиков, когда можно пульнуть кабель через центральный проспект и пусть себе висит. Завтра на него повесим растяжки, плакаты, о! Политагитацию можно.. Но главное - кто спрашивал жителей? Можем моим родным-знакомым просто не повезло..

С уважением,
Вы меня умиляете. Особенно с "нравится". Да насрали они на ваше нравится или нет ... Отбашляли кому надо и делают что хотят или не делают .... беспредел в городе давно уже. Конкурентов не пускают, завозят наемников, которые тут откатывают чиновне. Своих строителей гнобят. Все вкусняшки своим родственникам, собутыльникам и ПРАэТаЖе. Всех прогибают, начиная с базаров и заканчивая заправками и стеками ... всё отжимается что хоть сколько-то приносит прибыль, либо мзду берут с тех кто согласен платить.
PS "Меркурий" переделывали сколько вони они подняли? И что? Пасть рублем заткнули и все збьзь. А примеров этих сотни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху