Йогуртница

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
Планируем купить йогуртницу.

Пользователи сего девайса, нужен совет с пояснениями.
Желательно книгу рецептов в комплекте.

PShttp://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-jogurtnicy.html?gclid=Cj0KEQjwuZvIBRD-8Z6B2M2Sy68BEiQAtjYS3FU-dkARlChHJjhlOw1WYmnkU6gtMl4qE2OODAqY5gAaAkkY8P8HAQ

а на деле?
по мне эти девайсы - забавы
как рисоварки, хлебопечки и др. - сначала активны хотелки, а потом запакуете и на антресоль
проходили, тили-тили сами с хлебопечкой
 

виталий

Местный
Будет валяцца.
Не согласен, все индивидуально. Инициатором покупки йогуртницы в семье была супруга (наслушалась теток на работе), купила что понравилось, что в уши надули... По началу ставила йогурт в баночках, с ягодами, джемом и т.д. Я был равнодушен к нему.... Прошло около года, теперь йогурт в холодильнике есть всегда! Потребляю его практически один я. Отбросили все лишние заморочки, производные- только молоко и магазинный йогурт- стартер, без сахара, ягод, джемов и т.д.... Но он у меня везде- с творогом, вместо сметаны, майонеза и просто так.... Раньше сам бы не поверил. Да, о том, что в комплектации помимо 6 стаканчиков есть контейнер узнали дома, а теперь только в нем и варим.
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Йогурт можно делать в мультиварке на подогреве. Мультиварки у многих есть уже в хозяйствах
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Не согласен, все индивидуально. Инициатором покупки йогуртницы в семье была супруга (наслушалась теток на работе), купила что понравилось, что в уши надули... По началу ставила йогурт в баночках, с ягодами, джемом и т.д. Я был равнодушен к нему.... Прошло около года, теперь йогурт в холодильнике есть всегда! Потребляю его практически один я. Отбросили все лишние заморочки, производные- только молоко и магазинный йогурт- стартер, без сахара, ягод, джемов и т.д.... Но он у меня везде- с творогом, вместо сметаны, майонеза и просто так.... Раньше сам бы не поверил. Да, о том, что в комплектации помимо 6 стаканчиков есть контейнер узнали дома, а теперь только в нем и варим.
А рекомендации? Инет?
Мы сторонники здоровой пищи, иногда правда и шашлычком рады побаловаться, но ...
Йогурт завсегда не застаивается.
В магазине он ЗОЛОТОЙ!
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Йогурт можно делать в мультиварке на подогреве. Мультиварки у многих есть уже в хозяйствах
Согласен, но хотелось бы узкопрофильный девайс, чтобы не сидеть и не следить за процессом, а залить компоненты и потом готовое разлить и в холодильник.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Планируем купить йогуртницу.

Пользователи сего девайса, нужен совет с пояснениями.
Желательно книгу рецептов в комплекте.

PShttp://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-jogurtnicy.html?gclid=Cj0KEQjwuZvIBRD-8Z6B2M2Sy68BEiQAtjYS3FU-dkARlChHJjhlOw1WYmnkU6gtMl4qE2OODAqY5gAaAkkY8P8HAQ

а на деле?
В наличии 4 позиция, Мулинекс. Нравится. Готовится обычный без наполнителей.
 

ask

Местный
Года два назад купили мультиварку с программой для йогурта.То есть все в одном. Специальных стаканчиков нет, да они и не нужны. В качестве закваски использую Авиталию из аптеки. Это такой пробиотик с повышенным содержанием болгарской палочки. Каждая порция в виде сухого порошка в герметичной баночке как для пеницилина.Одна порция на 2 литра молока.Разводится вначале в небольшом количестве, а затем в основном. Молоко предварительно кипячу, чтобы случайно не попали "дикие" компоненты.Остужаю до 35 - 40 градусов и в эту массу уже вливаю Авиталию.Что бы не царапать дно мультиварки - кладу на дно чистую тряпочку. Молоко разливаю в три обычные стеклянные банки примерно по 700 грамм.Включаю программу ЙОГУРТ ( она поддерживает 40 градусов в течении 8 часов и затем отключается.Готовый йогурт, не перемешивая, ставлю в холодильник.Одну из банок использую как закваску для новх порций. То есть в следующий раз использую не порошок, а примернр 200 грамм готового йогурта. Получается, что из одного пузырька закваски мы готовим последовательно 4 раза по два литра классного плотного иогурта, без всяких загустителей и консервантов.Замечательно используется как сам по себе, так и в качесстве заменителя сметаны, хоть в борщ, хоть в салаты. Можно делать сыр.Применяю два способа. В первом - использую живой йогурт. Заливаю его в марлевый мешочек и хорошо отжимаю. Затем этот мешочек под груз. Получается очень нежный продукт.могут быть варианты с травками, солью , перцем итд.Очень похож на моцареллу. При втором способе - иогурт ставится на огонь , добавляется соль по вкусу и ждете, пока свернется. Затем отжимаем, добавляем любимые травки( мне нравится с базиликом) . Я такой люблю нарезать кубиками и залить оливковым маслом тоже со специями. Дать настояться хотя бы недельку.Очень хорошо сочетается с маслинами и красным вином.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
у нас
А рекомендации? Инет?
Мы сторонники здоровой пищи, иногда правда и шашлычком рады побаловаться, но ...
Йогурт завсегда не застаивается.
В магазине он ЗОЛОТОЙ!
уверяю вас, покупая ингредиенты в аптеке и первичный йогурт+электричество - на то и выйдет
и немного включите голову - вы написали, как будто тоннами едите этот йогурт, а это совсем не гут вашему организму..это перебор и ваш организм перестает работать самостоятельно
у нас есть программа в хлебопечке, готовила на основе из аптеки Нарине
получалось чуть ли не кило..и куда его? ну поела 1-2 порцию, срок у них маленький
намазывала на волосы
потом надоело готовить и хлеб, а йогурт тем паче..электричество, составляющие, хранение, утилизация - ну их лесом..мне столько не надо, проще купить минимум и не жить кухонной жизнью
мы больше придумываем себе проблем
и еще, да - жрать надо меньше)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Отбросили все лишние заморочки, производные- только молоко и магазинный йогурт- стартер, без сахара, ягод, джемов и т.д....
Йогурт из Йогурта - ну в этом что-то есть...
Вот молоко из бочки у "Меркурия"- это реально - и экономия денег , и натур-продукт)
ПС загорелся идеей покупки мультиварки с функцией "йогурт" - раз пузырька фигни из аптеки хватит на ведро йогурта...
Я - мечтаю о кастрюле - что со мной?)
 
Последнее редактирование:

виталий

Местный
Года два назад купили мультиварку с программой для йогурта.То есть все в одном. Специальных стаканчиков нет, да они и не нужны. В качестве закваски использую Авиталию из аптеки. Это такой пробиотик с повышенным содержанием болгарской палочки. Каждая порция в виде сухого порошка в герметичной баночке как для пеницилина.Одна порция на 2 литра молока.Разводится вначале в небольшом количестве, а затем в основном. Молоко предварительно кипячу, чтобы случайно не попали "дикие" компоненты.Остужаю до 35 - 40 градусов и в эту массу уже вливаю Авиталию.Что бы не царапать дно мультиварки - кладу на дно чистую тряпочку. Молоко разливаю в три обычные стеклянные банки примерно по 700 грамм.Включаю программу ЙОГУРТ ( она поддерживает 40 градусов в течении 8 часов и затем отключается.Готовый йогурт, не перемешивая, ставлю в холодильник.Одну из банок использую как закваску для новх порций. То есть в следующий раз использую не порошок, а примернр 200 грамм готового йогурта. Получается, что из одного пузырька закваски мы готовим последовательно 4 раза по два литра классного плотного иогурта, без всяких загустителей и консервантов.Замечательно используется как сам по себе, так и в качесстве заменителя сметаны, хоть в борщ, хоть в салаты. Можно делать сыр.Применяю два способа. В первом - использую живой йогурт. Заливаю его в марлевый мешочек и хорошо отжимаю. Затем этот мешочек под груз. Получается очень нежный продукт.могут быть варианты с травками, солью , перцем итд.Очень похож на моцареллу. При втором способе - иогурт ставится на огонь , добавляется соль по вкусу и ждете, пока свернется. Затем отжимаем, добавляем любимые травки( мне нравится с базиликом) . Я такой люблю нарезать кубиками и залить оливковым маслом тоже со специями. Дать настояться хотя бы недельку.Очень хорошо сочетается с маслинами и красным вином.
Наверное у вас вкусно получается, но как-то хлопотно для нас. Мы обленились на столько, что все приготовление в 4 этапа. Литровый пакет (жирность и производитель по вкусу) молока выливаем (уже даже не нагреваем) в контейнер, выливаем и размешиваем баночку банальной активии и нажимаем кнопочку. Когда пропищит, (обычно через 8-9 часов), лоток с йогуртом поворачиваем в нижней части контейнера и даем стечь сываротке. Через пол часика сыворотку сливаем, накрываем эту же емкость штатной крышкой и в холодильник. Все. Сколько хранится не знаю, съедаются эти 700-800 мл за 3-4 дня. Никакая посуда не используется, только комплектация йогуртницы и венчик для размешивания активии. Аптечными заквасками не замарачиваемся. Оптимизировали все до безобразия, может по этому и пользуемся всегда. Это как моющий пылесос, вроде классная штука, но кто его развертывает дома больше 2-3 раз? Все опять переходят на классику, т.к. лень потом все сворачивать.
 

виталий

Местный
Йогурт из Йогурта - ну в этом что-то есть...
Вот молоко из бочки у "Меркурия"- это реально - и экономия денег , и натур-продукт)
ПС загорелся идеей покупки мультиварки с функцией "йогурт" - раз пузырька фигни из аптеки хватит на ведро йогурта...
Я - мечтаю о кастрюле - что со мной?)
Молоку из бочки не доверяем, его надо кипятить или пастеризовать. При желании можно использовать свой же йогурт, для закваски.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Молоку из бочки не доверяем, его надо кипятить или пастеризовать. При желании можно использовать свой же йогурт, для закваски.
Ну может я конечно опять глупость спорол ,но есть мнение, что магазинное молоко, прежде чем стать таковым, проходит сложную процедуру обработки, в общем оно становится уже не молоком, а ... молочным напитком.
 

kroha

Местный
Йогурт из Йогурта - ну в этом что-то есть...
Вот молоко из бочки у "Меркурия"- это реально - и экономия денег , и натур-продукт)
ПС загорелся идеей покупки мультиварки с функцией "йогурт" - раз пузырька фигни из аптеки хватит на ведро йогурта...
Я - мечтаю о кастрюле - что со мной?)
если ты живешь один - нафик
и если ты не свалишь функции покупки+готовка+мойка на женщину, а будешь этим заниматься сам - вперед
меня муж послал далеко и надолго с этим йогуртом, а потом сам слился из приготовления хлеба и на тогда на хрен мне все это тоже одной? так мы и закончили вечный бой со жратвой
я подобрала свой хлеб в магазине и марку йогурта, на этом успокоились
без мульти я не проживу, готовлю НЕ разнообразно..только яйца, картошку, макаронные изделия, яичницу готовлю на плите
супы, второе, шарлотку, омлет, плов - в мульте
ненавижу кухню
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
если ты живешь один - нафик
и если ты не свалишь функции покупки+готовка+мойка на женщину, а будешь этим заниматься сам - вперед
меня муж послал далеко и надолго с этим йогуртом, а потом сам слился из приготовления хлеба и на тогда на хрен мне все это тоже одной? так мы и закончили вечный бой со жратвой
я подобрала свой хлеб в магазине и марку йогурта, на этом успокоились
без мульти я не проживу, готовлю НЕ разнообразно..только яйца, картошку, макаронные изделия, яичницу готовлю на плите
супы, второе, шарлотку, омлет, плов - в мульте
ненавижу кухню
Ну да - мечты о кастрюле наверное так и останутся мечтами)
честно ,как-то на кефире не очень повернут, молоко - другое дело
 

ask

Местный
у нас

уверяю вас, покупая ингредиенты в аптеке и первичный йогурт+электричество - на то и выйдет
и немного включите голову - вы написали, как будто тоннами едите этот йогурт, а это совсем не гут вашему организму..это перебор и ваш организм перестает работать самостоятельно
у нас есть программа в хлебопечке, готовила на основе из аптеки Нарине
получалось чуть ли не кило..и куда его? ну поела 1-2 порцию, срок у них маленький
намазывала на волосы
потом надоело готовить и хлеб, а йогурт тем паче..электричество, составляющие, хранение, утилизация - ну их лесом..мне столько не надо, проще купить минимум и не жить кухонной жизнью
мы больше придумываем себе проблем
и еще, да - жрать надо меньше)
Одна порция болгарской палочки стоит примерно 70 - 80 рублей. По предложенной технологии ее хватает примерно на 8 литров продукта (4 раза по два литра) То есть получается чуть чуть дороже молока . При этом в продукте нет сахара, ароматизаторов, консервантов и загустителей.В магазине не сладкий йогурт встречается в основном одной марки и стоит значительно дороже домашнего. При этом в качестве загустителя используется крахмал, что повышает калорийность.А густота домашнего продукта при этом выше.То есть если считаете, что жрать надо меньше - домашний йогурт в этом плане менее калориен. Если хотите сбросить вес - то как вариант на завтрак 300 граммов йогурта вполне достаточно , чтобы не чувствовать голод как минимум до обеда.Калорий будет как в полутора стаканах молока, но при этом белки в форме легко усвояемой человеком форме.
Вредна ли болгарская кисломолочная палочка? - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/197177/kislomolochnaya-bolgarskaya-palochka---polza-i-vred
На сегодняшний день зафиксированы только полезные качества бактерии Lactobacterium bulgaricum. Особенно это касается вопросов старения организма и укрепления иммунитета.
По поводу того, что организм перестанет работать самостоятельно. Он сам по себе эту палочку и не производит. Это естественный симбиоз. Но употребление антибиотиков(не только для лечения, но и с пищей, в которую они попадают из за современных технологий) убивает в кишечнике полезную микрофлору. А восстанавливают ее пробиотики, которыми и является болгарская палочка. Больше, чем нужно вашему организму ее там по любому не станет.
В магазинных йогуртах в живом виде ее минимум, так как производитель заинтересован просто трансформировать молочный белок в другую форму и не дать продукту испортиться - а для этого он и губит палочку.

Производство йогурта, по моему проще, чем яичницу пожарить. Это явно не жизнь на кухне, если вы не считаете, что проследить за молоком, чтобы не убежало - кулинарным подвигом. Все очень просто - вечером вскипятил, остудил и залил закваску. Поставил в агрегат и пошел спать. Утром все готово.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху