Из жизни государства, которым правят воры.

natasha_n_n

Местный
Требование прокуратуры было выполнено Ленинским райсудом. Основанием для обращения в суд стало громкое дело о пермском пранкере Сергее Давыдове.



Уголовное дело в отношении Давыдова было рассмотрено в июне 2014 года. Давыдов звонил судьям и представлялся заместителем председателя краевого суда Павлом Сурковым. Далее он заявлял, что необходимо вынести то или иное решение, приговор, постановление. Что примечательно, многие из его просьб были беспрекословно выполнены.

Затем Давыдов позвонил самому Павлу Суркову и представился высокопоставленным сотрудником регионального управления ФСБ. В разговоре он высказал осведомленность о кассационной жалобе ответчика Давыдова, который просил отменить решение Добрянского районного суда о взыскании долга в 850 тысяч рублей, и попросил посодействовать.

Записи всех разговоров Давыдов выкладывал в свободный доступ. Вскоре обман раскрылся, Давыдова арестовали и признали виновным во вмешательстве в деятельность судей из Березников, Добрянки, Чердыни, Усолья, Нытвы, а также Мотовилихинского, Дзержинского, Свердловского районов Перми и Пермского района. Пранкера приговорили к штрафу в размере 180 тысяч рублей. Сам он заявил, что хотел очистить от коррупции судебную систему.

Недавно Ленинский райсуд рассмотрел заявление прокуратуры Пермского края «о признании запрещенной к распространению на территории РФ информации, содержащей ложные сведения, свидетельствующие о вмешательстве в деятельность судей и воспрепятствовании правосудию».+

Прокуратура выразила убеждение, что информация «содержала сведения клеветнического характера, порочащие честь, достоинство и репутацию судей и судебной системы». Кроме того, беспрепятственный доступ к ней «сформировал негативное отношение граждан к должностным лицам».

Решением суда скандальные разговоры служителей Фемиды с мнимым «коллегой» признаны запрещенными. Кроме этого, федеральный Роскомнадзор заблокировал доступ к странице Давыдова.http://v-kurse.ru/news/incidents/su...prankera_kompromentiruyushchie_sudey_2031079/
А чё он судье по своему дело не позвонил ?....Оправдали бы его...
 

natasha_n_n

Местный
Прокурорская проверка выявила, что главврач одной из крупных поликлиник Владикавказа устроился на работу по поддельному диплому, сообщает региональное отделение ОНФ в Северной Осетии, передаёт 11 февраля INTERFAX.RU. «После запроса активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в прокуратуру республики о законности назначения исполняющим обязанности главврача поликлиники №7 Владикавказа Георгия Никиташенко в министерстве здравоохранения Северной Осетии была проведена прокурорская проверка, в ходе которой было установлено, что диплом Никиташенка от указанного вуза не выдавался. Он использовал заведомо подложные документы высшего учебного заведения», — рассказали агентству «Интерфакс» в ОНФ. Кроме того, по результатам проверки прокуратуры республики вынесено представление в адрес министра здравоохранения региона об устранении нарушений действующего законодательства. Также материалы проверки направлены в МВД Северной Осетии для организации проверки в отношении врио главврача Никиташенко.

https://medrussia.org/1416-poddelnym/#hcq=iG2f1bq
Страна возможностей,25 лет -уже Главврач...
 
  • Like
Реакции: ask

natasha_n_n

Местный
13.02.2017 20:55
Рубрика: Власть
Меню особого режима
Текст: Владислав Куликов
Российская газета - Столичный выпуск №7198 (32)


Введены новые правила питания заключенных
Зато ужин рекомендуется планировать из рыбного блюда с овощным или крупяным гарниром, хлеба, сахара и чая, а для несовершеннолетних, содержащихся в воспитательных колониях, планируется к выдаче масло коровье. Указывается в приказе и как разбить на день калории. На завтрак заключенный должен получать 30 - 35 процентов калорийности. Обед должен быть плотным: 40 - 45 процентов калорийности. Ужин положено делать легким - 20 - 30 процентов калорийности.

Читайте также

Тюрьмы начнут производство продуктов

Вторые мясные и рыбные блюда должны готовиться в трех видах - вареном, жареном или тушеном. Мясные блюда готовятся из говядины, свинины, курицы, индейки, а рыбные из наваги, палтуса, трески, минтая и другой рыбы.

Прописывают температурный режим и правила контроля за качеством пищи. Выдача блюд в обеденный зал производится не ранее чем за 10 - 15 минут до прихода заключенных в столовую. Готовая пища выдается только в горячем виде. Для первых блюд норма - 75 градусов. Для вторых - 65 градусов. Для чая - 80 градусов. Холодный чай не наливать.

Вот пример тюремного меню для взрослых заключенных. Завтрак: каша (возможно молочная) или овощное рагу. Чай с сахаром. Хлеб. Обед: салат (допустим, соленые помидоры и огурцы), первое, второе, хлеб, компот (или кисель). Кисель и компот чередуются через день. На первое щи из свежей капусты. На второе гуляш из мяса говядины с макаронами отварными, соус. На ужин рыба-навага жареная с картофельным пюре. Чай. Хлеб.https://rg.ru/2017/02/13/v-rossii-utverzhdeny-novye-pravila-pitaniia-zakliuchennyh-v-tiurmah.html
 

Лимоныч

Уже освоился
Стюард «Аэрофлота» поругался с челябинским вице-губернатором в самолете до Москвы
183984_Dubrovskiy_v_Satke_Chelyabinsk__gattarov_ruslan_dubrovskiy_boris_250x0_3691.2461.0.0.jpg

В четверг Гаттаров (справа) вновь летит в Москву с губернатором ДубровскимФото: Вадим Ахметов © URA.RU
Вылет самолета из Москвы в Челябинск едва не задержали из-за конфликта между стюардом и уральским вице-губернатором Русланом Гаттаровым. Чиновник написал жалобу в авиакомпанию «Аэрофлот», сообщил он корреспонденту «URA.RU».

Борт должен был вылететь из столицы в 22.10, в понедельник, 13 февраля. Руслан Гаттаров купил билет в бизнес-класс. Вылет задержали почти на два часа. Когда пассажиры прошли в салон, им сказали привести сиденье в вертикальное положение. Из-за этого произошел конфликт. По версии очевидца, чиновник заявил, что не собирается подчиняться правилам, поскольку занимает высокую должность. Поэтому пришлось пожаловаться пилоту, который объявил на весь самолет, что взлета не будет «пока заместитель губернатора Гаттаров не приведет спинку кресла в вертикальное положение».

Чиновник уверяет, что все было несколько иначе. «Посадка была в спешке из-за задержки вылета, экипаж выбился из графика и, вероятно, очень переживал из-за этого. Я попросил стюарда поднять кресло чуть позднее, поскольку лечу спортивную травму спины и стараюсь по возможности как можно дольше лежать. Стюард и с другими пассажирами говорил резко, а тут сэмоционировал, пошел к капитану, и тот объявил, что самолет не взлетит, пока все не поднимут кресла. Я сразу это сделал, никакой задержки вылета не было, все завершилось за каких-то 20-30 секунд. Моя фамилия не звучала, но поведение стюарда как минимум вызвало недоумение. Написал представление на него в „Аэрофлот“. Это хорошая компания, но некоторым сотрудникам не хватает профессионализма. Год лечу спину и впервые столкнулся с такой агрессией и непониманием», — заявил Гаттаров.

В пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот» отказались от комментариев, попросив прислать письменный запрос.

Добавим, что вице-губернатор летал в Москву на переговоры с потенциальными инвесторами на строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск—Екатеринбург. А уже завтра, 16 февраля, Руслан Гаттаров вместе с губернатором Борисом Дубровским опять летит в Москву —на презентацию проектов в «Сколково» и обсуждение сотрудничества с президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом».
http://ura.ru/news/1052277831


Почитайте комменты. Очень познавательно.
 

ansim74

Местный
Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела о получении взятки в отношении бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

"Четвертым следственным управлением (с дислокацией в городе Екатеринбурге) Главного следственного управления СК России возбуждено уголовное дело по факту получения взятки Михаилом Юревичем, занимавшим в 2012 году должность губернатора Челябинской области, от Виталия Тесленко, назначенного Юревичем на должность министра здравоохранения Челябинской области", - говорится в поступившем в четверг в "Интерфакс" сообщении СКР.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич 15 января 2014 года был отправлен в отставку президентом Владимиром Путиным.

В марте 2014 года источник в президентской администрации заявил "Интерфаксу", что "отстранение от должности губернатора Новосибирской области Василия Юрченко с формулировкой "в связи с утратой доверия" и уход с поста губернатора Челябинской области Михаила Юревича - это продолжение курса по очищению региональных элит, который направлен на то, чтобы во власти работали честные, профессиональные и порядочные люди".

Тогда же, в марте 2014 года сообщалось, что прокуратура Челябинской области в ходе проверки выявила неэффективное и излишнее расходование бюджетных средств в 2012-2013 гг. на охрану экс-губернатора региона Юревича и обеспечение безопасности мероприятий с его участием, сообщает пресс-центр облпрокуратуры. В мае 2014 года Челябинский областной фонд имущества продал на аукционе за 245 млн рублей вертолет Bell 429, который был куплен на бюджетные средства для поездок Юревича по региону.

В феврале 2014 года Юревич, который возглавлял региональный список "Единой России" на выборах в нижнюю палату парламента шестого созыва, стал депутатом Госдумы. ЦИК России передал ему мандат, освободившегося после досрочного сложения депутатских полномочий Алексеем Бобраковым, занявшим пост министра промышленности в областном правительстве. В марте 2016 года Юревич подал документы для участия в праймериз "Единой России" по определению кандидатов на выборах в нижнюю палату парламента. В конце мая он снял свою кандидатуру с праймериз, а в начале июня подал заявление о выходе из "Единой России".

В июне 2016 года он подал документы для участия в выборах в Госдуму в качестве самовыдвиженца. Однако, по данным СМИ, позднее он забрал из избиркома Челябинской области документы об участии в выборах Госдумы РФ в качестве самовыдвиженца. При этом, как сообщалось, избирком Челябинской области направил в полицию для проверки четыре жалобы на Юревича. В одном из обращений говорилось, что при сборе подписей в поддержку Юревича раздавались макароны. Еще две жалобы поступили по поводу того, что сотрудников ОАО "Макфа" заставляют собирать подписи в поддержку кандидата.

В июле 2016 года Юревич собрался пойти на выборы в Госдуму от Российской партии пенсионеров за справедливость и был включен в ее избирательные списки. Однако позднее решением ЦИК РФ в числе 42 человек он был исключен из федеральной части избирательного списка Партии пенсионеров.

"Макфа" - крупнейший в России производитель макарон, на производственные мощности которого приходится 20% всего выпуска макаронных изделий в РФ. Родители Юревича - члены совета директоров "Макфы" Валерий и Наталья Юревичи владеют, соответственно, 71,43% и 19,28% уставного капитала предприятия.
 

natasha_n_n

Местный
Подполковник антинаркотического отдела задержан за продажу наркотиков дагестанцу в Мурино

11:38 30.05.2017
Во Всеволожском районе сотрудник полицейского Главка задержан при продаже наркотиков, сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета по Ленинградской области.

Как сообщили в ведомстве, 29 мая рядом с домом в Мурино был задержан 35-летний замначальника одного из отделов ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. В ходе "проверочной закупки" подозреваемый продал за 120 тысяч рублей 40 грамм синтетического наркотика. "В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ - "незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере", - рассказали в пресс-службе областного СК.

По данным 47news, речь идет о подполковнике Андрее Шаповалове, который занимал должность замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков полицейского Главка. В обиходе, сотрудников этого подразделения называют сокращенно — КОНи.

Известно, что наркотики подполковник продал некому Ибрагиму. Закупщика опекали полицейские из Дагестана, которые инициировали эту историю.

В задержании полицейского принимали участие сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан и службы "М" ФСБ, которая специализируется на правонарушениях, совершенных с полицейскими. Как выразился один из контразведчиков: "С такой компанией шансов у подполковника не было".

Подозреваемый задержан по статье 91 УПК. Скорее всего, СК будет ходатайствовать об аресте завтра, 31 мая.http://47news.ru/articles/121213/
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Презумпция невиновности (вроде бы) не поменялась. Почему сегодня (все губернаторы и мэры) должны доказывать, что не красят газоны, как в 11-м? Кроме того, не все каждый день отслеживают местоположение президента. Невзоров, например, не следит, я тоже, поэтому меня пост Альбедо ввел в заблуждение
 

BlackFox

Местный
А что поменялось то : Может показуха,может страх перед верховным пропал...Что поменялось ?.
Ничего не поменялось. Всё так же можно втереть любую залежалую новость с помойки, лишь бы картинка покрасивше, да заголовки подурнее. Фэйк, не фэйк - неважно. Пусть доказывают те, кому это надо. Факт тот, что 90% юзеров не читают пост дальше заголовка и картинок.
А иногда надо бы:
Впрочем, другие блогеры в своих комментариях заметили, что мордовские рабочие не красят землю, а осуществляют гидропосев травы.

«Технология гидропосева заключается в том, что семена разбрасываются вместе со струей специальной экологически чистой зеленой краски. О чем прямо написано в ссылках: «Добавка натуральных красителей не только сразу придает озеленяемой территории эстетичный вид, но и позволяет при посеве не допускать пропусков», – указывает avmalgin.
Но на это - наплевать. Главное, что красят землю. Главное, что к приезду Путина. Главное, чтобы замутить воду.
Главное - красивая подача. А правда никого не интересует.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Презумпция невиновности (вроде бы) не поменялась. Почему сегодня (все губернаторы и мэры) должны доказывать, что не красят газоны, как в 11-м?
не должны. они их уже даже не красят - даже не пытаются показать вид,что работают - все равно вышестоящие к ним... лояльны ...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Стоп. По пунктам
1) а красили?

ПС
'- Ах ты лапушка!
- ...мама! Он тебя с.кой обозвал!!!'(с)
Нормуль, конечно, я понял ,что вы хотели сказать - "это же НАНОТЕХНОЛОГИИ, дирёвня" :)
И Чубайс за гос.счет не доски ломал , а нанотехнологии создавал...
ПС Я верю и в гидропосев, и в нанотехнологии, и в технический прогресс, и в победу коммунизма. Я чиновникам не верю...
ПСС А лапушка, это как? комендант лапушки? т.е. подземного объекта глубокого залегания. Или сам этот объект?
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Проблема в том, что бабушкам у подъезда тоже верить нельзя. По той же причине, что и чиновникам. Закон Мюллера:'Никому нельзя верить. Мне - можно'
 
Сверху