Ищу пострадавших от ИП Чугунова А.В.

Лупик

Пользователь
почитав все думаю что сами виноваты... нефиг деньги вперед давать... да еще фиг знает кому
А как себя обезопасить?Человек работает от известной фирмы,информация о нём была на официальном сайте.
Договор составляется,расписка выписывается.
 

Dex

Уже освоился
А как себя обезопасить?Человек работает от известной фирмы,информация о нём была на официальном сайте.
Договор составляется,расписка выписывается.
Что за фирма-то хоть? Чтобы знать на всякий случай.
 

requardt

Новичок
http://www.avtoreserve.ru/shops/snezhinsk/
Ранее тут был указан контактный телефон г-на Чугунова и его адрес.
С ребятами с "Авторезерва" общался. Нормальный интернет-магазин. А их представитель в лице И. П. Чугунова А. В. обкекался. И какие-то деньги остался должен им.
 

Oldi

Местный
А как себя обезопасить?Человек работает от известной фирмы,информация о нём была на официальном сайте.
Договор составляется,расписка выписывается.
По своему опыту: обезопаситься от таких людей - невозможно. Единственный вариант - не давать авансов.
Хотя, Жена покупала материалы сама, а затем передавала их этому...
Так потом и материалы исчезли. В общем, совет - никаких авансов.
 

Milik

Пользователь
По своему опыту: обезопаситься от таких людей - невозможно. Единственный вариант - не давать авансов...

Тут я с вами согласен, но что делать, когда в фирме говорят, что работа будет выполнена по предоплате, с договором, чеками и тд. Приведу подобный пример.
Люди заказали оградку на могилку, деньги с них благополучно взяли, работа не выполнена уже как больше года. Предпринимателя не сыскать, а его фирма благополучно работает. Это ж мошенничество чистой воды. На сколько я знаю пострадавших не один и не два. Вроде как даже заявление в полицию писали, все тщетно. Фирма эта за 509ым цехом находится, между ТЦ "Юбилейный" и шк.№127, называется что-то типо "Последний подарок", ИП или ЧП Чупышев.
Эта семья заказала оградку в другом месте, ее благополучно сделали, ждем схода снега, ставить будем сами. На мои вопросы, про отданые Чупышеву деньги, отмалчиваются или говорят: "А что поделаешь?". Вроде и деньги не большие, но ведь если там 15-20 пострадавших, получается довольно не хило. Вот такая вот беда.


Вот бы кто объяснил грамотный, что делать в таких ситуациях.
 

kroha

Местный
Тут я с вами согласен, но что делать, когда в фирме говорят, что работа будет выполнена по предоплате, с договором, чеками и тд. Приведу подобный пример.
Люди заказали оградку на могилку, деньги с них благополучно взяли, работа не выполнена уже как больше года. Предпринимателя не сыскать, а его фирма благополучно работает. Это ж мошенничество чистой воды. На сколько я знаю пострадавших не один и не два. Вроде как даже заявление в полицию писали, все тщетно. Фирма эта за 509ым цехом находится, между ТЦ "Юбилейный" и шк.№127, называется что-то типо "Последний подарок", ИП или ЧП Чупышев.
мы от этих гробовщиков еле дождались результатов - ровно полтора года..у них проблема с рабочими, нанимают алкашей и бичей, а они по графику работать не привыкли
 

ansim74

Местный
заявление в полицию, в отдел по защите прав потребителей, суд наконец....
 

requardt

Новичок
заявление в полицию, в отдел по защите прав потребителей, суд наконец....
Если бы полиция или защита прав потребителей работали в этом направлении, то да. А то от мурыжат и скажут не состава. А суды вообще интересно... накладывают взыскание, а брать ничего. Вот и будет исполнительное производство висеть, а потом простят по какому ни будь сроку давности. Моё мнение если кинули, то надо наказать просто из-за принципа, любыми средствами. Ведь есть конкретный человек который обещал и брал деньги.
 
  • Like
Реакции: temp

ansim74

Местный
самосуд низзяя... самому сесть можно.. а так то вы правы. нет у нас права.
 
Сверху