Интернет-провайдеры

566

Уже освоился
с прошлого марта ростелеком - провайдер- ни разу еще не было мысли позвонить в техподдержку, работает на ура, при веге же - девочек я по телефону регулярно два раза в неделю слышала и три роутера поменяли и все у нас проблемы были - отвечали девочки по телефону.
Далеко не везде по городу подключают. Так что пока альтернативы то и нет.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
я на вегу звонил последний раз года 2 назад...теперь знаю...что только что заплатив через сбербанк онлайн,надо роутер перезагрузить...больше нет проблем..
а то что у 5ти абонентов из 30 000 проблемы какие то с инетом..то не стоит сразу на вегу грешить,вы в своем оборудовании разберитесь
Ага ... по всему городу у нескольких абонентов именно 31.12 ... Я В СВОЁМ ОБОРУДОВАНИИ.
Вы такой милый когда тупите.
PS И почему "только что через Сбер"? Заплатил 29.12, проверил в личном кабинете. Бабло было в течении 2 минут.
 

natooar

Местный
походу не только у нас были проблемы, многие на стримах жаловались на дисконнект
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Потому что "только что через Сбер" - ключ, заставляющий техподдержку бежать перезагружать СВОЙ сервер
Это вы сейчас тонко, по новогоднему. Даже я с неслабым (имхо) логическим мышлением завяз.
Только один вариант - типа не платить им за такую услугу?
Так я тут написал в начале "МОНОПОЛИСТ" ... НА "большой земле" постоянно советуют сменить провайдера, если такие нерадивые у нас.
Брат уезжает в отпуск - отключил, приезжает-подключил. Не работает что-то - ЧАС максимум - приехали, сделали, извинились.

Здесь - накосепорили, ладно я не дозвонился и девочки меня не послали (технические вопросы у них ... а я думал ПОЛОВЫЕ и потому инета не было - "кто бросил сапог на пульт управления?!"), не извинились .... ИМ НАПИСАЛИ - всё равно не извинились ... или на столько ру на всё или ваще страх потеряли.
Нужно писать бумаги по инстанциям, чтобы к нам запускали других провайдеров и этот бред про "особенности" города - фуфло для лохов !!!
Харэ кормить толстомордых местных лентяев. Пусть идут работают.
PS интересно сколько и кому "Вега" откатила за право быть монополистом?
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
походу не только у нас были проблемы, многие на стримах жаловались на дисконнект
Проблема не в интернете или его отсутствии,
а в отношении.
Я помню один вот такой же из Москвы свалил, вместо того чтобы зарешать проблему с пожаром на торфяниках.
Кто что слышал о нем в последнее время?
У нас же всем коллективом ОТДЫХАЮТ как госслужащие ... а 25х30.000=750.000 / сутки один хрен капают.
Была бы "Вега" моей компанией, я бы НАШЁЛ человека - СПЕЦИАЛИСТА, который бы работал (был на "трубе") и в выходные и в праздники.
Просто зарплату Кузнецова отдал ему, а главе, которому СРАТЬ на клиентов зарплату "сетевика" бы откорректировал.
Я понимаю они всей семьей там акционеры, ну так это тоже вопрос ОТКРЫТЫЙ!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Харэ кормить толстомордых местных лентяев. Пусть идут работают.
PS интересно сколько и кому "Вега" откатила за право быть монополистом?
Правильно говорите , есть только одно "НО".
Цена за услуги альтернативного провайдера. Они "на большой земле" может и не лентяи, но далеко не меценаты...
Тут что-то говорят про Ростелеком. Два "дилетантских" вопроса сразу - "география" охвата его по г.Снежинску, и сколько долгих лет в Снежинске бессбойно "обкатывается" его оборудование?
И особенности города тут совершенно не причем. Роутеры имеют свойства "иногда" сбоить, если б.м. долго поработают (даже обычный, квартирный роутер, что уж говорить про "промышленный"), так что для того, чтобы "час без инета был ктастрофой планетарного масштаба " компании придется держать довольно приличный штат специалистов...
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Была бы "Вега" моей компанией, я бы НАШЁЛ человека - СПЕЦИАЛИСТА, который бы работал (был на "трубе") и в выходные и в праздники.
при том ,что этот человек должен быть спецом в вопросах интернета.
а как бы вы его заинтересовали?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Правильно говорите , есть только одно "НО".
Цена за услуги альтернативного провайдера. Они "на большой земле" может и не лентяи, но далеко не меценаты...
Тут что-то говорят про Ростелеком. Два "дилетантских" вопроса сразу - "география" охвата его по г.Снежинску, и сколько долгих лет в Снежинске бессбойно "обкатывается" его оборудование?
И особенности города тут совершенно не причем. Роутеры имеют свойства "иногда" сбоить, если б.м. долго поработают (даже обычный, квартирный роутер, что уж говорить про "промышленный"), так что для того, чтобы "час без инета был ктастрофой планетарного масштаба " компании придется держать довольно приличный штат специалистов...
1. 31.12 вечером? Сразу у нескольких человек?
Я больше чем уверен, что дело не в железе.
2. Могу узнать ценник на большой земле, но еще лет 10 назад все в ужасе были с наших услуг и цен.

3. Спец в вопросах интернета на 10-15 дней в месяц с зарплатой около 100 тысяч (думаю у Кузнецова больше). Не найти такого ... причем не обязательно сидеть на стуле, а в такие форсмажоры "тащить" имидж конторы?
Я уверен, что есть такие спецы, причем с опытом во ВНИИТФ на пенсионе. И с пенсией в 15-20 тыров. УВЕРЕН, что если бы было предложение, то пяток людей бы отозвались. Даже за 50 ...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
3. Спец в вопросах интернета на 10-15 дней в месяц с зарплатой около 100 тысяч
За эти 100 тысяч он должен РАБОТАТЬ...
Т.е. по идее это должен быть спец со стажем ,который получает примерно столько же на "предыдущем" месте работы.
Ну это ладно. Допустим специалиста нашли.
Старого выгнали. Вместо 30-ти (к примеру) , стали платить ему 100.
Дополнительные инвестиции (даже, если вы, как управляющий компании. будете платить ему зп, из "зарплаты кузнецова", это же ваши деньги) в проект составили 70 x 12 = 840 тысяч в год.
Прибыль от проекта составит ... тыс. рублей?
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я уверен, что есть такие спецы, причем с опытом во ВНИИТФ на пенсионе.
Вопрос №2.
Какие "такие"?
Какие новые обязанности должен выполнять данный спец, по сравнению с действующим?
Конкретный практический вопрос.
/культурно говоря, вышел из строя/ головной роутер на Мира 7.
Как починить его за 20 минут и как за эти 20 минут принять звонки от примерно 150 человек (минимум, а практически это несколько многоквартирников без инета) недоумевающих, оставшихся "без воздуха"? И кстати, как они понимают, что где-то роутер вылетел?
 
Последнее редактирование:
Фигасе как много надо людям для щастья.

По теме - после 6 вечера инет стабильно дышит на ладан, скорость как в 97 году, две страницы сразу бесполезно пытаться загрузить, про видео вообще молчу - не тянет даже загрузку сайта. Временами работает быстро, так что дело точно не в оборудовании (не в его техническом состоянии).
 

tormaz

Активный пользователь
Вопрос №2.
И кстати, как они понимают, что где-то роутер вылетел?
я думаю эта не проблема постоянно пинговать пользователей. (если не не доступен ни один пользователь с роутера тогда он вылетел => перезагрузка)
 
щастье - штука нелинейная.
Кто-то будет рвать ж за 20, кто-то решит, что и за 50 надо только приходить ,уходить, да еще немного вредить...
Поэтому в частности "решить проблему с хреновым интернетом" "просто кому-то заплатив" невозможно...
Я про то, что раньше как-то умудрялись без интернета праздники пережить. И ничо - живые все.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
За эти 100 тысяч он должен РАБОТАТЬ...
Т.е. по идее это должен быть спец со стажем ,который получает примерно столько же на "предыдущем" месте работы.
Ну это ладно. Допустим специалиста нашли.
Старого выгнали. Вместо 30-ти (к примеру) , стали платить ему 100.
Дополнительные инвестиции (даже, если вы, как управляющий компании. будете платить ему зп, из "зарплаты кузнецова", это же ваши деньги) в проект составили 70 x 12 = 840 тысяч в год.
Прибыль от проекта составит ... тыс. рублей?
Ничего не понял.
Бабки те же ....
Естественно, что он за это бабло ДОЛЖЕН+ЦАРИТЬ, а не яйца чесать.
Старые спецы работают по старому графику. На трубе так же ВСЕГДА дежурная.
С математикой хуже ... вы меня убили выкладками. Ничего не понял. От перестановки мест сумма та же (ну меня так учили).
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ничего не понял.
Бабки те же ....
Естественно, что он за это бабло ДОЛЖЕН+ЦАРИТЬ, а не яйца чесать.
Старые спецы работают по старому графику. На трубе так же ВСЕГДА дежурная.
С математикой хуже ... вы меня убили выкладками. Ничего не понял. От перестановки мест сумма та же (ну меня так учили).
ну как те же...
т.е. управляющий будет работать за бесплатно, или всё-таки прибыль компании, которая якобы (по вашим словам ,он то ли сто получает , то ли еще больше, т.е. точной цифры "серой" зп нет) оседает в кармане управляющего будет инвестирована в зарплату сотрудника?
ДОЛЖЕН+ЦАРИТЬ, это всё-таки как. Что конкретно он должен делать за это бабло?
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вопрос №2.
Какие "такие"?
Какие новые обязанности должен выполнять данный спец, по сравнению с действующим?
Конкретный практический вопрос.
/культурно говоря, вышел из строя/ головной роутер на Мира 7.
Как починить его за 20 минут и как за эти 20 минут принять звонки от примерно 150 человек (минимум, а практически это несколько многоквартирников без инета) недоумевающих, оставшихся "без воздуха"? И кстати, как они понимают, что где-то роутер вылетел?
Люди, у которых "вылетает" паутина хотят иметь в первую очередь информацию "А с какого хрена?". Это им предоставляет диспетчер. Как и сегодня.
Обязанности те же что и у действующего, только время их выполнения специфическое, потому и, желательно, пенсионер, либо 2 спеца по 50 т.р. с возможностью замениться (по договору между собой).
ПОЧИНИТЬ нэ надо ... нужно выяснить причину и "осветить" пользователю. Люди не полные чудрилы, зная минимум о "желези" поймут и простят, тем более если им ОФИЦИАЛЬНО написать, объяснить, извиниться и даже компенсировать сутки. Отремонтировать за 20 минут? Такое кгда то было? Не утрируйте и не пойдете. 150 в Мира, 7? Это вы эдак сразу в крайности. 150 звонков на 2 трубы = 75 .... по 20 сек на фразу ... "Выясняем причину, устраняем причину и т.д. извините пожалуйста за неудобства ... и т.д." это 25 минут.
Просто нужно захотеть сделать и ВЗЯТЬ СПЕЦИАЛИСТА, а не просто Катя ....
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Сверху