Гринвилл.

Dimonisy

Активный пользователь
Не за чо! ☺ Приятно всегда если кому то смог помочь. Хотя бы маломальским советом. ☺
 

Dimonisy

Активный пользователь
Ходим и под краном))) лучше бы камеры строителей с пивом ловили а не дольщиков, которые хотят на свои строящиеся квадраты посмотреть). Вопрос не в нашем появлении на стройке, а в рычагах давления на компанию в целом, или вы предлагаете сначала со штукатурами договориться, чтоб мою квартиру раньше сделали, потом с сантехниками и т.д. Как вариант, может и получится, но заезжать в готовую квартиру с не готовым подъездом и неблагоустроенным двором, как-то не хочется.
Ну да, так и есть. На каждом этапе контакт держать сначала с электриками, потом с отделкой и сантехниками. Но вопрос не решится в пользу ранней сдачи вашей квартиры, а только в сторону нормально выполненных работ как вам надо.
 

vulkan-07

Пользователь
Ну да, так и есть. На каждом этапе контакт держать сначала с электриками, потом с отделкой и сантехниками. Но вопрос не решится в пользу ранней сдачи вашей квартиры, а только в сторону нормально выполненных работ как вам надо.
А вот интересно, кто-нибудь из 1-2дома собирается в суд подавать за несвоевременную сдачу дома? Или все просто смиренно ждут когда же застройщик соизволит ключи выдать?
 

Афанаська

Пользователь
А вот интересно, кто-нибудь из 1-2дома собирается в суд подавать за несвоевременную сдачу дома? Или все просто смиренно ждут когда же застройщик соизволит ключи выдать?
Мы ключи получили ещё в марте, ремонт идёт полным ходом.
 

anastassnz

Новичок
Извините, вопрос не в тему, но может кто знает, кто застройщик новых домов у большого магнита? Куда обратиться чтоб узнать о квартирах в тех домах?
 

Dimonisy

Активный пользователь
понятно...просто 4 стены за милионы рублей...очередное наедалово
у нас в полноценной трешке разница за отделку была в 120 тысяч, если не ошибаюсь. Я смотрю как ща нам делают - очень достойно. Думаю что не прогадали. Уже то же самое делать своими руками времени куча нужна. А нанимать рабочих - те же яйца, тока в профиль, если еще не дороже. Конечно тут ты не выбираешь обои, ламинат, плинтуса, но все оказалось вполне недурного качества для штатной отделки. Ламинат конечно простенький. Двери одноразовые бумажные. Но их поменять - дело плевое со временем. Все сразу все равно тяжело по деньгам. Но заехатьи жить можно легко. ☺
 

Dimonisy

Активный пользователь
незнаю..вас послушать то все в шоколаде... люди живущие в таунхаусах до сих пор ремонты делают и заедались уже...а увас все кул..значит вам повезло или вы просто себя успокаиваете
я сказал что делают отделку у меня лично очень хорошо. Как у других - не в курсе. Только знаю что есть места где не очень. С отделочниками мне реально повезло, тут правда. Где мне не нравилось - все переделали и сделали по моему. Только вот они больше после моей квартиры продолжать работать не будут, похоже. Оплата ребят не устраивает. Добивают мне и уходят. Таких бы побольше - народ бы только с отделкой брал квартиры. Я сам тоже с руками, так что знаю что говорю.
 

Афанаська

Пользователь
Отделка выходит недёшево, если самим делать (нанимать). Работа + материл больше 500 тыс. надо. Это с натяжными + двухуровневыми потолками, хороший ламинат, не самые дешёвые двери. Опять же кто какой материал выбирает, можно бумажные обои поклеить, а можно по 3500 за рулон. Здесь однозначного ответа нет. )
 

ktibr3

Активный пользователь
Как дела обстоят с вентиляцией в гринвилле? Сколько вентиляционных отверстий и какой площади, может знаете какой вентканал и на сколько квартир?
 

Dimonisy

Активный пользователь
Как дела обстоят с вентиляцией в гринвилле? Сколько вентиляционных отверстий и какой площади, может знаете какой вентканал и на сколько квартир?
на каждую квартиру своя вытяжка на кухне.... В ванной тоже кстати.
 

xan1

Пользователь
То есть совдеповская естественная?
Совдеповская - это когда одна вытяжка в туалете на всю квартиру и стояком все квартиры всместе
А тут отдельная вытяжка с каждого этажа( т.е. не объединяется с соседом снизу и сверху) , отдельно из кухни и каждого туалета и ванной в отдельности свой стояк вытяжки
 
Сверху