Гринвилл.

xander_korolev

Уже освоился
Серьезно? 97 сраная серия, я видел как там лучше, Чкаловская 9, 11, Мира. Не смешите, нет спасибо.
Хм. Чего это так сразу обгадили 97-ю серию? Нормальные квартиры. У меня двушка на Мира 21. Я доволен полностью. Хотя надо отметить, что я постоянно ходил и выносил мозг прорабу и рабочим, поэтому много косяков мне исправили еще до сдачи дома.
А на Чкаловской в новых домах у меня много знакомых живут. Многие жалуются на качество. Очень жалуются. Походу с каждым домом цены выше, а качество хуже.
 
Последнее редактирование:

Dimonisy

Активный пользователь
Люди!!! Ау! Вы чо тут хаете все подряд. Чтобы вам построили то что вам надо, надо ходить и контролировать процесс отделки. А если вам все сделают по проекту - то будете недовольны, гарантия 200%. Со строителями надо общаться и все будет ок. У меня же все по путю сделали, все что мне надо было - все выполнили, и углы вывели, и стены, и проводку как надо, а не по проекту. Надо теребить их. Планировку некоторые тоже меняют на этапе строительства, стены переносят. И им все делают. Люди (непосредственные исполнители) на объекте более чем адекватные, чего не сказать об начальстве из Челябинска. Они (начальство) в твою ситуацию вникать не хотят вааще, их волнуют тока сроки сдачи и все, качество им по барабану (попросту на*рать). И вот тут уже контакт со строителями очень важен. Зато если контролируешь строителей - делают почеловечьи.
 

MegaВольт

переменный
Люди!!! Ау! Вы чо тут хаете все подряд. Чтобы вам построили то что вам надо, надо ходить и контролировать процесс отделки. А если вам все сделают по проекту - то будете недовольны, гарантия 200%. Со строителями надо общаться и все будет ок. У меня же все по путю сделали, все что мне надо было - все выполнили, и углы вывели, и стены, и проводку как надо, а не по проекту. Надо теребить их. Планировку некоторые тоже меняют на этапе строительства, стены переносят. И им все делают. Люди (непосредственные исполнители) на объекте более чем адекватные, чего не сказать об начальстве из Челябинска. Они (начальство) в твою ситуацию вникать не хотят вааще, их волнуют тока сроки сдачи и все, качество им по барабану (попросту на*рать). И вот тут уже контакт со строителями очень важен. Зато если контролируешь строителей - делают почеловечьи.
а не припухли ли вы...я беру ипотеку..плачу свои кровные ..и еще должен бегать кого то контролировать? договариваться? за такие деньги вы вообще борзонули?
 

Dimonisy

Активный пользователь
Припухает тот кто не контролирует. Вот вы как раз и припухнете тогда когда вам все по проекту выдадут. Проект видели? Нет! Тогда чо тут слюнями брызгать, типа Я да Я (рифмовать не буду, сами зарифмуете).... Думать можете все что угодно, но ни один проект еще не удовлетворил 100% людей.

И еще, по поводу увиденной вами припухлости у меня.... Я, кстати, как и вы, да будет вам известно, тоже плачу ипотеку, и вот чтобы потом не встрять на бОльшие деньги имею голову и, не поверите, УМ, чтобы этого избежать, немного заглядывая наперед. В остальном дело ваше, думайте что хотите, делайте как знаете, а я лучше припухну сейчас на чуть чуть, и от души посмеюсь над вами, опухнувшими в полный рост потом, зато с гонором типа вам кто-то чего-то должен. Удачи, и немного побольше вежливости к незнакомым вам людям, уважаемый МегаВольт.
 
Последнее редактирование:

Афанаська

Пользователь
Люди!!! Ау! Вы чо тут хаете все подряд. Чтобы вам построили то что вам надо, надо ходить и контролировать процесс отделки. А если вам все сделают по проекту - то будете недовольны, гарантия 200%. Со строителями надо общаться и все будет ок. У меня же все по путю сделали, все что мне надо было - все выполнили, и углы вывели, и стены, и проводку как надо, а не по проекту. Надо теребить их. Планировку некоторые тоже меняют на этапе строительства, стены переносят. И им все делают. Люди (непосредственные исполнители) на объекте более чем адекватные, чего не сказать об начальстве из Челябинска. Они (начальство) в твою ситуацию вникать не хотят вааще, их волнуют тока сроки сдачи и все, качество им по барабану (попросту на*рать). И вот тут уже контакт со строителями очень важен. Зато если контролируешь строителей - делают почеловечьи.
Согласна полностью! Мы тоже контролировали весь процесс, и перепланировку сделали как нам надо и электрику изменили и с каменщиками подружились, потом со штукатурами, сантехниками. Пускай не всё было бесплатно, но зато как мы хотим! )
 

Dimonisy

Активный пользователь
Согласна полностью! Мы тоже контролировали весь процесс, и перепланировку сделали как нам надо и электрику изменили и с каменщиками подружились, потом со штукатурами, сантехниками. Пускай не всё было бесплатно, но зато как мы хотим! )
Вот именно, а те кто сидит на *опе ровно и думает заехать в супер интерьер как на картинках на сайте - просто наивный человек. Такие потом будут гадости писать про поганых строителей. Но им это уже не поможет. ☺
Так, между прочим, по проекту видимо, но я видел в квартирах питание для плиты находится на высоте от пола 90 см, то есть выше будущей столешницы гарнитура, розетки в кухне, тоже видимо проект такой, на высоте 85 см, а это высота столешницы.Вот так оно по проекту. Вот и думайте, когда лучше напрягаться, заранее или потом, когда все ломать придется.
 
Последнее редактирование:

Афанаська

Пользователь
Так, между прочим, по проекту видимо, но я видел в квартирах питание для плиты находится на высоте от пола 90 см, то есть выше будущей столешницы гарнитура, розетки в кухне, тоже видимо проект такой, на высоте 85 см, а это высота столешницы.Вот так оно по проекту. Вот и думайте, когда лучше напрягаться, заранее или потом, когда все ломать придется.
Совершенно верно говорите. Розетки не по уму. Лично мы всё переделали.
 

vulkan-07

Пользователь
Понятно, чтоб было сделано как хотим, надо контактировать со строителями, а вот кого пинать, чтоб сдали в срок-большой вопрос! Первый дом уже на больше месяца задержали, что будет с 3м даже боюсь предположить, хотя у 1го коробка с окнами в январе уже была и они за 3мес отделку не смогли доделать.
 

Dimonisy

Активный пользователь
и слава богу что не смогли. Там отопления не было в доме. А на замороженные стены ляпать штукатурку не айс. Что бы вы выбрали, просрочку или осыпающуюся штукатурку? А с кем говорить - идите и пробуйте, ищите, и может быть прямо на стройке, тока на площадку где работает кран не ходите. Строителей за это того, любят вобщем, начальники. Просто там стоят камеры наблюдения, в которые челябинское начальство наблюдает за всем что происходит на стройке. Ходите, договаривайтесь.Там таких не расстреливают а стараются идти навстречу.
 
  • Like
Реакции: xan1

vulkan-07

Пользователь
и слава богу что не смогли. Там отопления не было в доме. А на замороженные стены ляпать штукатурку не айс. Что бы вы выбрали, просрочку или осыпающуюся штукатурку? А с кем говорить - идите и пробуйте, ищите, и может быть прямо на стройке, тока на площадку где работает кран не ходите. Строителей за это того, любят вобщем, начальники. Просто там стоят камеры наблюдения, в которые челябинское начальство наблюдает за всем что происходит на стройке. Ходите, договаривайтесь.Там таких не расстреливают а стараются идти навстречу.
Ходим и под краном))) лучше бы камеры строителей с пивом ловили а не дольщиков, которые хотят на свои строящиеся квадраты посмотреть). Вопрос не в нашем появлении на стройке, а в рычагах давления на компанию в целом, или вы предлагаете сначала со штукатурами договориться, чтоб мою квартиру раньше сделали, потом с сантехниками и т.д. Как вариант, может и получится, но заезжать в готовую квартиру с не готовым подъездом и неблагоустроенным двором, как-то не хочется.
 

Афанаська

Пользователь
А Вы как переделали? Выше подняли или опустили вниз, чтоб за гарнитуром все было?
Для встройки вниз опустили, для вытяжки подняли к вытяжке, обычные (чайник, микроволновка и т.д.) сделали где кухонный фартук, для холодильника тоже переместили, короче продумали как следует и переделали. В комнатах под ТВ сделали розетки.
 

vulkan-07

Пользователь
и слава богу что не смогли. Там отопления не было в доме. А на замороженные стены ляпать штукатурку не айс. Что бы вы выбрали, просрочку или осыпающуюся штукатурку? А с кем говорить - идите и пробуйте, ищите, и может быть прямо на стройке, тока на площадку где работает кран не ходите. Строителей за это того, любят вобщем, начальники. Просто там стоят камеры наблюдения, в которые челябинское начальство наблюдает за всем что происходит на стройке. Ходите, договаривайтесь.Там таких не расстреливают а стараются идти навстречу.
И мы бы выбрали чтоб дом был сдан в срок и ничего в нём не отваливались, т.к сроки ,всё-таки, были определены застройщиком и только его вина, что дом стоял без отопления.
 

Dimonisy

Активный пользователь
К сожалению такого варианта не предлагалось, я б так же выбрал! :) но в ситуации, которая уже сложилась, я выбираю качественную отделку, нежели кривые стены и обои с расходящимися швами (а это имеет место быть там, поверьте), иначе какой смысл в отделке?
 

Dimonisy

Активный пользователь
Для встройки вниз опустили, для вытяжки подняли к вытяжке, обычные (чайник, микроволновка и т.д.) сделали где кухонный фартук, для холодильника тоже переместили, короче продумали как следует и переделали. В комнатах под ТВ сделали розетки.

И еще. Лучше заранее пробросить антенный кабель, интернет, иначе это будет уродливо торчать из стены над входом и никуда уже это не спрячешь. Это лучше делать до штукатурки. И пусть его замажут и выведут куда вам надо.
 
Сверху