градусник на ТВ

NMV

Местный
эээ, он когда нибудь показывает норм температуру. на улице -12.6, а по ТВ - 5!!!! Снежинцы смотрят и ориентируется по температурному режиму указанному по ТВ.
он типа Гисметео транслирует
Но нам то важна настоящая температура, верните, плиз, родные показания
 

Колчин

Активный пользователь
раньше данные на тв спасатели выдавали....видимо веге спасателям проплачивать не хочется?

не ручаюсь правда за достоверность)
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Раньше гисметео не так уж сильно ошибался, сей час что то уж совсем, наверное тоже празднуют!
 

xander_korolev

Уже освоился
Раньше гисметео не так уж сильно ошибался, сей час что то уж совсем, наверное тоже празднуют!
Давно замечено, что в любые праздники Гисметео начинает безбожно врать. Похоже все нормальные сотрудники отдыхают, а работает незнамо кто.
 

Алиса

Активный пользователь
У нас прежний градусник на Веге с нашим, который на балконе, расходился примерно на 8 градусов. Например, если на Веге показывало -22, то значит, на нашем было около -30, можно было даже не проверять. А теперь интернет-температура на экране, приходится проверять, сколько "в натуре" за бортом... А вообще, в разных районах города температура может разниться градусов на 10. И ещё зависит от того, где градусник висит ( вплотную к окну, сторона света и т.д.).
 

Колчин

Активный пользователь
занятия в школах ориентировались на тв, а сейчас это возможно?
 

zolly

Местный
он типа Гисметео транслирует
раньше данные на тв спасатели выдавали...)
А свою миниметеостанцию, которая показывает и транслирует текущую температуру и атм. давление за бортом, и стоит, кстати, не дорого, Веге установить не реально?
 

iriskasnz

Уже освоился
Ой, а может, кто в тему ответит?)) у нас уже год домашняя метеостанция-заметили, врет на 2 градуса( зимой завышает), вроде и висит в самом "холодном" углу окна... Может, есть какие секреты?
 

MegaВольт

переменный
Ой, а может, кто в тему ответит?)) у нас уже год домашняя метеостанция-заметили, врет на 2 градуса( зимой завышает), вроде и висит в самом "холодном" углу окна... Может, есть какие секреты?
у меня тоже станция...обман на 3 градуса...если -13 ,значит 16...а вот по поводу снег или облачность не врет...85 процентов правды... на 12 часов прогнозирует
 

iriskasnz

Уже освоился
у меня тоже станция...обман на 3 градуса...если -13 ,значит 16...а вот по поводу снег или облачность не врет...85 процентов правды... на 12 часов прогнозирует
К прогнозам осадков на ней еще пока не привыкла)) надо исправить) отслеживаю влажность в комнате и уличную температуру)
 

MegaВольт

переменный
К прогнозам осадков на ней еще пока не привыкла)) надо исправить) отслеживаю влажность в комнате и уличную температуру)
она типа показвает среднюю температуру..я лично смотрю будет снег или нет..ну и типа того...
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Я всегда смотрю на заоконный градусник. С другой стороны, включая иногда городской канал, хотелось бы видеть более-менее правдивую температуру...
 

Семёновна

Уже освоился
Я всегда смотрю на заоконный градусник. С другой стороны, включая иногда городской канал, хотелось бы видеть более-менее правдивую температуру...
Совпадает температура?
У нас разница в 5 градусов (на нашем ниже темп) - кому верить?
 
Сверху