Государственный интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
прочитала сегодня новость, что государство хочет предоставлять всем желающим широкополосный доступ (от 64 кбит - это то же самое, что веговский анлимит или лучше должно быть?) по спец. государственной цене. Вега собирается в этом участвовать?
 

Mike22

Местный
Дайте ссылку на новость.
Но сказать по правде - думаю что это бред полный.
Или журналист что-то не понял или чиновник ляпнул не подумав или что-то подобное.
Государство тут уже обещало цифровое ТВ, а на деле оказалось что это пустая болтовня.
 

be-open

джедай
Наверно очередной безбашенный проект а-ля электронная россия. Бабла на откатах срубят палюбому. ;)
 

Mike22

Местный
Прочитал.
Моё мнение - это очередная попытка наших чиновников "заработать себе на хлеб" и ничего больше.
Очень надеюсь это эта затея тихо умрёт.
Иначе это всё уже в полный абсурд в нашей стране превращается.
Ну что, государственные (наши с вами) деньги тратить больше не на что?
Пенсионеры сыты, давайте теперь им уже Интернет скорей подключим.
Так что-ли?

Вообще Мининформсвязи странные проекты рожает последнее время, не пора-ли туда наведаться людям из Счётной Палаты?
Это я размечтался :lol:
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Ни одно министерство сейчас НИЧЕГО не делает.
И не собирается. Частоты не выделяются, конкурсы вяло текут (по тем же цифровым частотам).
Концепцию вещания никто поменять не может. То же и в Интернет.
На вопрос чиновникам - а что мол ничего не делаете то? Ответ следующий, и на мой взгяд логичный:
Дык выборы пройдут, правительство будет меняться, вдруг мы и не останемся в новом кабинете? А ДЛЯ ДРУГИХ работать - уж увольте.
Поэтому давайте пока спокойнее относиться к любым обещаниям...
С уважением,
А тема - реально флуд :lol:
 

notacat

Местный
Прочитал.
Моё мнение - это очередная попытка наших чиновников "заработать себе на хлеб" и ничего больше.
Очень надеюсь это эта затея тихо умрёт.
Иначе это всё уже в полный абсурд в нашей стране превращается.
Ну что, государственные (наши с вами) деньги тратить больше не на что?
Пенсионеры сыты, давайте теперь им уже Интернет скорей подключим.
Так что-ли?

Вообще Мининформсвязи странные проекты рожает последнее время, не пора-ли туда наведаться людям из Счётной Палаты?
Это я размечтался :lol:
Почему абсурд. Если там пишут, что операторы уже платят какие-то проценты в какой-то фонд, то может и есть смысл на эти деньги что-то делать.
Мне кажется, что неплохо было бы, если б это реализовали. Для совсем маленьких или далеких городов/деревень наверняка интернет еще долго будет недоступной роскошью, если государство ничего в эту сторону не сделает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху