гора "Вишнёвая"

JET

Местный
Олег! ))
Вы же взрослый человек и должны понимать, что только ради Вас Правила меняться не будут. )) Пусть Вы даже где-то легенда снежинского сноубординга.

В этом сезоне двое парней (откуда точно, сказать не могу. Но всё же из Кати по моему....) приезжали неоднократно со СНОУСКУТАМИ. Не совсем сидя на них, но держа их между ног, а потом и приседая на них... поднимались. Сами то на лыжах стоят. На "Лисе" скорее всего конечно не получится. Зато без проблем взять её за спину и подняться по человечески ....))

Даю ГОСТ, только ОН тоже был назван .....)))))
Как же мы читаем-то? ))))))) Ну я не могу уже ..... )))
ГОСТ Р 55881-2013 (Туристические услуги. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛУГАМ ГОРНОЛЫЖНОГО ТУРИЗМА) и Приказ от 6 февраля 2014 г. №42 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ НОРМ И ПРАВИЛ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРСКИХ КАНАТНЫХ ДОРОГ И ФУНИКУЛЁРОВ" ".

P.S. Семь лет - это уже мужик. )) Так что отучайте человека от излишней опеки. Таких "мужичков" на склоне хоть отбавляй. )) Все доморощенные.... ))))
Конечно отцу виднее и мне не вправе давать по этому поводу советы. Но всё же ..... )))
 

JET

Местный
Сегодня на мены вышли ребята с ТЮМЕНИ, что уже два сезона посещали нас. Собираются к нам опять! ))
Стоят на низком старте.....))))
Уже ждут открытия и "бьют копытом" от нетерпения. ))))
ВАЩЕ, тюменцы дают.....))
 

JET

Местный
Дим, им только дай знать.... ))
Они меняются за рулём, не останавливая свой транспорт. Прямо на ходу. Чтобы времени на дорогу меньше уходило ....))
Такие вот они, тюменцы. ))))))
 

vanj

Активный пользователь
Сегодня на мены вышли ребята с ТЮМЕНИ, что уже два сезона посещали нас. Собираются к нам опять! ))
Стоят на низком старте.....))))
Уже ждут открытия и "бьют копытом" от нетерпения. ))))
ВАЩЕ, тюменцы дают.....))
Жень, никак Smith... каждый год приезжает с народом...
 

JET

Местный
Ваня, привет! ))
Если бы ты мне имя сказал .... Я бы тебе ответил, угадал ты или нет. Парня Слава зовут. )))
 

JET

Местный
Граждане экстремалы горки "Вишнёвая", опять есть предложение "пустить шапку по кругу". ))
К началу этого сезона не осталось НИ ОДНОЙ СНЕГОУБОРОЧНОЙ лопаты, что были приобретены нами для подсыпания снега на трамплины, места приземления с боксов, перил, трампиков.
Лопатками пользовались все, кто пытался попрыгать, джиббинговать на препятствиях, что стоят на склонах.
В этом сезоне есть ТРИ зоны, где расположены разного рода препятствия. Самая нижняя, практически за беседками, самая большая по числу "снарядов" и требует от 2-х до 3-х лопат минимум.

Большая просьба к людям, увлекающимся джиббингом, поучаствовать в добровольном сборе средств на инструмент.
Какой инструмент (пластик, нержавейка, ....) будет куплен - зависеть от количества собранных.
Прошу как обычно - "Кто сколько может...." Даже 5-10 рублей сыграют свою роль в нашем деле. "С Миру по нитке - голому рубаха" (с) Обо всех вкладчиках (без фамилий разумеется) будет сообщено СООБЩЕСТВУ. ))
Расход средств так же будет выставлен на всеобщее обозрение. Т.е. как всегда. Как обычно. ))
Номер карты, на которую можно посылать ваши пожертвования - 67619600 0094371292 . Карта Сбербанка.

Всем неравнодушным и откликнувшимся (уверен, что они никуда не делись), заранее говорю - СПАСИБО! ))

Сделаем наш отдых комфортнее, а с заботой о препятствиях и БЕЗОПАСНЕЕ! )))
 

JET

Местный
Спасибо за вклад в наше общее дело Георгию Алексеевичу.
Спасибо Александру Адальбертовичу.
Спасибо Константину Георгиевичу. Ваше пожелание Константин - "Лопата, копись большая и маленькая", будем претворять в жизнь. ))
Спасибо мужики! ))
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Спасибо Надежде Эдуардовне, за её посильный вклад и пожелание: "Любимой Вишенке на благо".
Спасибо! ))
Именно на благо нашей родной и любимой, Вишенки. )))
 

JET

Местный
Спасибо ДВУМ неизвестным героям, что внесли свою лепту в наше общее дело. ))
Спасибо, друзья! ))
 

JET

Местный
Спасибо Александру Вакилевичу.
Спасибо Евгению.
За посильный вклад по благоустройству наше же общего места отдыха. ))
Спасибо. ))
 

JET

Местный
Дорогие ДРУЗЬЯ! ))
Уважаемые Дамы и Господа! )))
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отзывчивость и щедрость Души!
На сегодняшний день, мне кажется, что сбор пожертвований можно остановить. ))
Собранных денег достаточно.
Приобретённые лопаты будут окрашены разноцветными красками и повешены на столах деревьев рядом с препятствиями.
На деревьях сигнальной лентой (вкруговую) данное место будет помечено.
Всё это будет выложено в скором времени на форум, так что мимо ВЫ не проедете. )))

Единственная просьба ко всем катающимся.
Это ВАШИ лопаты, приобретённые на ВАШИ деньги, посматривайте, чтобы ЛОПАТЫ не стали собственностью "ну очень бедных людей" ... Думается, что для загородного коттеджа, ОНИ вряд ли подойдут... Извините, не фирмА! ))
А кому уж прямо будет невтерпёж прихватизировать лопатку, лучше напишите мне. Я Вам лично куплю, поставлю в укромный уголок, а Вы оттуда сопрёте. Успокоим вашу Душу (наверное правильнее Душонку).

Ребята и девчата!
Лопата - это НЕ топор! ))
Поэтому твёрдый, укатанный снег, лопатой рубить НЕ НАДО! ))) Пластик не выдерживает такого обращения. ))) Для этого будет совковая лопата. СТАЛЬНАЯ ! )))
Если же всё же случится не поправимое, то не надо РУЧКУ подальше в снег зарывать. Повесьте её на место лопаты. Увидим - заберём - отремонтируем -повесим на место. )) Дело то....))

Ну и самое последнее.
"Поработал инструментом - повесь его НА МЕСТО!" Он ещё пригодится и не только ВАМ, а и подрастающему поколению. )) Которое кстати, уже в спину дышит и норовит (пока!) легонько потолкать, типа - "Ну давай же ... Вперёд-вперёд, тормоз Перестройки".

Всем ещё раз СПАСИБО! ))
Всем нам, побольше СНЕГА, не сильного морозца, отличного настроения и прекрасного отдыха! )))
Ура! )) Ура-а-а-а-а-а !!! )))))
 

vanj

Активный пользователь
Дорогие ДРУЗЬЯ! ))
Уважаемые Дамы и Господа! )))
Всем нам, побольше СНЕГА, не сильного морозца, отличного настроения и прекрасного отдыха! )))
Ура! )) Ура-а-а-а-а-а !!! )))))
Женя, давай еще сбор лопат объявляй!!!
вижу прямую зависимость закупки лопат - с выпадением снега!!
Даешь еще 10 лопат = метр свежего снега!!!
 

JET

Местный
)))))
Ваня, ты ПРАВ! ))
Привет, дорогой! ))
Мне сегодня уже презентовали одну. )) Из руки в руки так сказать ....

Вчера покрасили ПЯТЬ штук в фирменную раскраску. На этой недели ещё три штуки ждут своей "участи". )))
Завтра поеду на Вишенку изгородь возводить. Глянем что там и как....))
Потом отпишусь.
А в пятницу планирую, по седловине между "шваброй" и "Тарелкой" поставить ОГРАНИЧИТЕЛИ, для любителей "открывать неизвестное" .... )))
В прошлом сезоне хоть вертолёт можно было заказывать для любителей НЕ ВЕРНУТЬСЯ НА БАЗУ нормальным способом.
Вот будем сигнальной лентой обозначать участки, пройдя которые ВОЗВРАТ на склон возвращения к подъёмникам - УЖЕ НЕ ВОЗМОЖЕН! )))

Хотя понимаю, что мало кого ЭТО остановит. Всё только через пот, через ноги, ..... и телефон - "ПОМОГИТЕ! Я ЗАБЛУДИЛСЯ (ЛАСЬ) !!! "
Ну жда ладно об этом....))

СНЕГ ИДЁТ И ЭТО РАДУЕТ, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ !!! )))
 

I.D.

Уже освоился
Вот будем сигнальной лентой обозначать участки, пройдя которые ВОЗВРАТ на склон возвращения к подъёмникам - УЖЕ НЕ ВОЗМОЖЕН! )))
у нас ведь "профильная" гора, натягивай колючку и знаки радиации вывешивай!;)
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Всем, ПРИВЕТ! ))

Снег на горке лежит ...))
Вчера федералы уже катанули. Не терпеливые самые ... И я даже знаю кто к ним "присоединился". )))

Задачи, что стояли на сегодня выполнены.
Пара лопат уже на своих местах, на фото всё показано.

Ящики, с надписью "Песок", они не для проформы! )) В них полиэтиленовые мешки с ПЕСКОМ. Специально для тех, кто начинает буксовать и не в состоянии взобраться. Поэтому - используйте по назначению содержимое ящиков. ))

Если только потепление не растопит снег (в чём есть всё же бо-о-о-ольшие сомнения), то следующая неделя будет посвящена подготовке склонов. А там глядишь, и открытие не за горой! )))
Т.е. этот сезон может быть рекордным по дате начала покатушек. ))
Как-то так..... )))
 

Вложения

  • Фото2306.jpg
    Фото2306.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 52
  • Фото2307.jpg
    Фото2307.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 53
  • Фото2308.jpg
    Фото2308.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 51
  • Фото2309.jpg
    Фото2309.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 49
  • Фото2310.jpg
    Фото2310.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 53
  • Фото2313.jpg
    Фото2313.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

JET

Местный
Всем. привет! ))
Теперь для ТЕХ, кто любит уезжать чёрти куда, а потом в телефон хныкать, что мол заблудился! ))
Между подъёмниками ("Тарелка" - "Швабра") по седловине, ВЫ увидите такие вот натянутые ограничительные (Сигнальные ) ленты. ОНи выставлены в тех метах, где уход за них ведёт к тому, что ВЫ НИКОГДА на досках-лыжах НЕ ВЕРНЁТЕСЬ на хребет. И ваш путь тепеть будет только ВНИЗ, только в ТАЙГУ и ГЛАВНОЕ - ВСЁ ДАЛЬШЕ от трасс катания.
Поэтому просьба, ЛЕНТЫ НЕ РВАТЬ!!!
Всем новичкам обращать на это внимание!
Людям, которые приезжают с ВАМИ на горку ПЕРВЫЙ РАЗ, объяснить что и как!
НУ я ВАС очень прошу!!! НЕ теряйтесь вы больше.... )) Нам прошлого сезона хватило "выше крыши!".
 

Вложения

  • Фото2327.jpg
    Фото2327.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 34
  • Фото2328.jpg
    Фото2328.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 32
Сверху