Гора "Лысая"

Дайте своё видение данной темы

  • Да хочу

    Голосов: 66 60.6%
  • Прийму самое активное участие в создании такого места

    Голосов: 14 12.8%
  • Нет не хочу

    Голосов: 16 14.7%
  • Мне всё "до фонаря"

    Голосов: 13 11.9%

  • Всего проголосовало
    109

HVV

Уже освоился
я. но там же вы можете найти сообщение про склон горы тот , что у красной будки. Дальше мы ни разу не ездили. и там реально не чего рыть!!! да и резина у нас грязевая куплена недавно. У не было грунтозацепов, а ездили на каме штатной. зима у нас хакка обычная дорожная. и пробег за 5 лет 20 т.км.
Вы как давно были на горе? Будку вот вскрыли. Взяли чего или нет, не посмотрел. А там движок хороший наверное.
 
Вы как давно были на горе? Будку вот вскрыли. Взяли чего или нет, не посмотрел. А там движок хороший наверное.
давно была зимой в конце января и на пузотере. вы конечно извините, но мне на лысой делать нечего весной, летой и осенью. мы ездим только зимой с горки покататься
 

HVV

Уже освоился
Считаю, что наезжая на меня лично ВЫ не правы!!!

PS ну и так злорадствуйте. в ноябре на соревнованиях пробили прокладку. УАЗ стоит т.к. требует дорогостоящего ремонта и ездит только по необходимости.
Вы поощряете публичные действия, которые в той или иной степени задевают других людей. То, что Ваш конь в конюшне стоит, мы же не злорадствуем. Раньше гора была для детей и никогда - для коней.
 

HVV

Уже освоился
давно была зимой в конце января и на пузотере. вы конечно извините, но мне на лысой делать нечего весной, летой и осенью. мы ездим только зимой с горки покататься
Для бегунов эта гора единственная естественная возвышенность в городе. Я не беру в расчет ни Вибростенд, ни Медвежку, ни Старый Замок. Я бегаю и на Каравай, и на Шихан, и на Шайтан.
 
Последнее редактирование:
Вы поощряете публичные действия, которые в той или иной степени задевают других людей. То, что Ваш конь в конюшне стоит, мы же не злорадствуем. Раньше гора была для детей и никогда - для коней.
я не поощряю, а написала, что люди взрослые все поняли свои косяки, а главное сделали выводы. вызывает уважение Яр, что он отписался в теме и ВСЁ.
 

HVV

Уже освоился
я не поощряю, а написала, что люди взрослые все поняли свои косяки, а главное сделали выводы. вызывает уважение Яр, что он отписался в теме и ВСЁ.
Не могу понять Вас, в чем он вызывает уважение? По Вашему, в том что он взорвал березовую рощу? Так Вы поднимитесь туда сейчас ножками и спуститесь. Да с ребенком. Круто будет. Это рабочая гора, она некрасивая. Не надо ее насиловать колесами. Я лично ничего не боюсь, кроме мокрых курумников, да авантюрина на Круглице. Но я же не один туда бегаю.
 
Последнее редактирование:

_Яр_

Пользователь
Очень хорошо, что Вы всё же услышали нас. Будем надеяться, что к этому месту у Вас изменилось отношение.
Всего Вам хорошего и доброго, Jet.

отношение к горе и дороге на вершину не поменялось.. я надеюсь у людей хватит здравого смысла не устраивать элементы препятствующие движению по дороге, особенно скрытых.., ибо я о них уже знаю, и имею ввиду., да и неособо это соответствует УК РФ.
а сколько велосипедистов, пешеходов и бегунов не знают? кто то возьмет на себя потенциальный грех травмирования людей? в этом случае данная тема разговора является очень поучительной.

Jet, вопрос небольшой.. я знаю вы опытный турист, охотник и рыбак.. говоря что я порчу природу в угоду своим желаниям, вы не задумывались о своих?
без расстрелянных пернатых особях животного мира (а может и млекопитающих?), без килограммов рыбы, пойманных в угоду своим желаниям.. что бы произошло?
зачем столько убийств живых существ?
зачем сейчас проповеди про помятую траву?
как мне сложить взаимоисключающие вещи, получить не ноль, и еще при этом сделать правильные выводы?
как называется такое положение дел? "соломинка в чужом глазу" ? лицемерие?

доброго вечера. с уважением, Яр.
 

_Яр_

Пользователь
Для бегунов эта гора единственная естественная возвышенность в городе. Я не беру в расчет не Вибростенд, ни Медвежку, ни Старый Замок. Я бегаю и на Каравай, и на Шихан, и на Шайтан. Не каждый может себе это позволить, в отличие от Вас. Вот и думайте не только о себе.

смею заверить не единственная. лыжная трасса, что севернее и западнее лысой тому свидетель.
гор там умотаться, одна красивее другой, дороги ровные, без колей и камней (как на лысой), маршрут закольцевать как нечего делать. было бы желание..
 

HVV

Уже освоился
смею заверить не единственная. лыжная трасса, что севернее и западнее лысой тому свидетель.
гор там умотаться, одна красивее другой, дороги ровные, без колей и камней (как на лысой), маршрут закольцевать как нечего делать. было бы желание..
Можно просто глянуть обычную километровку, чтобы понять - эта гора Чумишева является высочайшей точкой окрестностей Снежинска. А про дороги я и сам все знаю. Все избегано. Сразу видно, что из окна уазика ничего не видно. Вы вообще где-нибудь на вершинах Урала пешком бывали? Знаете, что такое подъем на поляну Художников на Конжаке, Сказочный Лес на Иремеле, авантюрин на Круглице, скальные пики Уреньги, поляна против Откликного Гребня...
 

_Яр_

Пользователь
так и бегайте по дорогам по ровным.. чего вам далась наивысшая точка снежинска? причем добровольно бежите туда рискуя поломать ноги на мокром глиняном склоне?
зачем такие жертвы? рядом горки не на много ниже, по некоторым макушкам пешеходно-велосипедные тропки, меня там 100% нет.. в чем проблема? почему нет?
почему ваше увлечение априори важнее всех остальных?
 

_Яр_

Пользователь
Дима, так это не аргумент..
гипотетически представим, что дороги на высшую точку снежинска нет.
кто то там будет бегать?
нет? тема для спора закрыта, так как кто то бегает только потому, что есть дорога, которая накатана автомобилями и стало быть нужна. вывод: претензии не принимаются
да? значит кто то будет бегать не по дороге, а прямо по "пересеченке", что мешает делать тоже самое сейчас? простора для направления движения умотаться!
всего лишь наличие уже накатанной дороги? тогда получается, как ни крути, а дорога нужна? о чем вообще спор?

порча лесных дорог.. тоже интересная формулировка, а какие они должны быть, что бы можно было сказать, что они или ипорчены или нет?
этот аргумент сразу убивается отсутствием запрета передвижения легковых машин по асфальту.. ведь ездят же.. дороги портят.. но всеравно ездят, колеса подвеску бьют и ездят.. мазохисты? врядли.. может потому, что хотят?

господа, по прежнему с уважением ко всем собеседникам, но ответьте сами себе по честному, какой смысл данного спора?
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Да нет, не только! Именно что руками и на той же горе.
Вас ПРОСЯТ не портить. Люди там соревнования проводят, у Туровцева этап запланирован, велосипедисты катаются. А когда "взрывают" подъем, зимой укатанную лыжню убивают, которая как им кажется проходит по дорогам, и они же не нарушают ПДД.. Нуну. Смелый писака, что ж сами то за ПДД и прочее прятаться начинаете?
Константин Сергеевич,я все прекрасно знаю,лыжня понятно ее видно(согласен в том,что труд виден,ломают без необходимости!!!)Вопрос в другом МЫ(те кто смотрят эту тему) сейчас уже про это место знаем.Пример,допустим,я не сижу на форуме,как узнать что там что-то проводится делается,что это место проведения соревнований-подготовки чего либо?
Я Яра знаю по соревнованиям,от снежиской команды не было ни когда взорваных полян,мусора.
Зы-хотя тут просто гора "Лысая" в Кыштыме на гору "Сугомак" просто пытаются заехать,вроде как памятник природы.

Кирилл, хорош тут троллить! :) Объявления кстати на трассах висят. ФСЦ вешал. Хотя давно не был - у нас есть любители их "убирать"
Яр вроде понял, я КОНКРЕТНО попросил (просто попросил, без угроз, гвоздей и прочего) минимизировать катание именно по глинянному участку. Что за велосипедист консультировал? Гонит он, никто у нас в городе на том участке не отдыхает, нет таких "лосиков". Врет он вам! :)
Сообщил и повторяю - на этом участке запланирован этап Дизель-мен - подъем и спуск в гору ногами. HVV обозначил сложность бега по колеям - склонен ему верить. Сам , как велосипедист который не способен отдыхать при подъеме в лысую, скажу, что этот участок используется как uphil на закрытии велосезона. Ну и на этапе подготовки многими. Ну и естественно нигде людям, гуляющим до вышки пешком не подняться. (можно конечно, но в лесу на узких тропках клещи и прочее...

Аншлаги , схемы и прочее - принято. Но, к сожалению, они мало кого останавливают. Спортсмены-джипперы, на мой взгляд, очень цивилизованные ребята, и всегда с уважением относятся к труду других спортсменов. Ну и стараются вести работу среди "себе подобных" прививая им культуру. С этим я и обращаюсь к вам! У меня вполне получилось " договориться" с любителями снегоходов не гонять по лыжным трассам! Что что, а взорванных горниками лыжней уже несколько лет нет. К сожалению колесной техникой их продолжают убивать. Таблички (может кто сфоткает как они выглядят при случае), навалы снега - не мешают.

Давайте с реальным уважением,
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Jet, вопрос небольшой.. я знаю вы опытный турист, охотник и рыбак.. говоря что я порчу природу в угоду своим желаниям, вы не задумывались о своих?
доброго вечера. с уважением, Яр.

Вы знаете, что Ваш вопрос совсем не по теме. Если Вы всё хотите получить развёрнутый ответ, то я Вам отвечу в личку, дайте только знать.
Единственное,что могу добавить, что ВЫРУБКА лесов (даже вокруг нашего города в радиусе 15-20 км) приводит к уменьшению численности диких птиц и животных в разы! Это кстати факт подтверждённый многими службами (зоологов, натуралистов,....) связанными с природой.

А по дёрну скажу следующее. Своего ребёнка походить босиком Вы отправите на травку или на камни и глину?
А бегают люди по этим камням целый год. И с каждым годом их всё больше.

Могу предложить для Вас и Ваших партнёров по внедорожникам одно место. Покоряйте его на здоровье.
Находится оно по дороге к 4-ому КП. Проезжаете поворот налево, что ведёт к садовым участкам, что за 8-ой площадкой и прямо в гору начинаете двигаться. Так и крутых подъёмов хватает и заболоченных мест. Адреналина хапните - Мама не горюй! )) И главное мешать никому не будите...
Удачи! ))
 

Toivo

Dum spiro credo.
так и бегайте по дорогам по ровным.. чего вам далась наивысшая точка снежинска? причем добровольно бежите туда рискуя поломать ноги на мокром глиняном склоне?
зачем такие жертвы?

Гладкий и горный бег - это РАЗНЫЕ виды спорта. Чтоб автомобилисту было понятно: отличаются примерно как Формула-1 и ралли Париж - Пекин. Так что не жертвы это, а плановая тренировочная работа на рельефе.
А колеи, оставленные внедорожниками, реально ОПАСНЫ не только для бегунов и велосипедистов, но и просто для отдыхающих.
Повреждение склона колёсами приводит к размыву почвы! Это вред природе!!!
Народ, вы что, придуряетесь или всерьёз забыли, что ещё 3 года назад ТАКИХ канав в берёзовой роще НЕ БЫЛО?!!
 
  • Like
Реакции: JET

_Яр_

Пользователь
все понятно.. дизельмену мешать не будем..

Toivo - присутствие человека на планете это тоже вред природе.. но уш ладно, глобально копать не буду, однако намек..

я просто реально понять не могу.. что за аргумент - колеи реально опасны.. конечно опасны.. кто то спорит что ли? и при движении на автомобиле не менее опасны.. и что?
я уверен, что ВСЕ поднимающиеся в гору или спускающиеся с нее прекрасно понимают эту опасность. ибо в противном случае "сидели бы дома на диване".
да в конце концов.. вдоль тросов неработающего подъемника есть более пологий склон, по которому можно выйти на хребет и оттуда к вышке.. почему ВСЕ передвигаются по якобы опасной дороге? есть более легкие и менее опасные, милости просим.
.. но всем нужна дорога..
 

_Яр_

Пользователь
Jet, я не буду развивать эту тему, даже в ЛС. я знаю что такое охотник и что такое рыбак.
и прекрасно понимаю, что рыба и мясо есть в магазинах, какая хочешь.
а убивать просто так изза "инстинкта охотника" и осуждать кого то за помятую траву.. с точки зрения общей философии.. как?
 

JET

Местный
Извините _Яр_, но Вы не понимаете что эти понятия означают. Понимая - не посылали бы людей в магазин.
Точно так же можно послать любителя туризма и Природы к телевизору и сказать, так вот же - смотри, ходи по дивану то в горку, то с горы.

"Разговор в пользу бедных" (с).
 

кенин

Уже освоился
все понятно.. дизельмену мешать не будем..

Toivo - присутствие человека на планете это тоже вред природе.. но уш ладно, глобально копать не буду, однако намек..

я просто реально понять не могу.. что за аргумент - колеи реально опасны.. конечно опасны.. кто то спорит что ли? и при движении на автомобиле не менее опасны.. и что?
я уверен, что ВСЕ поднимающиеся в гору или спускающиеся с нее прекрасно понимают эту опасность. ибо в противном случае "сидели бы дома на диване".
да в конце концов.. вдоль тросов неработающего подъемника есть более пологий склон, по которому можно выйти на хребет и оттуда к вышке.. почему ВСЕ передвигаются по якобы опасной дороге? есть более легкие и менее опасные, милости просим.
.. но всем нужна дорога..
Я понять не могу почему бегуны, велосипедисты и лыжники, все время занимающиеся спортом на Лысой горе должны что то менять ради ваших покатушек. В былые времена туда все пешком из города ходили. А вы приехали и стали сказки говорить "воздух общий и все такое". Детский лепет. Вас просто попросили выбирать другие места для катания. У меня перед домом сосед машину на газон ставит, я его попросил не ставить машину, ответ был как ваша реакция " все ставят и я буду". Давайте уважать всех и тогда вам под колеса гвоздей не насыпят
 

Toivo

Dum spiro credo.
Toivo - присутствие человека на планете это тоже вред природе.. .

ИМХО, человек создан Богом, чтобы жить в гармонии с природой, как её ЧАСТЬ. Ценить, беречь, не портить. Не брать больше, чем необходимо для выживания.
По крайней мере, СТАРАТЬСЯ так делать.
Так что смотря какое присутствие...

. вдоль тросов неработающего подъемника есть более пологий склон, по которому можно выйти на хребет и оттуда к вышке.. почему ВСЕ передвигаются по якобы опасной дороге? есть более легкие и менее опасные, милости просим.
.. но всем нужна дорога..

Да не нужны более лёгкие, нужен как раз крутой взлёт!.. И дорога не нужна, хватило бы тропы.
Нужно, чтобы канавы не разрастались и гора не превращалась в танкодром, вот и всё!!!
 
  • Like
Реакции: JET
Сверху