Гололед в Снежинске

Сергей18

Уже освоился
А раньше какое имели?
А раньше соответственно имел полное отношение! Работал там!
К чему столько наводящих вопросов? Может сразу к сути перейти? Если есть какие-то прямые вопросы, то задавайте!
 
  • Like
Реакции: LIN

aaa9_9

Активный пользователь
А раньше соответственно имел полное отношение! Работал там!
На какой должности и в какой организации? Это чтобы задавать Вам вопросы на близкие для Вас темы.

Вот такой вопрос например: в многоквартирном доме есть несколько муниципальных квартир (не приватизированных), ТСЖ не создавалось. Кто собственник дома и как в это узнать через Интернет например?
 

Сергей18

Уже освоился
На какой должности и в какой организации? Это чтобы задавать Вам вопросы на близкие для Вас темы.

Вот такой вопрос например: в многоквартирном доме есть несколько муниципальных квартир (не приватизированных), ТСЖ не создавалось. Кто собственник дома и как в это узнать через Интернет например?
Так в ЖКХ и работал ))) Вы же про него и спрашивали. Сейчас эта структура называется МКУ "СЗИГХ" в отделе благоустройства. Но задавать можно любые вопросы, не обязательно по роду деятельности... Чем смогу - помогу!
Вопрос все равно не по моей работе ;)
Как через интернет узнать не подскажу, но собственник дома на сколько я понимаю - администрация! Она же собственник и муниципальных квартир! На все вопросы такого рода лучше всего сможет ответить Комитет по управлению имуществом (Дом быта 4й этаж)
 

aaa9_9

Активный пользователь
Сейчас эта структура называется МКУ "СЗИГХ" в отделе благоустройства.
МКУ "СЗИГХ"
Муниципальное казенное учреждение "Служба заказчика по инфраструктуре и городскому хозяйству"


Адрес Российская Федерация, 456770, Челябинская обл, Снежинск г, Ленина, 30
Телефон +7 (35146) 3-21-96
Факс +7 (35146) 3-25-70
Электронная почта kgkhsnezhinsk@mail.ru
Контактное лицо Алексеев Сергей Владимирович

Чем занималась эта организация?
Меня интересуют нормативы на уборку внутридворовых проходов\проездов и тротуаров на улицах, и какая организация за это отвечает.
 

Хельга

Уже освоился
почему-то раньше едет,чистит и тут же посыпает,сейчас ума на это не хватает?
 

Фартовый

Местный
Напротив Мира 30 на тротуаре (по Нечая) есть местечко, на котором не восстановили асфальт после постройки вставки, и образовалась низина. На этом месте сейчас сплошной гололёд во всю ширину тротуара. И вот на днях плюхнулась бабуля, в тёмное время суток, на самом этом месте, встать не может, на четвереньках кое-как доползла к краю ледяной "лужи", тут как раз подошёл и я, помог подняться. Так можно и убиться, и дело довести до уголовного, как минимум за халатность.
С таким рвением как они тротуары полируют, подъездные пути на остановках до асфальта "грызли" бы, да подходные пути к проезжей части на ПП. На большинстве ПП и въездах на прилегающие территории и во дворы лёд стоит, как бы не вылететь под машину.
 

Сергей18

Уже освоился
МКУ "СЗИГХ"
Муниципальное казенное учреждение "Служба заказчика по инфраструктуре и городскому хозяйству"


Адрес Российская Федерация, 456770, Челябинская обл, Снежинск г, Ленина, 30
Телефон +7 (35146) 3-21-96
Факс +7 (35146) 3-25-70
Электронная почта kgkhsnezhinsk@mail.ru
Контактное лицо Алексеев Сергей Владимирович

Чем занималась эта организация?
Меня интересуют нормативы на уборку внутридворовых проходов\проездов и тротуаров на улицах, и какая организация за это отвечает.
МКУ "СЗИГХ" Обслуживает благоустройство: дороги и дворы! (устройство нового, ремонт старого, уборка территории и т.д.)

Что касается уборки территории и нормативов, тут сложно сказать! При мне были более жёсткие условия труда для подрядчиков. Зачем сейчас облегчили и упростили - мне не понятно! Только к потере качества привело!
Сейчас условия таковы:
в процентном соотношении разделено = 90%-механическая уборка, 10%-ручная;
во время снегопада необходимо пройти 2 раза, высота снежного покрова (свежевыпавшего снега) не должна превышать 10см, наличие свежевыпавшего снега на ступенях, пандусах и дорожках с уклоном не допускается;
после окончания снегопада (и при его отсутствии) уборка производится всего 2 раза в месяц, допускается 2см оставшегося уплотнённого снега (до асфальта теперь не должны убирать), наличие уплотненного снега на ступенях, пандусах и дорожках с уклоном не допускается;
посыпка территории ежедневно, гололёдные места не допускаются;
очистка урн и мусора с территории ежедневно, складирование мусора на территории не более 2 суток;
При мне было строже:
в процентном соотношении разделено = 70%-механическая уборка, 30%-ручная; (что позволяло руками больше выполнять)
во время снегопада высота снежного покрова (свежевыпавшего снега) не должна превышать 5см, наличие свежевыпавшего снега на ступенях, пандусах и дорожках с уклоном не допускается;
после окончания снегопада (и при его отсутствии) уборка тротуаров, ступеней, дорожек до асфальта в течении 2 суток, проезды в течении 5 суток до асфальта на всю ширину, оставшийся уплотнённый снег не допускался совсем; (от того и чистили)
посыпка территории только если остались гололедные места, которые не допускались;
очистка урн и мусора с территории ежедневно, складирование мусора на территории не более 1 суток;

График проверок у меня был: пн, ср, пт - лыковка (+поселок)
вт, чт - старый город
по всем дворам бегал пешком и на себе проверял как убрана территория.

Сейчас уборкой дворов занимаются: Движение (Миков), АТП (Говорухин), ИП Якупов
 

AlexXx

Местный
МКУ "СЗИГХ" Обслуживает благоустройство: дороги и дворы! (устройство нового, ремонт старого, уборка территории и т.д.)

Что касается уборки территории и нормативов, тут сложно сказать! При мне были более жёсткие условия труда для подрядчиков. Зачем сейчас облегчили и упростили - мне не понятно! Только к потере качества привело!
Сейчас условия таковы:
в процентном соотношении разделено = 90%-механическая уборка, 10%-ручная;
во время снегопада необходимо пройти 2 раза, высота снежного покрова (свежевыпавшего снега) не должна превышать 10см, наличие свежевыпавшего снега на ступенях, пандусах и дорожках с уклоном не допускается;
после окончания снегопада (и при его отсутствии) уборка производится всего 2 раза в месяц, допускается 2см оставшегося уплотнённого снега (до асфальта теперь не должны убирать), наличие уплотненного снега на ступенях, пандусах и дорожках с уклоном не допускается;
посыпка территории ежедневно, гололёдные места не допускаются;
очистка урн и мусора с территории ежедневно, складирование мусора на территории не более 2 суток;
При мне было строже:
в процентном соотношении разделено = 70%-механическая уборка, 30%-ручная; (что позволяло руками больше выполнять)
во время снегопада высота снежного покрова (свежевыпавшего снега) не должна превышать 5см, наличие свежевыпавшего снега на ступенях, пандусах и дорожках с уклоном не допускается;
после окончания снегопада (и при его отсутствии) уборка тротуаров, ступеней, дорожек до асфальта в течении 2 суток, проезды в течении 5 суток до асфальта на всю ширину, оставшийся уплотнённый снег не допускался совсем; (от того и чистили)
посыпка территории только если остались гололедные места, которые не допускались;
очистка урн и мусора с территории ежедневно, складирование мусора на территории не более 1 суток;

График проверок у меня был: пн, ср, пт - лыковка (+поселок)
вт, чт - старый город
по всем дворам бегал пешком и на себе проверял как убрана территория.

Сейчас уборкой дворов занимаются: Движение (Миков), АТП (Говорухин), ИП Якупов
А есть у действующего норматива название и номер, хотелось бы ознакомиться с документом.
 

Сергей18

Уже освоился
А есть у действующего норматива название и номер, хотелось бы ознакомиться с документом.
Это не норматив! Это условия муниципального контракта, которые прописываются сотрудниками МКУ "СЗИГХ" для подрядчика! Другими словами - критерии уборки
 

ansim74

Местный
предлагаю создать инструкцию по типу институтской, ознакомить горожан, и тем самым они сами будут виноваты в том, что гололед.
например новый пп на чуйкова- седня видел 4 случая, когда народ просто выкатывался на дорогу. но сами видимо виноваты..
 

aaa9_9

Активный пользователь
МКУ "СЗИГХ" Обслуживает благоустройство: дороги и дворы! (устройство нового, ремонт старого, уборка территории и т.д.)
Спасибо! Тротуары и их примыкание к проезжей части тоже в ведении МКУ "СЗИГХ"?
 

aaa9_9

Активный пользователь
Это условия муниципального контракта, которые прописываются сотрудниками МКУ "СЗИГХ" для подрядчика! Другими словами - критерии уборки
То есть эти условия от балды это пишутся и никакими НПА это не регулируется?
 

ol.

Пользователь
Вот так посыпают дорожку между домами Васильева 58-60IMG_20151214_135711.jpg
С торцов домов посыпали, а между ними не надо...
 
Сверху