Герои нашего двора, или на заметку ГИБДД

ШокоЛапка

Местный
Вообщем долго у меня назревал этот пост, наконец дозрел. Предлагаю тут выкладывать фото умельцев, которые паркуются по собственному видению моды игнорируя здравый смысл, хорошие манеры и законодательство.
Наш двор Ломинского 35 КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! хоть один умелец, но перекрывает полностью проезд по тротуару! Конкретно вот этот нехороший человек простоял минимум три часа. До сих пор там стоит, так что доблестные стражи порядка могут отработать свой сегодняшний день.
2015-06-10 14.44.19.jpg
 

MegaВольт

переменный
Вообщем долго у меня назревал этот пост, наконец дозрел. Предлагаю тут выкладывать фото умельцев, которые паркуются по собственному видению моды игнорируя здравый смысл, хорошие манеры и законодательство.
Наш двор Ломинского 35 КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! хоть один умелец, но перекрывает полностью проезд по тротуару! Конкретно вот этот нехороший человек простоял минимум три часа. До сих пор там стоит, так что доблестные стражи порядка могут отработать свой сегодняшний день.
Посмотреть вложение 120458
он на тратуаре стоит..звоните 9 22 37...они за это штрафуют
 

ansim74

Местный
я понял, почему стало много больших машин в городе- на любой газон залезть можно.
 

яяя

Активный пользователь
он на тратуаре стоит..звоните 9 22 37...они за это штрафуют
Да никого они не штрафуют, вызывала руками разводят, мол ничего сделать не можем. И еще убил их ответ, мол машина по номерам не в городе зарегистрирована, ничего сделать не можем, хотя я им даже номер квартиры называла. Не хотят люди работать
 

ШокоЛапка

Местный
Да никого они не штрафуют, вызывала руками разводят, мол ничего сделать не можем. И еще убил их ответ, мол машина по номерам не в городе зарегистрирована, ничего сделать не можем, хотя я им даже номер квартиры называла. Не хотят люди работать
та же самая история. "потерпите, сейчас он разгрузится и уедет, а что ему проезжую часть перекрывать?"
 

MegaВольт

переменный
Да никого они не штрафуют, вызывала руками разводят, мол ничего сделать не можем. И еще убил их ответ, мол машина по номерам не в городе зарегистрирована, ничего сделать не можем, хотя я им даже номер квартиры называла. Не хотят люди работать
незнаю ..лично видел как за тротуар штрафовали
 
  • Like
Реакции: Misv

Фартовый

Местный
Вообщем долго у меня назревал этот пост, наконец дозрел. Предлагаю тут выкладывать фото умельцев, которые паркуются по собственному видению моды игнорируя здравый смысл, хорошие манеры и законодательство.
Наш двор Ломинского 35 КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! хоть один умелец, но перекрывает полностью проезд по тротуару! Конкретно вот этот нехороший человек простоял минимум три часа. До сих пор там стоит, так что доблестные стражи порядка могут отработать свой сегодняшний день.
Посмотреть вложение 120458
На официальный сайт ГИБДД Челябинской области можно направить фото с координатами и временем и объяснить почему направили именно к ним.
Местные неохотно этими занимаются - им надо "сверху" подсказывать :cool:.
Вот из-за таких ДТП с участием детей возрастают, особенно на велосипедах.
Разъерённым мамам с колясками дать право спускать все колёса, и золотники забирать (выбрасывать).
 
Последнее редактирование:

Inesperado

/sarcasm mode: ON
в тот двор можно в принципе в любой момент заехать, и кто-нибудь будет стоять на газоне или тротуаре. там транспортный коллапс какой-то постоянный
вон на заднем плане и мой кубик стоит, повезло место найти приличное, хоть и тоже очень неудачное...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Да никого они не штрафуют, вызывала руками разводят, мол ничего сделать не можем. И еще убил их ответ, мол машина по номерам не в городе зарегистрирована, ничего сделать не можем, хотя я им даже номер квартиры называла. Не хотят люди работать
лет 6 назад нас очень даже оштрафовали. Встали двумя колесами на тротуар машину разгрузить послепереездную. Ну и остались на час пообедать да чай попить. За это время кто-то вызвонил, гибдд приехали, сфоткали, составили протокол, а потом на дороге меня выцепили и оштрафовали.
 

ariksnz

Активный пользователь
Разъерённым мамам с колясками дать право спускать все колёса, и золотники забирать (выбрасывать).
Золотники забирать - кража. А вот если даже одно колесо накачает, если человек адекватный - поймет (есть опыт) :)
 

vadimv

Пользователь
в тот двор можно в принципе в любой момент заехать, и кто-нибудь будет стоять на газоне или тротуаре. там транспортный коллапс какой-то постоянный
вон на заднем плане и мой кубик стоит, повезло место найти приличное, хоть и тоже очень неудачное...
А через дорогу находится полупустая платная стоянка ...
 

cholera

Местный
А фото тех, кто паркуется "как один" тоже можно или здесь только нарушители?
У нас перед подъездом (зб.45) машины ставят на пешеходную дорожку, но вроде это никого не напрягает ( или я не в курсе), а вот те, кто парковаться не умеет бесят
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Вообщем долго у меня назревал этот пост, наконец дозрел. Предлагаю тут выкладывать фото умельцев, которые паркуются по собственному видению моды игнорируя здравый смысл, хорошие манеры и законодательство.
Наш двор Ломинского 35 КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! хоть один умелец, но перекрывает полностью проезд по тротуару! Конкретно вот этот нехороший человек простоял минимум три часа. До сих пор там стоит, так что доблестные стражи порядка могут отработать свой сегодняшний день.
Посмотреть вложение 120458
ООО, наш двор! Что-то фотка только одного красавчика. Там каждый день по 2-3 машины в ряд. Иду с коляской и с дочкой на машинке/самокате/велике. Или в грязь, или на проезжую часть, а движение во дворе ого-го... Я даже не против, когда паркуются одним колесом на тротуаре - место пройти с коляской остаётся. Но иногда прямо передо мной, выходит из машины, посмотрит на меня с детьми, прикинет, что мне не пройти, и дальше идёт. Я не про этого конкретно человека.
 
  • Like
Реакции: LIN

Тетя Мотя

Уже освоился
Разъерённым мамам с колясками дать право спускать все колёса, и золотники забирать (выбрасывать).
Угу.. Если бы. Тут в городском паблике в соц.сети обсуждалась фотка: кто-то плитку тротуарную на лобовуху кинул. Столько возмущения- машина ни в чем не виновата, разбираться надо с хозяином. А мне например, хозяин не мешает. А машина -да!
Проколю колёса -я буду преступница, а он "просто разгружался тут стоял".
Ну конечно, я колёса прокалывать не собираюсь.
 
Сверху