где?

Cynic

Новичок
Если будешь печатать дома, у себя, то, драйвер принтера конечно сделает все за тебя, да! А если где-то в другом месте, то отсутствие прикрепленного профайла, наделает делов! Скажем, при печате фотоснимков в "Универе" тебе будут печатать с разрешением и качеством, которое ты сам(а) заложешь в предоставленном тобой снимке! B)
Печатная машина у Панова воспринимает прикрепленные профайлы? Я всегда перед печатью конвертировал конечное изображение в профайл устройства - с каким разрешением в этом случае печатается снимок? И разве профайл устройства определяет разрешение печати?
 

Cherra

Активный пользователь
Зашёл в Ларец, спросил цену - 40 руб./A4 !!! B)
Это же дорого очень для печати на обычной бумаге на цветном лазерном принтере.
Согласна, дорого.
Поэтому в зависимости от количества листов и процентного заполнения будет скидка.
 

Piligrim

Пользователь
Посмотреть вложение 26349
Насколько мне известно, фотолабы печатают изображения как 300 dpi, так и 72 dpi (пикселей/дюйм)
72 dpi (пикселей/дюйм) - это разрешение для Интернета, что бы быстрее загружать фотки из Интернета, если распечатать фотку на принтере с разрешением в 72 dpi (пикселей/дюйм), то она выглядит как мозаика. Т.е. состоит из квадратов (пикселов). Разрешение определяется (грубо) как количество этих самых квадратов на дюйм. Отсюда вывод: Чем меньше разрешение, тем больше оно похоже на пазл (большие цв. квадраты). Уже раннее писал, что дома, принтер подключенный к компу, автоматически настроен на печать в 300 dpi, а в фотолаболаториях печатают, то, что принесешь. Так что, что принес, то и получишь!
Прикрепляю файл о формате JPEG, позновательная информация! B)
 

Cherra

Активный пользователь
72 dpi (пикселей/дюйм) - это разрешение для Интернета, что бы быстрее загружать фотки из Интернета, если распечатать фотку на принтере с разрешением в 72 dpi (пикселей/дюйм), то она выглядит как мозаика. Т.е. состоит из квадратов (пикселов). Разрешение определяется (грубо) как количество этих самых квадратов на дюйм. Отсюда вывод: Чем меньше разрешение, тем больше оно похоже на пазл (большие цв. квадраты). Уже раннее писал, что дома, принтер подключенный к компу, автоматически настроен на печать в 300 dpi, а в фотолаболаториях печатают, то, что принесешь. Так что, что принес, то и получишь! :unsure:
...? B)
:)
 

Mek_ph

Активный пользователь
Если будешь печатать дома, у себя, то, драйвер принтера конечно сделает все за тебя, да! А если где-то в другом месте, то отсутствие прикрепленного профайла, наделает делов! Скажем, при печате фотоснимков в "Универе" тебе будут печатать с разрешением и качеством, которое ты сам(а) заложешь в предоставленном тобой снимке! :D

Не совсем так, точнее совсем не так. Просто там алгоритм интерполяции может быть линейный, чтобы не тормозил комп :D. А на матрицу в любом случае нужно подать изображение в ее нативном разрешении, поскольку там пиксели физические и их неучастие в фоормировании изображения - темная (или светлая, зависит от технологии) точка.
Соотвтественно падение качества может произойти также если разрешение источника больше разрешения печатной машины.

Поэтому я и написал, что драйвер интерполирует, поскольку именно этим он и занимается - подгоняет исходное изображение под пиксели печатающего устройства.

ЗЫ Учи матчасть.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Сегодня отпечатался в Светописи (Малышева, 111)
Качество - великолепное! Обслуживание - отличное!
За всё про всё получается: 30х40 - 50 руб, 30х45 - 60 руб.
Но! Это при готовности на следующий день. За срочность наценка в 1,5 раза.
Я заплатил соответственно 75 руб. за 30х40. После 1,5 часов забрал отпечатки и не пожалел потраченных денег.
Всем рекомендую.
p.s. А про контору на Малышева, 38 (DigitalEye) ничего плохого говорить не буду... Просто - не ходите туда. Там вы со своими снимками (которые они печатают по 65 руб. за 30х45) не нужны и не интересны...
 

Saksona

Новичок
Сегодня отпечатался в Светописи (Малышева, 111)
Качество - великолепное! Обслуживание - отличное!
За всё про всё получается: 30х40 - 50 руб, 30х45 - 60 руб.
Но! Это при готовности на следующий день. За срочность наценка в 1,5 раза.
Я заплатил соответственно 75 руб. за 30х40. После 1,5 часов забрал отпечатки и не пожалел потраченных денег.
Всем рекомендую.
p.s. А про контору на Малышева, 38 (DigitalEye) ничего плохого говорить не буду... Просто - не ходите туда. Там вы со своими снимками (которые они печатают по 65 руб. за 30х45) не нужны и не интересны...
А что у вас там в "Соколе" не печатают? Я слышала, у вас за 60 р. те же 30х40. Есть ли смысл мотаться в Ебург...
И чего это вам там такую скидку сделали? Писали жы:
Поглядел прайс Светописи - мрак! 200 руб за 30х45 при заказе не менее 2 шт.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
А что у вас там в "Соколе" не печатают? Я слышала, у вас за 60 р. те же 30х40. Есть ли смысл мотаться в Ебург...
Смысл был дорожку натоптать, да попутно рамок закупить, с коими "у нас там" тоже проблема...
И чего это вам там такую скидку сделали?
Нет, это я погорячился... Это цена за принтерный отпечаток, а мокрый стоит именно 50/60 рублей.
 

Saksona

Новичок
А где рамки брали и почем? И что за рамки? С паспарту? Цвет какой?
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
А где рамки брали и почем? И что за рамки? С паспарту? Цвет какой?
Рамки брал в e-photo (Банковский, 10)
Хотелось без обрамления - на клипсах (Hofmann Super clip). Взял по 115 руб. за 30х40 см.
Есть там и обычные деревянные - по 90 рублей за тот же формат; и пластиковые, есть и большего формата.
В Светописи, кстати, тоже полно рамок, но таких как мне надо было, нет. Там же и паспарту продаются...
 

ask

Местный
Сегодня было время и решил попробовать напечатать снимки 30х45 в Ларце.Снимки- простые(портретик любительский в календаре.) За снимок попросили совсем недорого0- где-то рублей 70, что для нашего города нехарактерно.Это сразу и насторожило. Спрашиваю о типе печати, струйная или лазерная - отвечают, что лазерная, а струйную они мол не делают. Удивился. и решил отказаться от заказа. Приемщица стала уговаривать, показывать образцы продукции с лазерника и уверять, что будет не хуже.Согласился. Выносят через 3-4 минуты какую-то полосатую жуть. Качество - ужасное, все полосит. Я согласен, что кого- то это и устроит, кому-то и снимки из газет нравятся - в рамку вставляют, но хоть образцы то честные показывали бы. Спросил, а почему же нафоруме уверяли, что печатают струйником. В ответ - что только снимки больше, чем 30х45. Так как в заказе было 3и снимка-попросил напечатать их одновременно на большом формате.Отказались.
Когда пришел домой, то обнаружил Касперским сразу два трояна на флешке, которую им давал.
Так что а3 и а3+ - к Панову или в Светопись.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
слышал, что нынче множество фотопечатных аж салонов пооткрывалось... теперь такой вопрос интересует: напечатать большой формат (А2, например) в родном городе реально?
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Поднимем тему?
Единственная в наукограде печатная машина встала...
Заказы горят! Что делать? Как в стародавние времена, податься в областные центры или поближе где-то есть точки?
Подскажите...
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
И вновь назрела проблема печати фото в Снежинске.
Что же получается, кроме Колибри и рынка больше нет мест?
Какова судьба машины из Универмага?
 

JustJ

Уже освоился
И вновь назрела проблема печати фото в Снежинске.
Что же получается, кроме Колибри и рынка больше нет мест?
Какова судьба машины из Универмага?
с весны еще обещают запустить. пока сами возят заказы из екб
 

AlexXx

Местный
И вновь назрела проблема печати фото в Снежинске.
Что же получается, кроме Колибри и рынка больше нет мест?
Какова судьба машины из Универмага?
Коллега, такой жести не припомню по заказам, аж ночами печатаю
 
Сверху