фотокамера в состов телеф

  • Автор темы ЗВеЗДа
  • Дата начала

koala

Уже освоился
Фото на 0,3мп: Посмотреть вложение 8612

По- моему, если освещение хорошее, то и на 0,3мп может достойно получиться. А уж про 2,0мп и говорить не приходится.

Дело не в мегапикселях, и это уже много раз обсуждалось. Вы можете иметь 10 МП и если у вас плохой объектив, то и снимки будут плохие. Хотя если вас устраивает качество приведенной фотографии, то я пас. А вы не задумывались, почему у профессиональных фотоаппаратов такие большие объективы? Качественный объектив очень сложен в изготовлении и его стоимость много больше стоимости светочувствительной матрицы. Мое мнение : хотите иметь нормальные снимки которые не стыдно показать, снимайте на фотоаппарат.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Дело не в мегапикселях, и это уже много раз обсуждалось. Вы можете иметь 10 МП и если у вас плохой объектив, то и снимки будут плохие. Хотя если вас устраивает качество приведенной фотографии, то я пас. А вы не задумывались, почему у профессиональных фотоаппаратов такие большие объективы? Качественный объектив очень сложен в изготовлении и его стоимость много больше стоимости светочувствительной матрицы. Мое мнение : хотите иметь нормальные снимки которые не стыдно показать, снимайте на фотоаппарат.
Я это всё знаю, и фото кладу на форум, а не на международную выставку. Знаю, что фото - - г., просто удивительно, как 0,3мп на сотовом даже с таким справляется. И хотелось ещё раз подчеркнуть, что освещение играет очень большую роль для размазанности/не размазанности фоток на таком девайсе. Это был ответ Звезде на первую фразу 8- го поста.
снимайте на фотоаппарат.
Название темы не забыл?
 

koala

Уже освоился
Я это всё знаю, и фото кладу на форум, а не на международную выставку. Знаю, что фото - - г., просто удивительно, как 0,3мп на сотовом даже с таким справляется. И хотелось ещё раз подчеркнуть, что освещение играет очень большую роль для размазанности/не размазанности фоток на таком девайсе. Это был ответ Звезде на первую фразу 8- го поста.

Ну положим не на выставку, но ты же будешь кому-то потом показывать, может захочешь и распечатать. По освещенности : зависимость простая, чем выше освещенность, тем меньше диафрагма и выдержка, что и сказывается на смазывании. Поскольку светосила объективов на сотовом очень малая, то и требуется очень высокая освещенность, чтобы получилось что-то узнаваемое.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Ну положим не на выставку, но ты же будешь кому-то потом показывать, может захочешь и распечатать. По освещенности : зависимость простая, чем выше освещенность, тем меньше диафрагма и выдержка, что и сказывается на смазывании. Поскольку светосила объективов на сотовом очень малая, то и требуется очень высокая освещенность, чтобы получилось что-то узнаваемое.
Именно это я и хотел сказать.

А для меня (повторюсь из другой темы) камера на сотовом - прежде всего маленький сканер в кармане - сфоткать расписание на остановке, документ вдали от дома и т. д. Чисто для сохранения информации. А семейное и худ. фото конечно же надо делать на нормальный фотик.
 

Hachic

Пользователь
Для меня камера в мобиле оочень удобна,тк у меня фотика нет,если бы и был не стал бы его таскать каждый день на улицу(не удобна с собой в кармане),а на мобилу так сфоткал на память,хоть и фуфловенькое будет качество(хотя я фото,кот выкладывал относительно нормальное), но все же лучше чем ни чего...
 

NeoN

Пользователь
Лучше фотиком снимать, но у меня в сотовом тоже нормальная камера(Philips Xenium 9@9d)
 

Nikon

Новичок
У меня камера 0,3мп но идет цифровое увеличение до 1280х960. Норм фотки получаются
 

alelika

Пользователь
печатала фотки 10х15, когда мобилка была с камерой на 1.3, сейчас на 2, еще лучше получаются=) :)
 

SPart

Новичок
У меня на соте 3,2 мегапикселя. Иногда нужно семью сфоткать когда нет под рукой "нормального" фотика. Снимками очень даже доволен.
 
А у меня на мобиле 1,3 мп, 1280х1024...когда фотаеш на сотоыом телефоне можно даже не стараться хоть-чё нить увидеть...а на компе фотки очень даже нечего получается...Но тока почему-то зеленоватые они какие-то...
 

Kto

Yamig
Дело не в мегапикселях, и это уже много раз обсуждалось. Вы можете иметь 10 МП и если у вас плохой объектив, то и снимки будут плохие.
дело не в мегапикселях, а в размере матрицы.
Для фотоаппаратов стандарты:
1/3.2 = 5.7 мм
1/3 = 6 мм
1/2.7 = 6.6 мм
1/2 = 8 мм
1/1.8 = 8.9 мм
2/3 = 11 мм
4/3 = 22.5 мм
К сожалению у производителей мобильных телефонов с фотокамерой вы врят ли такую информацию найдёте. Скрывают намеренно. Большинству насрать на матрицу, вот и втюхивают люду иллюзорные мегапиксели. Можно сказать у производителя это общая доворённость очковтирательства.
Сам владею Sony Erricson K610i "2MPix", качеством (для мобильного телефона) доволен.

Меня другое обескураживает, что Создатель не был ни программистом ни компьютерщиком, иначе бы он сотворил человека с 4-мя пальцами на руке. :rolleyes:
B)
 

koala

Уже освоился
У меня камера 0,3мп но идет цифровое увеличение до 1280х960. Норм фотки получаются

"А что, отец, -- спросил молодой человек, затянувшись, -- невесты у вас в городе есть?
Старик-дворник ничуть не удивился.
-- Кому и кобыла невеста, -- ответил он, ввязываясь в разговор.
(с) И. Ильф, Е. Петров

А кому то и 0,3мп нормально.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
был SonyEricsson K790i - фото супер, сейчас ASUS P535 - фото никакие.
 

Dex

Уже освоился
SE K550i: Фотки для сотика очень даже неплохие, только в помещении при малой освещённости шумов много.(хотя это и так понятно почему).
 
Сверху