Fedora 7

koala

Уже освоился
Неожиданно выясняется что карта у вас нормально работает а проблема скорее всего в том, что MAC-адрес этой карточки Веге неизвестен.

Интересно, это получается, что MAC-адрес карточки может изменится при смене ОС (до этого полгода выходил через эту карту на вегу с WinXP)? Что-то впервые об этом слышу. Тем более, у меня сетевая карта подключается не напрямую, а через D-Link Router, который автоматически дает IP адрес (MAC-адрес именно этой сетевой карты скопирован в роутер). Второй компьютер с Windows с которого я и выхожу на этот форум, работает через этот же Router без проблем.
 

Mike22

Местный
Уф :rolleyes: И что?
Я телепат по вашему? Вы почему информацию выдаёте по-крупицам?
Интересно, это получается, что MAC-адрес карточки может изменится при смене ОС (до этого полгода выходил через эту карту на вегу с WinXP)? Что-то впервые об этом слышу.
Не при детях будет сказано - МАС совсем не топором вырублен на сетевой карточке.
Убедиться что они совпадают у вас в обеих системах можно коммандой ifconfig в Linux и ipconfig/all в Windows.
Но это не важно, т.к -
Тем более, у меня сетевая карта подключается не напрямую, а через D-Link Router, который автоматически дает IP адрес (MAC-адрес именно этой сетевой карты скопирован в роутер). Второй компьютер с Windows с которого я и выхожу на этот форум, работает через этот же Router без проблем.
Ну, как я мог не догадаться об этом :)

Ладно, как-то я устал, тем более что ни одной специфичной для Linux`а проблемы мы так и не обнаружили.
Я не знаю совпадают-ли МАС`и, включили-ли вы DHCP-клиента (автоматическое присвоение адреса) на Linux-машине, или по какой ещё причине ваш роутер не выдаёт адрес вашей-же машине.
В конце-концов пропишите адрес статично, и смените настройки на вашем роутере. (Вы его сами настраивали?)
 

koala

Уже освоился
УРА!!! Сеть заработала. Переустановил заново ОС. При установке отключил поддержку IPv6, видимо это и было причиной. Mike22, большое вам спасибо за попытки оказать мне помощь и извините, что вам пришлось потратить на меня время. Хотя наверное еще придется к вам обращаться за помощью.

Вы почему информацию выдаёте по-крупицам?
P.S. Я готов был дать любую информацию, только бы знать какая нужна.
 

Mike22

Местный
УРА!!! Сеть заработала. Переустановил заново ОС. При установке отключил поддержку IPv6, видимо это и было причиной.
Теоретически конечно возможно, что ваш беспроводной роутер "впадал в растерянность" услышав IPv6, но я с таким не сталкивался.
Mike22, большое вам спасибо за попытки оказать мне помощь и извините, что вам пришлось потратить на меня время. Хотя наверное еще придется к вам обращаться за помощью.
Да, не за что. Правда мы больше в "глухой телефон" играли :) и какой из моих советов помог, не знаю.
Вобщем - спрашивайте ещё :rolleyes:
 

koala

Уже освоился
Теоретически конечно возможно, что ваш беспроводной роутер "впадал в растерянность" услышав IPv6, но я с таким не сталкивался.
DVD-Disk, с которого производилась переустановка тот же, остальные параметры тоже, поэтому трудно предположить что-то другое. И в первом и во втором случае производилось тестирование диска в начале установки. Ну да ладно, поскольку теперь работает, то желания перепроверять нет.
 

Alessochka

Пользователь
Можно ли как-нить сделать анимированные окна и рабочий стол в kde, как в gnome?
 

Mike22

Местный
Можно ли как-нить сделать анимированные окна и рабочий стол в kde, как в gnome?
Я не пользуюсь ни KDE ни эффектами рабочего стола, но знаю точно что beryl/compiz работает под KDE ничем не хуже чем под Gnome.
Думаю у вас просто не установлены необходимые пакеты (beryl-kde и т.п.).
 

Phobos

Пользователь
Я не пользуюсь ни KDE ни эффектами рабочего стола, но знаю точно что beryl/compiz работает под KDE ничем не хуже чем под Gnome.
Думаю у вас просто не установлены необходимые пакеты (beryl-kde и т.п.).
прикольные эффекты, еслиб не спросили бы так бы и не узнал что они есть :)
мне очень нравится
 

Mike22

Местный
Ещё около 100 МБ обновлений и софта для F7.

Буду на днях пробовать на F8 перейти, если всё пройдёт гладко, то обновлений F7 больше выкачивать не буду
зато для F8 локальный репозитарий создам (полный постараюсь).
 
Сверху