Фартук для кухни - идеи

marivega

Новичок
Форумчане, накидайте интересных идей фарутка для кухни - из чего ещё можно его сделать, кроме плитки?
 

Eridanum

Уже освоился
все зависит от бюджета, можно фартук из стекала, с рисунком или без, можно мелкой испанской плиткой, можно вообще место под фартук выкрасить грифельной краской и писать туда рецепты...

RfrTTR_QfTo.jpg
08254462-0943-4ce2-8787-7070d0a00974.jpg
6NxfHXgIGTM.jpg
1migd6vmUI8.jpg
3103414319260390.jpg
apartment-by-angelo-fernandes-03.jpg
 

виталий

Местный
Экономвариант! В голодные времена выручил. Хорошие моющиеся обои с рисунком под плитку. Одного рулона (53 см шириной) как раз хватило на две горизонтальные полосы! Продержались несколько лет без проблем! Вытяжки на кухне не было, воды не боялись, мылись элементарно!
 

виталий

Местный
Не знаю как называется, заказывали вместе с кухней. Сейчас делал бы стеклянный фартук, а тогда испугались.
 

Вложения

  • IMG_1982.JPG
    IMG_1982.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 217

Eridanum

Уже освоился
обожаю так называемую плитку "кабанчик" модное и практическое решение. Увы стеклянные фартуки уже немного вчерашний день (особенно цветные) а вот такая плитка достаточно универсальная и не претендует на какой то определенный цвет или стиллистику а значит подойдет почти в любой интерьер

plitka-kabanchik.jpg
p03-small.jpg
fullsize.jpg
p08-small.jpg
cento-per-cento_14.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg1_.jpg
Interer_Neri_1.jpg
 

ШокоЛапка

Местный
обожаю так называемую плитку "кабанчик" модное и практическое решение. Увы стеклянные фартуки уже немного вчерашний день (особенно цветные) а вот такая плитка достаточно универсальная и не претендует на какой то определенный цвет или стиллистику а значит подойдет почти в любой интерьер

plitka-kabanchik.jpg
p03-small.jpg
fullsize.jpg
p08-small.jpg
cento-per-cento_14.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg.jpg1_.jpg
Interer_Neri_1.jpg
Да ну. Некрасиво.
 
Последнее редактирование:

ER :-)

Новичок
Мы себе 4 года назад сделали из закаленного стёкла с фотопечатью. Рисунок макетировал сам, делали в Челябинске. Монтировал сам. На угловой кухонный гарнитур в 9-ти метровой кухне по деньгам вышло около 6.5 - 7 тыс. руб (само стекло + уголок для монтажа + герметик + бензин на дорогу туда и обратно), установка бесплатно :)
По прошествию времени определили + и - для себя:
+: - красиво и необычно (до сих пор нравится и нам, и гостям, особенно когда добавил ещё подсветку);
- моется легко;
- сравнительно недорого (тот кафель, который нравился, получался дороже сам и его сложнее и дольше укладывать; хотя, если бы тогда заказывал в Снежинске, то вышло бы дороже почти в 3 раза (насчитывали около 17 тыс. руб за экран по моему эскизу)).
-: - любое отверстие надо указывать заранее при изготовлении стекла (после закалки сверлить намного сложнее) и оплачивать дополнительно;
- для удобства транспортировки и установки разделил экран на 5 частей - на установленном экране заметны стыки между частями;
- сильно кривые стены надо бы предварительно выровнять
 
Последнее редактирование:

marivega

Новичок
Спасибо всем! Очень понравились идеи с плиткой "кабанчик" и подкупила своей необычностью идея грифельной краски с записыванием рецептов))) - мне это близко, и вариант на фото понравился с белой стенкой и надписями как на классной доске)
Про стекло слышала, но почему-то не хочу.
 

Zoya-ya

Новичок
А мы когда кухню заказывали нам мужик давал около 1000 картинок для фартука кухни, мы из них и выбирали....так что есть вариант сходить в любую студию, где их делают на заказ и попросить у них, так сказать - посмотреть...
 

Анастейша

Новичок
У моих родителей на кухне везде венецианская декоративная штукатурка. Для защиты от влаги стены везде покрыты специальным воском. Фартук оформили в виде плиток, получилось очень оригинально. Мне очень нравится такое решение, себе тоже хочу сделать приблизительно как на фото
 
Последнее редактирование модератором:

Клюква

Активный пользователь
где у нас в городе можно заказать стеклянный фартук и цена интересует?
 

AsterLory

Новичок
Я даже один раз видела фартук со встроенным аквариумом. Что только ни делают..
 
Сверху