файл host.

manul

Пользователь
Приключилась такая проблема при попытке авторизации на сайте ali експресс страница не доступна, при этом просто зайти на главную страничку можно. Как почистить файл host?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В файле появились лишние записи?

Если да, то открываем хотя бы в том же штатном блокноте винды, чистим, сохраняем.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сделайте копию файла, потом целиком удалите содержимое и сохраните.
 

AlexXx

Местный
А какие лишние я даже не знаю:(?
Нужно идти от обратного, нужно оставить нужное, а это индивидуально, удалите все строки с упоминанием алиэкспресс и почему вы решили что виноват файл хост. Начните с очистки кэша браузера, на али версионность файлов, возможно в момент авторизации вываливается из кеша старая страница.
 

manul

Пользователь
На саму страницу я захожу и просматриваю ее нормально. а при попытке авторизации выходит ошибка (там много всего написано я не понимаю) Опера 12.18. Причем при входе с другой версии опера 35.0 все нормально. Кэш чистил.
 

AlexXx

Местный
На саму страницу я захожу и просматриваю ее нормально. а при попытке авторизации выходит ошибка (там много всего написано я не понимаю) Опера 12.18. Причем при входе с другой версии опера 35.0 все нормально. Кэш чистил.
Если из другого браузера норм, то оставьте терзания хоста, проблема в кэше паролей, просто так его почистить не выйдет, только ручками. Заметил одну особенность — уже неделю на некоторые сайты пароли отправляются в неверной кодировке из-за чего невозможно зайти, проблема решается сменой пароля из работающего браузера. Отловить причину не могу, скорее всего это вирус
 

manul

Пользователь
Если из другого браузера норм, то оставьте терзания хоста, проблема в кэше паролей, просто так его почистить не выйдет, только ручками. Заметил одну особенность — уже неделю на некоторые сайты пароли отправляются в неверной кодировке из-за чего невозможно зайти, проблема решается сменой пароля из работающего браузера. Отловить причину не могу, скорее всего это вирус
Вирусы не находит не НОД, не Куриент, не АВЗ. Спасибо за разьяснения!!!
 

be-open

джедай
На саму страницу я захожу и просматриваю ее нормально. а при попытке авторизации выходит ошибка (там много всего написано я не понимаю) Опера 12.18. Причем при входе с другой версии опера 35.0 все нормально. Кэш чистил.
Опера на движке престо (12.хх) в настоящее время не актуальна, многие сайты в ней отображаются некорректно, в том числе видимо алиэкспресс.
 

AlexXx

Местный
Опера на движке престо (12.хх) в настоящее время не актуальна, многие сайты в ней отображаются некорректно, в том числе видимо алиэкспресс.
Потому-что престо не знает многие css3 свойства поэтому надо юзать создателям сайта префикс -о, честно говоря это сильно бесит, и даже бесит W3C. На данный момент лучший — это вебкит.
 

domenix

Активный пользователь
В файле появились лишние записи?

Если да, то открываем хотя бы в том же штатном блокноте винды, чистим, сохраняем.
Можно в AVZ скриптик запустить который вычищает файл host и еще попутно проверяет на наличие дряни в реестре и на диске.
 

domenix

Активный пользователь
Потому-что престо не знает многие css3 свойства поэтому надо юзать создателям сайта префикс -о, честно говоря это сильно бесит, и даже бесит W3C. На данный момент лучший — это вебкит.
Ну не факт что старая Opera виновата , сейчас многие web мастера делают сайт так что либо только в Chrome открываются либо в Explorer а с Oper`ой не ходи . Сам лично сталкивался заходишь на сайт с web браузера Opera и национальная индейская изба :) Меняешь UserAgent и всё заходи дорогой будь как дома;)
 

AlexXx

Местный
Ну не факт что старая Opera виновата , сейчас многие web мастера делают сайт так что либо только в Chrome открываются либо в Explorer а с Oper`ой не ходи . Сам лично сталкивался заходишь на сайт с web браузера Opera и национальная индейская изба :) Меняешь UserAgent и всё заходи дорогой будь как дома;)
Так делают только м....ки. что бы понять почему они так делают нужно знать что такое html, css, js. Таким мастерам нужно лом в попу засунуть и заставить стометровку проплыть.
 
Сверху