Электронные книги

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Покетбук айкью 701. Прелесть, а не машинка. Но бумажные книги все равно перебивают ее значимость.
 

pad_

Новичок
Электронная книга должна быть не планшетом, а именно электронной книгой, Вот где-где, а тут любой доп. функционал это лишнее, ты ведь читать собрался.

Поэтому я собираюсь покупать Amazon Kindle 2GB, Wi-Fi, 6in - Black
 

Eridanum

Уже освоился
моя книжечка http://moregadget.ru...book-7-surfpad/ у меня она рыжего цвета, вот такая (здесь почему то она выглядет более красного цвета, а так приятный терракотово-корраловый цвет. На андройде, в тех местах где ловит Вафлю, пользуюсь. внутренняя память 4 гига, внешняя до 32 двух. поставила пока к.п. на 8 гигов, закачала аудиокниги, если с наушниками слушать , то получается- как гиганский плеер. Качала фильмы, все хорошо смотрится. Книги читать удобно т.к. есть специальная программа для чтения книг, в виде потертых страниц. (7 часов работы и более) программа встроенная. надо просто с внутренней памяти закачать туда книги. книг много (в комлекте, внутренней памяти) на языке оригинала., большой выбор русской классики.есть украинский язык, немецкий, французкий, английский. Например на французком-есть Мопасан, на английской-Джейн Эйр. Что приятно, много книг для школьной программы, поэтому можно покупать ребенку, так же есть дневник школьника/студента. Встроенных игр нет. но поскольку есть Вайфай, можно качать через маркет (который там тоже есть), так же есть два интернет тв канала и еще куча приложений. Есть внутряння камера и где то в настройках видела скайп. пока не пользовалалась, но фото делала.
Вывод: хорошая многофункциональная вещь. Практически тот же планшетник, только меньше диаганаль, без симки и внешней камеры, а так , в принципе, может считатся планшетом. Глаза от чтения не устают. Недавно перечитала всего (любимого) Чехова))). Моему отцу 75, купили ему на Д.Р. он воссторге, таскает с собой. осваивает интернет через него, читает книги вечерами, залили ему классической музыки. так что и пожелым тоже подходит. Цена примерно 4 тыс. В городе видела трех цветов: серый, белый , рыжий. На маркете есть цвет индиго и черный.
elektronnayknigapocketbooksurfpadu77tft800x480cortexa810ghz512mb4gbwificam3000mahandroid404sernoceray_490704_1.jpg
 

Eridanum

Уже освоился
Могу я поинтересоваться, где именно видели? Проблем с аккумулятором нет?
СТС, цифровой комфорт, евросеть, может еще где есть. проблем с аккамулятрорм нет, в режиме экономии был включен сутки и разредился только на половину или даже меньше.
 

han

Уже освоился
а где книжку можно отремонтировать? гарантии нет,подарок...
 
В течение почти года являлся владельцем одного из самых дорогих 6-и дюймовых устройств этой категории - PocketBook Touch.
Тяги к чтению особо не было, но когда мне её подарили, она резко появилась ;) И всем был прекрасен этот девайс, e-ink экраном никак не мог нарадоваться, тачскрин работал хорошо, pdf-djvu читал великолепно. одно удовольствие было этот гаджет использовать (да и с вайфаем для читалки работал вполне удовлетворительно). Вот только беда - на него сели, и устройство за 7тыщ теперь мёртвым телом лежит в шкафу :sorry: . Но тяга к чтению не пропала, думаю, купить какой-нибудь сильно бюджетный девайс. Может кто подскажет, какой есть не сильно китайский гаджет до 4 тыс. рублей с e-ink экраном? Есть здесь владельцы устройств Texet, Digma, или ещё каких?
 

DarkstaR

Новичок
Сейчас уже компания ПокетБук готовится выпускать книжки с цветным e-ink экраном!
 

lubimaya ferma

Новичок
у меня Pocket Book Touch доволен заказал в Универмаге на втором этаже за 6500 вместе с обложкой.Доволен всеядна.Недавно маме приобрели
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
PROLOGY LATITUDE U-7000 Black Посмотреть вложение 209704
Кушает абсолютно все форматы. Музыка, картинки, кино и т.д... АКБ пытался разрядить - тщетно. На средней яркости АКБ свободно держит 7 часов непрерывной работы. Приятно легкая и удобно читать. Все функции планшетника, кромя тырнета и джипиэс. Рекомендую :good:
 

Вложения

  • 372072.jpg
    372072.jpg
    21.1 KB · Просмотры: 7

Mike22

Местный
Не, не. Это вообще не эл.книга.
Тут обычный LCD-дисплей.
Сравнивать просто невозможно. Это два разных мира.
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
Не, не. Это вообще не эл.книга.
Тут обычный LCD-дисплей.
Сравнивать просто невозможно. Это два разных мира.
Я, конечно, готов с высоко поднятой головой, получить еще пару минусов, но, что, по вашему, это тогда за девайс, если да же в инструкции написано, что это ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА!? Настройки там можно сделать, как будто читаешь простую книгу. По крайне мере, я покупал именно для чтения книг. И, везде, это устройство, продается, как электронная книга.
 

Mike22

Местный
Если вы не видели, не держали в руках, не читали, с экрана типа "электронные чернила", то вы не поймёте.
Это нужно увидеть и оценить своими глазами.

По функционалу я не спорю, ваша модель может быть очень интересной, но это не эл.книга.
 

Arkad

Местный
А я вот уже несколько лет пользую КПК HP iPAQ hx4700 (http://article.techlabs.by/52_198.html) в качестве е-бука, и карманного видео-плеера.
Пришлось, правда, несколько повозиться с прошивкой (чтобы адаптировать его под новые проги, да, и шуршать порезвее стал.)
Но главное - в нем есть все - комп - он и есть комп. Всякие Вай-фай, БТ, и прочие приблуды, вплоть до RJ-45 (спец. примочка докупается)
И рынок под него достаточно богатый, и в Инете много всякого.
Мечтаю перейти на hx2000 со временем.
 

Mike22

Местный
Электронная книга отличается от всех остальных гаджетов особым экраном.
Читать с такого экрана очень удобно и комфортно. Он несравним с обычными экранами.
Arkad, вам нужно хоть раз взять в руки электронную книжку, тогда вы поймёте что её бесполезно сравнивать с КПК, планшетами и т.п.
 
Сверху