Ebay

~VLAS~

-+-+-
Ну вобще ты расписываешься за получение посылки. Почта россии так и так не несёт ответственности за содержимое я так думаю.

Но если тебе пришлют не то, ты в праве сделать снимки и обжаловать, в таком случае деньги тебе вернут.
Самый дучший вариант, это записывать на видио процесс открытия пакета, так навсякий случай.
 

JustJ

Уже освоился
так и будет, и никак иначе.

С какой радости ? Я расписываюсь за то, что получил посылку невскрытой, с ненарушенной упаковкой, с правильным весом. Соответственно, расписываюсь ПОСЛЕ осмотра и взвешивания.
 

maxx

Активный пользователь
Получил посылку, все хорошо, трекер очень адекватно показывал перемещения посылки. Заказывал планшетный комп Tohiba Thrive
 

maxx

Активный пользователь
USA, на момент покупки только там продавался ( сейчас не знаю ).
Про печать не совсем понял, там была коробка - я выкинул, к сожалению, ее.
 

maxx

Активный пользователь
Такого не может быть, все посылки проходят таможню, собираюсь заказать Lego Mindstorm - проверим везучесть )))
 

~VLAS~

-+-+-
Такого не может быть, все посылки проходят таможню, собираюсь заказать Lego Mindstorm - проверим везучесть )))

у меня 3 посылки не проходили. остальные проходили. И разница во времени существенная.
заказывал в один день около 8ми посылок. 3 в течении 2 недель а остальные месяц
 

romiko

O RLY?
у меня 3 посылки не проходили. остальные проходили. И разница во времени существенная.
заказывал в один день около 8ми посылок. 3 в течении 2 недель а остальные месяц
у меня не было штампов, но посылки всегда проходили таможню (судя по трекеру). мне кажется они просто не могут не пройти
 

JesiJul

Пользователь
у меня не было штампов, но посылки всегда проходили таможню (судя по трекеру). мне кажется они просто не могут не пройти

все международные посылки проходят таможню, у меня из китая как-то 2 месяца посылка на таможне провалялась..
 

romiko

O RLY?
все международные посылки проходят таможню, у меня из китая как-то 2 месяца посылка на таможне провалялась..
о чем собственно и идет речь.
не знаю как у товарища ~VLAS~ посылки прошли мимо таможни. может контрабанда? :pardon:
 

~VLAS~

-+-+-
о чем собственно и идет речь.
не знаю как у товарища ~VLAS~ посылки прошли мимо таможни. может контрабанда? :pardon:

Я читал об таможне много. И там было написанно такое, что мелкие пакеты редко проходят таможню. ну ну рентгеном просвечивают все, но открывают из них мало.

например у меня не проходили - футболка, 3 диска сд, и 2 светофильтра.
А астальные вещи как dvd например, хотя пакет тоже маленький, проходил: шёл дольше и печать имеется.

А вобще, почта россии - сложная наука. Да и хрен вобще знает как она работает.

Сейчас вот жду 3 посылки, 2 из британии. Элктронный девайс и ибея и 2 диска не с ибея.
И футболку с ибея из японии.
Ко мне вышло всё 9вятого августа. так-что 15 дней уже идут. Скорее всего все лежат на таможне.
 

Mike22

Местный
Посылки проходят таможню, но выборочно. Штампа может и не быть.
По действующим сейчас нормам - в месяц почтовые отправления суммарным весом до 31 кг и/или стоимостью менее 1000 евро, не подпадают под уплату таможенных пошлин.
 

maxx

Активный пользователь
вроде 5к сделали?
UPD : ошибаюсь, все таки 1000евро.
 

~VLAS~

-+-+-
Пришла посылочка из тайланда, шла 21 день. Таможню проходила.
 
Сверху