Двухсимники. Есть ли смысл?

Volboy

Пользователь
Зенфон конкурент айфону только в цене. Хочешь бюджетно - бери зен, хочешь круто - бери айфон. Аппараты из разных сегментов.
А чем в остальном не конкурент? Характеристики ничем не хуже, проживает те же сутки от одного заряда. Цена это скорее его главный плюс. Хотя что сегменты разные тоже верно.
 

Witcher

Пользователь
Просто если и там и там одно и тоже, даже немного лучше по параметрам, то тогда зачем переплачивать за понты, лучше купить себе на сэкрономленные деньги ещё какой-нибудь девайс?
 

parashyt

Пользователь
Только если внешний аккумулятор, вот бы они еще были довольно удобны для использования и что бы с собой носить... Я банки с собой только в поездки беру
 

Kryptogen

Пользователь
Кстати насчет банок - на вышеупомянутую сэкономленную разницу АСУС банки оригинальные предусмотрел, может уже брал кто? Меня эта тема натолкнула на раздел аксессуаров, там, оказывается, и защитная олеофобная плёнка есть...
 

Volboy

Пользователь
Взять в дорогу такой и правда пригодилось бы, как я понимаю он по емкости соответствует трем зарядам смартфона? Батарея у asus 3 тысячи.
 

Witcher

Пользователь
Ну тут всё зависит от ёмкости самого повербанка, но лучше чтобы он минимум 2 раза заряжал полностью смартфон! Кстати, а у какого ещё смартфона с таким же железом стоит батарея такого же номинала или больше?
 

parashyt

Пользователь
Я так понимаю, что бы полностью зарядить 3000 мАч 3 раза, то банка нужна примерно 12 000 мАч.
 

baraks

Пользователь
у каждой банки своё коэффициент передачи энергии. так что можнет и 10000 mAh хватить, а может и 15000 mah не хватить. нужно конкретно смотреть
 

Volboy

Пользователь
В общем можно задать этот вопрос разве что в поддержку asus, раз тут никто не знает. Если вообще кто-то собирается брать повербанк.
 

baraks

Пользователь
а кто-нибудь встречал на zenfone 2 чехлы со встроенными аккумуляторами? или же флип-кейсы, как это было на 5 зенфоне
 

Witcher

Пользователь
Нет, не встречал я на этот смарт таких чехлов, да и вообщем зачем они нужны, гораздо проще и удобнее купить повербанк, им можно заряжать любой смартфон;)
 

baraks

Пользователь
сразу заметно, что вы никогда не пользовались такими чехольчиками) поверьте, это гораздо удобней, чем держать постоянно с собой ещё одно устройство. я в принципе не жалуюсь на батарею 2-го зена, но всё-таки для поездок было бы норм
 

Volboy

Пользователь
Учитывая приличный вес самого смартфона, еще и чехол такого рода не всем понравится. Хотя конечно как вариант имеет место быть.
 

baraks

Пользователь
трудно назвать zenfone 2 тяжёлым. да, если сравнивать со смартами, которые имеют диагональ 4 дюйма, то он тяжёлый, но если сравнивать с аналогами, то он такой же как и все. так что кейс ему не навредит, зато убережёт от ударов и царапин
 

Volboy

Пользователь
Я и не сравнивал, да, в сегменте 5,5" они все так весят. Половина смартфона по весу причем занимает батарея, потому что приходится ставить аккумы на 3000 мАч.
 

parashyt

Пользователь
Ничего он не тяжелый. Я тут смотрю одни избалованные сидят. Это нормальный вес смарта. Вас бы во времена кнопочных телефонов, вот там реально кипичики встречались
 

baraks

Пользователь
вообще то кнопочники в разы меньше весили. основной весь нынешних смартфонов даёт экран, а на кнопочниках экрана почти не было, а всё остальное чисто пластик. были пару моделей и кирпичей, но это всего пару
 

be-open

джедай
вообще то кнопочники в разы меньше весили. основной весь нынешних смартфонов даёт экран, а на кнопочниках экрана почти не было, а всё остальное чисто пластик. были пару моделей и кирпичей, но это всего пару
Эх, школота)

motorolla_first.jpg
 

Witcher

Пользователь
be-open, Ну так вы сравнилки, какие тогда были года, а какие сейчас, сейчас всё сводится к минимизации и смарт должен не напрягать владельца и его вес не должен быть особо ощущаем
 

be-open

джедай
be-open, Ну так вы сравнилки, какие тогда были года, а какие сейчас, сейчас всё сводится к минимизации и смарт должен не напрягать владельца и его вес не должен быть особо ощущаем
Угу, поэтому от четырёхдюймовых смартфонов, которые ещё влазили в карман, тренд сменился на 5.5-дюймовые лопаты, к которой в нагрузку предлагается купить полупидорский клатч, или носить её в руках.
 
Сверху