двухэтажная кровать

настена

Местный
Стоит или нет покупать двухэтажную кровать для детей? Опасно - не опасно? Дети не падают? Кровать не опрокинется? Где купить? Какую? Всё о таких кроватях.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Стоит или нет покупать двухэтажную кровать для детей? Опасно - не опасно? Дети не падают? Кровать не опрокинется? Где купить? Какую? Всё о таких кроватях.
У меня в детстве была 2-х этажная кровать, но не такая как сейчас современная, а простенькая, деревянная, массив сосны. Не падала, наверху интересно было спать, кровать устойчивая. Снизу прикольно было домик делать))) Мне кажется, детям нравятся такие кровати. Хотя не всем наверное, надо у ребенка все-таки спрашивать, хочет он такую или нет.

как-то слышала мнение немцев по этому поводу: мы не птички, чтоб под потолком спать)))
 

настена

Местный
ну я тоже в детстве спала на втором этаже, но саму кровать делал папа и крепил к стенам. Интересно, насколько современные кровати надежны.
 

YANataly

Новичок
Стоит или нет покупать двухэтажную кровать для детей? Опасно - не опасно? Дети не падают? Кровать не опрокинется? Где купить? Какую? Всё о таких кроватях.
Видела в ИКЕА. Основание - металл, есть бортики, лесенка. Около 10-12 тыс.руб. Деть моя упрашивала купить ей.
Сама с удовольствием в детстве спала на верхнем этаже кровати.
 

PT_limited

весенняя палитра
старший спит в такой кровати с 4 лет, упрашивал меня купить ее лет с трех, вот на НГ и сделала ему такой подарок :D ни падал ни разу, даже намеков не было... сейчас ему 9, до сих пор обожает свою кровать.

младшему подошло время тоже переходить с ляличной кровати на полноценную, задумываюсь о "высокой", правда планирую ее заказать пониже, чем старшему: в этой квартире потолки пониже, да и возраст пока еще маловат :D
 

настена

Местный
у меня 2 детей, вот и подумываю. Потолки позволяют. А сами кровати не падают? Ну там, если ногами в стенку упереться?
 

PT_limited

весенняя палитра
у меня 2 детей, вот и подумываю. Потолки позволяют. А сами кровати не падают? Ну там, если ногами в стенку упереться?
у нас под кроватью целая конструкция: полноценный шкаф, книжные полки, комод ... да и сама конструкция очень массивная, я даже не представляю что такое надо сделать, чтоб ее хотя бы покачнуть :D

за остальные кровати не скажу :D
 

bestia_cat

Уже освоился
Стоит или нет покупать двухэтажную кровать для детей? Опасно - не опасно? Дети не падают? Кровать не опрокинется? Где купить? Какую? Всё о таких кроватях.
Насть на сколько помню, у вас самих в детстве были двухярсные кроват (причем у всех троих :D ), я думала у вс таких проблем не возникнет :D Тем более папа твой всегда рядом :D (это я про крепление к стенам)
Я своим планирую трехярусную с выдвижными секциями заказывать
 

Katishka

меняюсь
мы тоже думае о двухярусной кровати, считаю, что это очень удобно и нравится детям))) но у нас есть знакомый, который предлагает свою помощь в изготовлении кровати, пусть она будет простенькая, зато из хорошего дерева, прочная и экологически чистая. ни разу не слышала, чтобы дети падали)))
 
Сверху