Доверьте птиц заботам леса

elf

Уже освоился
Держите за нас кулачки.У новенькой завтра важный день. Операция по удалению крыла.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Засмущали, ничего такого и не сделала вроде.
А простые люди "ничего вроде такого" и не делают. Благодаря этому Русь стоит и Запад "нас не понимает".
Отсюда и сила русского народа. Мы по наитию поступаем как в Библии написано. Я не говорю за всех, а за простых людей.
И чем беднее человек, тем он человечнее.
Извините за проповедь. Здоровья и достатка Вам и близким.
 

elf

Уже освоился
Всё, зайка теперь с одним крылышком. Аппетит есть, характер показывает. Днём переговаривалась с соседом, долго ухали (видимо обсуждали операцию).
Спасибо девочкам из Ветпрактики,тем кто нашёл её и тем кто оплатил операцию, и лечение !
 

elf

Уже освоился
Талант - это у девочек из Ветпрактики. А мне только: вовремя убирай какульки да еду подавай.))
 
  • Like
Реакции: LIN

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Всё, зайка теперь с одним крылышком. Аппетит есть, характер показывает. Днём переговаривалась с соседом, долго ухали (видимо обсуждали операцию).
Спасибо девочкам из Ветпрактики,тем кто нашёл её и тем кто оплатил операцию, и лечение !
Пусть Букля поправляется. Привет ей от нас передавайте:Bounce:
 

elf

Уже освоился
Букля вчера уехала на ПМЖ в центр хищных птиц "Холзан". Будет жить в привычной для неё среде - в лесу, под надзором орнитологов и в окружении таких же инвалидов. Я очень рада за неё!
 
Последнее редактирование:

elf

Уже освоился
Рассказать ещё историю??
Принесли мне 1.06. (в день защиты детей) яйца дикой утки и поведали грустную историю. Экскаватор капал землю, а там оказалось гнездо кряквы. Конечно об этом никто не знал и продолжал работать. Гнездо ...в хлам, мама улетела. 6-ть яиц уцелели, 1 раздавилось ковшом экскаватора. В общем они были уже холодными когда мне их принесли:Cold:. Эх...была не была! Будем пробовать высиживать!
Принесла их домой, нарисовала метки (это чтоб не забывать в какую сторону поворачивать) и положила в инкубатор (на тот момент у меня там грелись перепелиные яйца).
Вот они -6 штук
WP_20160601_23_22_57_Pro[1].jpg
И вот уже 9.06 я услышала писк из яйца, а ещё через какое то время они все наклюнулись. В таком состоянии они пролежали сутки.
10.06 я им сделала отверстия, чтоб они могли свободно дышать. В таком состоянии они пролежали ещё сутки
WP_20160610_003[1].jpg
11.06 тадам!!!
WP_20160611_001[1].jpg WP_20160611_002[1].jpg все шестеро сохнут:BundleOfJoyThrowvertical:
На сегодняшний день
WP_20160612_003[1].jpgWP_20160611_17_14_35_Pro[1].jpg
 

-Иа-

Уже освоился
какое чудо! и как жаль, что мама не увидит своих малышей :(
а кто их научит плавать и рыбку ловить?
 
Рассказать ещё историю??
Принесли мне 1.06. (в день защиты детей) яйца дикой утки и поведали грустную историю. Экскаватор капал землю, а там оказалось гнездо кряквы. Конечно об этом никто не знал и продолжал работать. Гнездо ...в хлам, мама улетела. 6-ть яиц уцелели, 1 раздавилось ковшом экскаватора. В общем они были уже холодными когда мне их принесли:Cold:. Эх...была не была! Будем пробовать высиживать!
Принесла их домой, нарисовала метки (это чтоб не забывать в какую сторону поворачивать) и положила в инкубатор (на тот момент у меня там грелись перепелиные яйца).
Вот они -6 штук
Посмотреть вложение 192262
И вот уже 9.06 я услышала писк из яйца, а ещё через какое то время они все наклюнулись. В таком состоянии они пролежали сутки.
10.06 я им сделала отверстия, чтоб они могли свободно дышать. В таком состоянии они пролежали ещё сутки
Посмотреть вложение 192265
11.06 тадам!!!
Посмотреть вложение 192266 Посмотреть вложение 192267 все шестеро сохнут:BundleOfJoyThrowvertical:
На сегодняшний день
Посмотреть вложение 192269Посмотреть вложение 192268
У вас просто талант птиц выхаживать. В ЦДО почему-то редко выживают.
 

elf

Уже освоился
какое чудо! и как жаль, что мама не увидит своих малышей :(
а кто их научит плавать и рыбку ловить?
Скорее всего мама сидит уже на новом гнезде. Плавать у них в инстинкте. Людям они тоже не будут доверять. Даже если утенка вырастить, то при первой же прогулке по водоёму - они не вернутся (дикие утки никогда не возвращаются, сразу сбегают).
Буду растить, а потом выпущу в том же месте где и нашли яйца)) На крыло птенец встаёт в 60 дневном возрасте.
 

Аргонавт

Кн. Дн. (XVII:5)
Интересные события происходят в снежинском небе. Коршуны атакуют голубей, те падают где попало на дорогах, во дворах, вороны прогоняют коршунов со своей территории. Настоящие битвы в воздухе. Лес дал приют птицам, в том числе и хищным, и вершина пищевой цепочки теперь заполоняет город. Как тут не вспомнить Хичкока? Возможно, это лишь сезонное явление, как и бабочки адмирал, а может это природа таким образом намекает Снежинску, что хватит, мол, рубить деревья. Сложно сказать, но голубей коршунам хватит, очевидно, на пару-тройку лет.
 

-Иа-

Уже освоился
недавно коршун атаковал какую-то пичужку прямо у нас в саду, мою маму чуть инфаркт не хватил, когда тот выпорхнул мимо нее из жимолости
 

Arkad

Местный
"Коршун!", "Коршун!"
Откуда ему в городе взяться!
Впрочем, знаю я одного ястреба - живет на сосне в пригородном лесу возле родника на Раскурихе.
Так-то он обычно патрулирует просеки - мышек ловит. Может и в сады заглядывает - там мясной мелочевки тоже хватает - пичужки, мышки.
Видок! Тот еще - универсальная машина для убийства!
недавно коршун атаковал какую-то пичужку прямо у нас в саду, мою маму чуть инфаркт не хватил, когда тот выпорхнул мимо нее из жимолости
Если в саду на Раскурихе - может это он и был. Так то - ястреб!
 

Arkad

Местный
Точняк, голубей сожрут - и за людей примутся. Будем шлемы с глазами на макушке носить, как в том кино. Романтика же.
Голуби, кстати, тоже не городские по происхождению.
Дикие лесные голуби пришли в города на халявный корм, и стали обживать каменные дома и крепости, принимая их за привычные скалы.
Так, что охота хищников на голубей в городских джунглях привычное дело для обоих
В итоге лес "съест" город как джунгли захватывают заброшенные города в Индии.
 
Сверху