Домашний телефон

Неждана

Местный
в общем, сходила я туда. девушка говорит: ага, есть такое у нас, но только для тех, кто в пенсионном фонде "ренессанс". я намекнула, что это навязывание услуг. она ответила, что тогда не подключайтесь ) я спросила, как звонить в головной офис, она дала листовку рекламную с телефоном горячей линии. там звонить мне было некогда, я домой летела, дочь одна была. так что позвонила с дороги. там долго девушка выясняла подробности, потом сказала, что никаких программ таких нет - с пенсионным фондом. сказала составлять письменную претензию )
 

Неждана

Местный
Эриданум, это какой тариф?
этот: http://www.chelyabinsk.ural.rt.ru/mobile/tariff/talk_all/talk_all_detail ?
 

Неждана

Местный
оно, значит. ладно. еще раз схожу, в пн со временем получше будет ) а то я точного названия тарифа не знала.
 

Фартовый

Местный
То есть только на выделенные номера? И смысл тогда? Это же можно с обычного сотового.
Смысл - можно позвонить на номер городской, который привязан к мобильному ЮТЕЛу, с той же самой 9ой площадки, если нет входящего по 8ке или с любого автомата, если нет стационара дома.

Плюсы:
1. не платишь за подключение стационара 6500р.
2. отсутсвие абон платы примерно в 300р.
3. не привязан к месту (дому, квартире), особенно удобно для родителей, карапуза всегда можно вызвонить.
4. отпадает необходимость покупать стационарный телефон.
5. можно позвонить с любого городского автомата не имея при себе мобильника.
6. бесплатный АОН.

P.S. У ЮТЕЛа кстати можно на городские звонить без набора кода города, в Снежинске работает, в других городах не пробовал.
 

xander_korolev

Уже освоился
Подскажите, при звонке с ютеловского "городского" номера на 9-ю вообще звонок не идет? Или звонок идет, но когда там берут трубку - все обрывается?
 

Фартовый

Местный
Подскажите, при звонке с ютеловского "городского" номера на 9-ю вообще звонок не идет? Или звонок идет, но когда там берут трубку - все обрывается?
Скорее всего отсутсвует входящий по межгороду, для городских телефонов мобильные как межгород. На данных сим-картах ЮТЕЛа исходящий идёт с мобильного номера по тарифному плану мобильного номера - писали где-то выше.

это откуда такая инфа? повысили что ли? 1 и 2 года назад было 4,5к
Да скорее всего 4500р, промахнулся малость, но суть не в этом. :)
 

xander_korolev

Уже освоился
не осилила под вечер, сорри)))) много букв)))) но похоже на это. смсысл такой: 1 минута рубль, потом пол часа бесплатно на всех операторов или городской по чел.обл.
Вопрос, а входящий вызов с городских номеров бесплатный?
 

Форт

Активный пользователь
Да скорее всего 4500р, промахнулся малость, но суть не в этом. :)
11 лет назад за подключение "семёрки" 7500 платили - больше моей месячной зарплаты тогда. Так что, цены падают, а благосостояние граждан растёт! :D
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А смысл общаться с городского телефона по межгороду? Есть мобильники, интернет, скайп... достаточно дешево, и нет заморочек носится с квитанциями, оплачивать...
 

Misv

Местный
А смысл общаться с городского телефона по межгороду? Есть мобильники, интернет, скайп... достаточно дешево, и нет заморочек носится с квитанциями, оплачивать...
да почему носиться? сбербанк он лайн рулит, а вот с вегой проблемы - токо через терминалы или банкоматы. :( и мне родителям дешевле и проще звонить по домашнему. к тому же, с домашнего я могу куда угодно позвонить по одним и тем же тарифам, а в мобиле все равно где то выиграю где то проиграю по тарифам. абсолютно дешевого тарифа нет, если межгород дешевый, значит где то в другом месте очень дорого. ну или как вариант - иметь 10 симок на все случаи жизни :)
 

levaMC

Активный пользователь
По прогнозам экспертов, в течение следующих десяти лет привычных телефонных аппаратов вообще не останется - ни в квартирах, ни в офисах. В России только за последний год около 600 тысяч граждан отказались от домашних телефонов. Выбор в пользу мобильной связи вместо стационарной сделали сегодня и многие организации.
Сейчас получается за 309 руб. 50 коп. в месяц Вам предлагается стационарная безлимитная связь.
В мире уже имеется много способов избавиться от домашнего телефона: высокоскоростной интернет, IP-телефония, технология 3G, позволяющая получить высокоскоростной доступ в интернет с ноутбука в любом месте города, распространяющийся повсеместно Wi-Fi, удобный Skype.
 

Сер}+{

позитивчик
По прогнозам экспертов, в течение следующих десяти лет привычных телефонных аппаратов вообще не останется - ни в квартирах, ни в офисах. В России только за последний год около 600 тысяч граждан отказались от домашних телефонов. Выбор в пользу мобильной связи вместо стационарной сделали сегодня и многие организации.
Сейчас получается за 309 руб. 50 коп. в месяц Вам предлагается стационарная безлимитная связь.
В мире уже имеется много способов избавиться от домашнего телефона: высокоскоростной интернет, IP-телефония, технология 3G, позволяющая получить высокоскоростной доступ в интернет с ноутбука в любом месте города, распространяющийся повсеместно Wi-Fi, удобный Skype.
ну это всё понятно,только не откажется город типа нашего от стационарных телефонов..
 

kroha

Местный
По прогнозам экспертов, в течение следующих десяти лет привычных телефонных аппаратов вообще не останется - ни в квартирах, ни в офисах. В России только за последний год около 600 тысяч граждан отказались от домашних телефонов. Выбор в пользу мобильной связи вместо стационарной сделали сегодня и многие организации.
Сейчас получается за 309 руб. 50 коп. в месяц Вам предлагается стационарная безлимитная связь.
В мире уже имеется много способов избавиться от домашнего телефона: высокоскоростной интернет, IP-телефония, технология 3G, позволяющая получить высокоскоростной доступ в интернет с ноутбука в любом месте города, распространяющийся повсеместно Wi-Fi, удобный Skype.
в некоторые организации, типа ВНИИФ, невозможно позвонить с сотового..да и мой дядя из Нижнего Новгорода не мог звонить с работы по сотовому, он работал от Росатома, никто по сумкам не шарил, а в зданиях сотовые попросту глушили
он мог звонить домой только по стационарному телефону
 

Хельга

Уже освоился
не знаете,есть ли в продаже номера ютел и сколько стоит номер?
 

nata CH

Активный пользователь
кто знает куда можно позвонить, что бы проверить домашний телефон? Не работет, а 08 уже не работает
 
Сверху