Домашний телефон

xander_korolev

Уже освоился
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие возможности у нас в городе есть для того, чтобы звонить на девятую площадку?
1. Знаю, что есть обычные стационарные телефоны. Но платит 4600 за подключение + 1000 за телефон а потом каждый месяц по 250 абонплаты за удовольствие иметь возможность несколько раз в год, будучи на больничном, позвонить на работу жене считаю излишне дорого.
2. Слышал про CDMA. Но ходят слухи, что его собираются закрывать. Кто-нибудь пользуется? Есть какая-то информация по поводу закрытия этого вида связи?
3. Есть еще какие-то выходы? Вроде как на сайте Utel нашел, что можно подключить "Местную связь":
"Местная телефонная связь представляет собой телефонное соединение между абонентами, находящимися в пределах одного населенного пункта или административного района..."
Так вот можно ли с такой связью звонить на площадку?
Если кто-то знает что-либо по данной теме, расскажите, пожалуйста :rolleyes:
 

чуча

Новичок
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие возможности у нас в городе есть для того, чтобы звонить на девятую площадку?
1. Знаю, что есть обычные стационарные телефоны. Но платит 4600 за подключение + 1000 за телефон а потом каждый месяц по 250 абонплаты за удовольствие иметь возможность несколько раз в год, будучи на больничном, позвонить на работу жене считаю излишне дорого.
2. Слышал про CDMA. Но ходят слухи, что его собираются закрывать. Кто-нибудь пользуется? Есть какая-то информация по поводу закрытия этого вида связи?
3. Есть еще какие-то выходы? Вроде как на сайте Utel нашел, что можно подключить "Местную связь":
"Местная телефонная связь представляет собой телефонное соединение между абонентами, находящимися в пределах одного населенного пункта или административного района..."
Так вот можно ли с такой связью звонить на площадку?
Если кто-то знает что-либо по данной теме, расскажите, пожалуйста :rolleyes:
CDMA не собираються закрывать, его просто перевели в челябинск и тепреь все телефоны покупать исключительно там! в городе больше их не продают!
а так этот вид связи лично для меня очень удобен!
 

volchonok

Уже освоился
Пользуемся CDMA не нарадуемся! межгород и звонки на сотовые дешевые (про сотовый телефон совсем забыла), покупали по причине звонков на 9-ую, так и остался. Минус работает толоко в области (((
 

usb

Пользователь
Пользуемся CDMA не нарадуемся! межгород и звонки на сотовые дешевые (про сотовый телефон совсем забыла), покупали по причине звонков на 9-ую, так и остался. Минус работает толоко в области (((
не только в области, по крайней мере входящие звонки на СДМА можно и не терять если например в ЕКб.
 

xander_korolev

Уже освоился
Опять вот нашел в интернете статью по поводу закрытия сети cdma 800 в России. http://forum.skylink.ru/article.aspx?aid=70427
Скажите, а в Снежинске работает связь в диапазоне 800 МГц или 450?

Вот еще с сайта U-tel:
Имя: Олег
Регион: Челябинская область
Услуга: Мобильная связь
Заголовок: Жизнь CDMA
05.03.2010 Ответ опубликован

Вопрос:
Сегодня хотел подключиться к CDMA мне сказали что по техническим причинам сейчас подключения не производятся, это связано с закрытием связи CDMA или все-таки это по тех. причинам как меня уверили и скоро подключения возобновятся?


Ответ:
Уважаемый Олег! До конца 2010 года ОАО «Уралсвязьинформ» закроет продажи и обслуживание услуг сотовой связи стандарта CDMA. Дата прекращения обслуживания – 1 января 2011 года. Именно поэтому с 1 марта 2010 года прекращены продажи услуг CDMA и закрыты на доступ тарифы.

http://www.u-tel.ru/direct_list?serv=0&allQ=1&

Чему верить? :blink:
 

Tasha_snz

Пользователь
Я являюсь тоже пользователем телефона стандарта cdma очень нравится, удобно.

Если Вы решили стать абонентом УБС, Вам необходимо обратиться в информационно-сервисный отдел нашего предприятия, расположенный по адресу: г. Челябинск, ул. Монакова, 45 (ГТС, 1-эй этаж), тел.: 269-50-50, 269-50-51. Здесь Вы можете получить подробную информацию о телефонных аппаратах, о предоставляемых услугах и, если Вы "созрели", заключить Договор на предоставление услуг беспроводной телефонной связи по сети CDMA.
http://www.cdma.uu.ru/info/
 

PuMA

Чиним все
Опять вот нашел в интернете статью по поводу закрытия сети cdma 800 в России. http://forum.skylink.ru/article.aspx?aid=70427
Скажите, а в Снежинске работает связь в диапазоне 800 МГц или 450?

Вот еще с сайта U-tel:
Имя: Олег
Регион: Челябинская область
Услуга: Мобильная связь
Заголовок: Жизнь CDMA
05.03.2010 Ответ опубликован

Вопрос:
Сегодня хотел подключиться к CDMA мне сказали что по техническим причинам сейчас подключения не производятся, это связано с закрытием связи CDMA или все-таки это по тех. причинам как меня уверили и скоро подключения возобновятся?


Ответ:
Уважаемый Олег! До конца 2010 года ОАО «Уралсвязьинформ» закроет продажи и обслуживание услуг сотовой связи стандарта CDMA. Дата прекращения обслуживания – 1 января 2011 года. Именно поэтому с 1 марта 2010 года прекращены продажи услуг CDMA и закрыты на доступ тарифы.

http://www.u-tel.ru/direct_list?serv=0&allQ=1&

Чему верить? :blink:

фактам. Не закрыли пока.

Почитал тарифы. А в чем понт то? Некоторые вещи даже подороже, чем на сотовом операторе..
А ежели ра в год позвонить, то может проще до телефона автомата доползти?
 

Хельга

Уже освоился
сегодня звонила по тел на Монакова- ответили , чо к сдм не подключают, у меня есть телефон, купила его у /удалено/, документы не отдала, договор не переписала, а затем и вовсе договор расторгла не предупредив и, теперь, телефон валяется безтолку, пдскажите как подключить?
 

usb

Пользователь
сегодня звонила по тел на Монакова- ответили , чо к сдм не подключают, у меня есть телефон, купила его у /удалено/, документы не отдала, договор не переписала, а затем и вовсе договор расторгла не предупредив и, теперь, телефон валяется безтолку, пдскажите как подключить?
скорее уже никак.
 

usb

Пользователь
Элементарно. По крайней мере, у меня кроме телефона CDMA всегда есть с собой в других областях России еще телефон(ы) других операторов например Мегафон (любой другой оператор, но лучше постоянный). Дополнительно к договору услуг связи CDMA подключается услуга переадреация на другой номер например Мегафон (тот который работает в другой области). При звонке с городского номера в Снежинске (если вы в другой области, то CDMA - уже не работает) звонок при переадресации уходит на мобильный номер (все на тот же мегафон). Вы в другой области на телефон Мегафон получаете входящие звонки CDMA.
Пример: мужу постоянно звонят с работы, с площадки, номер конечно закрытый для 8 (6-2х-хх), мы часто бываем в разных областях, например Екб., они уже привыкли к тому что они везде его найдут. Хотя первое время мало кто мог поверить, что звонит на городской номер Снежинска, а мы при этом например отвечаем что находимся в другой области за 500 км от нашего города.
При звонке на Мегафон определяется тот номер который звонит на CDMA и вы решаете отвечать на звонок или нет.


Наверно я сложно описала, но надеюсь что поймете или может кому пригодится. (Если что пишете в личку, раскажу подробнее).

P.s. единственное самое сложное было подключить эту услугу (переадресация), наши операторы не знают, но в итоге я их "добила" и они узнали как на подключается.
Получаются звонки дороже конечно, в два раза, но бывают очень важные звонки, которые дороже денег. По-крайней мере для нас!
 

Socket

Пользователь
странно! ни разу никто до меня не дозвонился, когда я была в ёбурге


полностью согласна! только въезжаешь в свердловскую область-сразу показывает поиск сети!

Выше прочитать не в состоянии?
 

Фартовый

Местный
Операторы сотовой связи предагают тариф с городским номером, как с этим в Снежинске ?
 
Сверху