Дом, сад, огород

kostya_99

Местный
Если не секрет, а зачем столько сортов, ну 4-6 понятно,или у вас 10 теплиц?:(
Теплица одна) На 58 стволов. Просто нравится что то новое пробывать....прям как в жизни)
Каждый год клянусь себе,что оставлю сортов 10....но видимо не судьба! Может к старости угомонюсь)
Да и кстати поверьте...30 сортов это ещё цветочки) Судя по форумам люди по 100-150 сортов растят.
Так что каждому своё)
 
  • Like
Реакции: $erg

ASCO

Местный
А ручки загребущие куда девать? Так-то 20-25 - это ж нормально)))) У меня тоже много сортов посеяно - ищу СВОИ))) По паре-тройке кустов посажено будет. Часть в ЗГ, часть - в ОГ. Они ж все разные)))
Тут главное - не увлечься :)
И долго "СВОИ" надо искать?;)
 

zolly

Местный
И долго "СВОИ" надо искать?;)
Не знаю))) В прошлом году несколько сортов очень понравились, оставлю их обязательно. Но селекционеры ж не дремлют и дрязнятся все новыми и новыми, а вдруг там еще лучше будут? Из новеньких тоже очень надеюсь на то, что будут такие растакие самыелучшие))) Хотя нынче особо крупных не садила, но главное ж не размер, а вкус))
 

zolly

Местный
Петуньки уже ждут пересадки в литровые емкости))
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    376.6 KB · Просмотры: 28
  • 6.JPG
    6.JPG
    284.2 KB · Просмотры: 30
  • 8.JPG
    8.JPG
    390.1 KB · Просмотры: 27

$erg

Уже освоился
Уважаемые профессионалы помогите советом. Петуньи уже больше недели не растут. Вроде и не умирают совсем, но и не растут. Посеяны на таблетки торфяные. В прошлом году так же садила и было все нормально.
 

zolly

Местный
петунии очень хорошо переносят пересадки, поэтому нет нужды в таблетках, это на будущее. Кстати, таблетки бывают из кокоски и из торфа, а торф бывает верховой и низовой. Верховой как раз может тормозить рост. А сейчас попробуйте их из таблеток пересадить в питательный грунт. Само шевеление может дать толчок к росту. Если этот вариант не подходит, то можно попробовать подкормить растюшки. 0,1% р-р кальциевой селитры, В1, В6, В12 (витамины берутся в пропорции 1 мл на 100 мл воды), Цитовит/Циркон (по инструкции). Кормить только по листу. Чередовать. Обеспечить тепло + свет.
А вообще еще и от качества семян многое зависит ;)
 

Ольга14

Пользователь
ближе к посадке нужна будет рассада помидор и капусты. у кого много? хотела бы сразу бронь))) а если еще есть перцы и баклажаны то вообще красота)) клубника/Виктория тоже бы хотелось, вдруг у кого будут детки))
 

$erg

Уже освоился
петунии очень хорошо переносят пересадки, поэтому нет нужды в таблетках, это на будущее. Кстати, таблетки бывают из кокоски и из торфа, а торф бывает верховой и низовой. Верховой как раз может тормозить рост. А сейчас попробуйте их из таблеток пересадить в питательный грунт. Само шевеление может дать толчок к росту. Если этот вариант не подходит, то можно попробовать подкормить растюшки. 0,1% р-р кальциевой селитры, В1, В6, В12 (витамины берутся в пропорции 1 мл на 100 мл воды), Цитовит/Циркон (по инструкции). Кормить только по листу. Чередовать. Обеспечить тепло + свет.
А вообще еще и от качества семян многое зависит ;)
Большое спасибо.
 

kostya_99

Местный
ближе к посадке нужна будет рассада помидор и капусты. у кого много? хотела бы сразу бронь))) а если еще есть перцы и баклажаны то вообще красота)) клубника/Виктория тоже бы хотелось, вдруг у кого будут детки))
ближе к посадкам...это к вам к бабушкам на рынок за денежку)) сейчас вот могу отдать около 30 растюшек томатов! пикируете и растите себе на здоровье))
 
  • Like
Реакции: ASCO

kostya_99

Местный
Уважаемые профессионалы помогите советом. Петуньи уже больше недели не растут. Вроде и не умирают совсем, но и не растут. Посеяны на таблетки торфяные. В прошлом году так же садила и было все нормально.
Прочитал на форуме))
"А к примеру петунии с применением витами В1 и В6, растут как на дрожжах. "
 

kostya_99

Местный
Ну вообщем созрел я,что отдать совсем безвозмездно)) Погнали....все томаты!

Ювель ,Узбекские, Мазаррини, Амана оранж,Гибрид Тарасенко,Чёрный мавр,Медовый спас,Ржавое сердце Эверета,Полосатый шоколат,Минусинские......по 1 штуке каждого

Космонавт Волков,Оранж.русский 117,Вова Путин,Бабушка быка,Батяня,Чигинские сладкие.....все по 2 штуки

Бычье сердце,Самара.........все по 3 штучки

Вообщем всего 28 растюшек. Желательно забрать быстро и всё скопом) Налетай!
 

zolly

Местный
Костя, я бы забрала Амана Оранж и Шоколадные полоски (чтобы сравнить наконец-то их с полосатым кабаном), могу на что-нибудь поменяться)))
 

kostya_99

Местный
Костя, я бы забрала Амана Оранж и Шоколадные полоски (чтобы сравнить наконец-то их с полосатым кабаном), могу на что-нибудь поменяться)))
чтобы меняться надо место под них...а его уже нет))) так что забирайте так поскорее!
 

леолик

Прыгай, о небо еще никто не разбивался!!!
Ну вообщем созрел я,что отдать совсем безвозмездно)) Погнали....все томаты!

Ювель ,Узбекские, Мазаррини, Амана оранж,Гибрид Тарасенко,Чёрный мавр,Медовый спас,Ржавое сердце Эверета,Полосатый шоколат,Минусинские......по 1 штуке каждого

Космонавт Волков,Оранж.русский 117,Вова Путин,Бабушка быка,Батяня,Чигинские сладкие.....все по 2 штуки

Бычье сердце,Самара.........все по 3 штучки

Вообщем всего 28 растюшек. Желательно забрать быстро и всё скопом) Налетай!

я бы забрала, у меня что половина не всошла семян
можно телефон в личку
 

ASCO

Местный
ближе к посадке нужна будет рассада помидор и капусты. у кого много? хотела бы сразу бронь))) а если еще есть перцы и баклажаны то вообще красота)) клубника/Виктория тоже бы хотелось, вдруг у кого будут детки))
Вам если что-то надо ближе к сбору урожая ( ведро помидор и кочаны капусты перцы и баклажаны 3 ведра Виктории), вы пишите бронируйте. Не стесняйтесь.;)
 
Последнее редактирование:

kostya_99

Местный
так...до завтрашнего вечера забронировано всё)))
Амана Оранж и Шоколадные полоски для zolly
Чёрный мавр для iriskasnz
Остатки для леолик
Если кто то откажется...напишу)
 

ASCO

Местный
так...до завтрашнего вечера забронировано всё)))
Амана Оранж и Шоколадные полоски для zolly
Чёрный мавр для iriskasnz
Остатки для леолик
Если кто то откажется...напишу)
Вы про "Ольга14" забыли. Или уже урожаем с ней будете рассчитываться?;)
 
Сверху