Дом, сад, огород

ASCO

Местный
Ещё добавлю....если уж и делать самому теплицу из ПВХ труб(что вполне даже реально и довольно просто),то крыл бы я её поликарбонатом! Единственно просчитать стоимость комплектующих))) Чтобы был смысл...
Чтоб был не СМЫСЛ, а ЖЕСТКОСТЬ этой конструкции.
 

zolly

Местный
Мой обзор сортов томатов в 2016 г. По итогам года, "Малиновое чудо" 1 серии - вне конкуренции.
Кардинал Мазарини семена где брали? У меня он всегда с зеленым пятном около плодоножки бывает. И формы более сердечной.
И еще. Вы всегда в теплицу гибриды садите? Мне обычно жалко места в теплице для гибридов, они и в ОГ хорошо растут. Хотя вообще отдаю предпочтение сортам.
 

zolly

Местный
Посмотрела сейчас предложения роз на сайте Снежинских садов. В прошлом году брала там две - Вестерленд и Абрахам Дерби. Производители те же, что и сейчас. Вестерленд вырос таким, как надо, а вот Абрахам Дерби.. пересорт - вместо нежного розового цвел бордовым цветом. Хотя и красиво, но совсем не то, что я хотела. Производитель Абрахама - Семена Алтая, видимо, там бывает пересортица. Садоводам на заметку))
 

ASCO

Местный
Все свое сажаю своими семенами!
 

Вложения

  • DSCN0435.JPG
    DSCN0435.JPG
    3.5 MB · Просмотры: 19
  • DSCN0422.JPG
    DSCN0422.JPG
    3.6 MB · Просмотры: 18
  • IMG_20160723_120658.jpg
    IMG_20160723_120658.jpg
    705.5 KB · Просмотры: 20
  • Like
Реакции: Ira

Лимоныч

Уже освоился
К сожалению. у "Семян Алтая" отмечен пересорт. Мы возвращаем деньги в обмен н а растение.
 

zolly

Местный
К сожалению. у "Семян Алтая" отмечен пересорт. Мы возвращаем деньги в обмен н а растение.
И кто-то выкапывает уже прижившиеся и цветущие растения? Во всяком случае, спасибо, буду знать.
вот такой Абрахам расцвел https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1....=b4b9bb9e28e790685e29e7a685371185&oe=590E3D8A
Как пион)) Пусть уже растет, посмотрим, как еще перезимует
 

Вложения

  • php4iaeSm.jpg
    php4iaeSm.jpg
    333.8 KB · Просмотры: 3

zolly

Местный
К сожалению. у "Семян Алтая" отмечен пересорт. Мы возвращаем деньги в обмен н а растение.
Еще в прошлом году я у вас купила замечательную зональную пеларгонию. Планируете ли и нынче привезти саженцы пеларгошек?
 

Лимоныч

Уже освоился
ненене, какой фирмы был пакетик с семенами?
uda720.jpg
 

zolly

Местный
А вот так цвела Вестерленд. Необыкновенная красавица! Она просто сияла изнутри!
 

Вложения

  • phpurTXqF.jpg
    phpurTXqF.jpg
    267.1 KB · Просмотры: 19

Лимоныч

Уже освоился
И кто-то выкапывает уже прижившиеся и цветущие растения? Во всяком случае, спасибо, буду знать.
вот такой Абрахам расцвел https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1....=b4b9bb9e28e790685e29e7a685371185&oe=590E3D8A
Как пион)) Пусть уже растет, посмотрим, как еще перезимует
Шикарная роза. У Вас Золотые руки.
 

VarIvanova

житель
кто-то пробовал выращивать стевию на подоконнике или участке?
почитала о ней - супер-травка, позволяет сократить в разы или даже отказаться от потребления сахара и сладкого.
 

zolly

Местный
кто-то пробовал выращивать стевию на подоконнике или участке?
почитала о ней - супер-травка, позволяет сократить в разы или даже отказаться от потребления сахара и сладкого.
Знакомая выращивает))) Травка очень на любителя, поэтому сначала поищите на пробу
 

Anechka

Активный пользователь
В субботу (11февраля) есть 1 место в автобусе на экскурсию в Ботанический сад Екатеринбурга.Помимо экскурсии будет открыта продажа растений,после поездка в Садовый центр в МЕГЕ. Снежинцев заберут с поворота, автобус едет из Челябинска. Стоимость 1000 руб.
Написать можно в личку или vk.com/nechayeva
 

jdty

овен
напишите сайт снежинских садов. может кто-нибудь продает отростки герани тюльпановидной и каланхоэ
 

Вложения

  • каланхое.jpg
    каланхое.jpg
    144.6 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Сверху