Дом, сад, огород

$erg

Уже освоился
Очень красивый перчик с пикантным вкусом) Не жгучий,а такой кисло-сладенький с приятной долей остроты!
Куст высокий....у меня где то 1,5 метра был в ОГ. Урожайный при условии кормления. Плодоносил до самой глубокой осени. В заготовках придаёт приятный вкус) Мне понравилось.
Много было его...думал закончился( Оказалось осталось чутка в заначках.
Буду сажать ещё) 2-3 кустов вполне достаточно для всего. Кстати и в салаты его крошили тоже))
Большое спасибо.
 

elf

Уже освоился
Подскажите, есть ли в городе человек, который делает планировку земельного участка.
 

zolly

Местный
В этом году наметила посадить деты-индеты, ОГ-ЗГ пишу подряд::
1. Красные/розовые: Брендивайн ред, Хлебосольные, Малиновка Яблочная, Юсуповские, Королевская Мантия, Король Лондон, Данко (за Костей повторяю) :) , трюфель красный, Монгольский карлик, Джелли бен, Черри Краса-длинная коса, Бабушкино, Ранняя девочка
2. Желтые/оранжевые: Сладости Вирджинии, Зайка моя, Оранжевый из России, Король Сибири, Оранжевое сердце, Золотые яйца, Черри вишня янтарная
3. Черные: Черный Русский, Черная лакомка, Аметистовая драгоценность, ОСу блю
4. Полосатые: Винтаж Вайн, Шоколадные полоски
5. Зеленые: Малахитовая шкатулка
6. Биколоры: Марвел страйпд, Царский любимец, Медовый салют
7. Бабушка Быка (желт-роз бабушка Виней х Бычье сердце)
Список, скорей всего будет корректироваться. Если у кого-то есть негативные впечатления от каких-либо из этих сортов, прошу написать.
 

zolly

Местный
Вот еще сайт интересный. Совсем про него забыла. Пару лет назад покупала там семена. Сейчас зашла - отличный выбор семян томатов и острого перчика.
http://chile-shop.ru/index.php?cPath=1
 

ASCO

Местный
Кто-нибудь изготавливал теплицы из труб ПХВ?
Не теплица, а парнички. Полная я извиняюсь хрень. Изготовление большей конструкции потребует увеличение жесткости, что соответствено повлечет за собой увеличение расхода материала. Встанет дороже металлической.
 

Вложения

  • karkas-dlya-teplicy-e1458554325610.jpg
    karkas-dlya-teplicy-e1458554325610.jpg
    116.3 KB · Просмотры: 9

zolly

Местный
Не теплица, а парнички. Полная я извиняюсь хрень. Изготовление большей конструкции потребует увеличение жесткости, что соответствено повлечет за собой увеличение расхода материала. Встанет дороже металлической.
не такой конструкции, конечно. Арочные вроде не плохо делают. Пишут, что совсем не дорого выходит. Я-то тоже сомневаюсь, но вдруг? Не хочется платить лишнего, а о тепличке пора думать(( Или о парничке хотя бы.
А если обычную ставить, то где лучше заказывать? Чтобы было нормальным соотношение цена/качество, а так же уверенность в качестве материалов и сборки :)
 

ASCO

Местный
не такой конструкции, конечно. Арочные вроде не плохо делают. Пишут, что совсем не дорого выходит. Я-то тоже сомневаюсь, но вдруг? Не хочется платить лишнего, а о тепличке пора думать(( Или о парничке хотя бы.
А если обычную ставить, то где лучше заказывать? Чтобы было нормальным соотношение цена/качество, а так же уверенность в качестве материалов и сборки :)
http://teplici74.ru/opt.html
Брал всегда в Каслях, у нас все "купи-продайки" особенно дорого от компании ЗЕЛЕНСТРОЙ!
 

Лимоныч

Уже освоился
Супер бюджетная практичная теплица. У меня - 2 таких. В этом году сделаю третью. Очень ей доволен.
 

kostya_99

Местный
Ещё добавлю....если уж и делать самому теплицу из ПВХ труб(что вполне даже реально и довольно просто),то крыл бы я её поликарбонатом! Единственно просчитать стоимость комплектующих))) Чтобы был смысл...
 
Сверху