Дом, сад, огород

kostya_99

Местный
видимо так и есть)))) значит не судьба...будем растить то что есть!
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Фазендщики, выручите ... ааа ... ?
Куплю пару-тройку семенной (пророщенной) картошечки. С меня по осени столько же с урожая "за так".
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
Кто в саду выращивает хосты? Нужны сорта (АЛЛИГАН ФОГ), (ВИРЛВИНД), (КАЛЭ ФЕСТИВЭЛ), (ЛИБЕРТИ). Куплю.
 

xander_korolev

Уже освоился
потом, пожалуйста, поделитесь результатами и промежуточными, и конечными, если не сложно))
Докладываю о промежуточных результатах использования мульчи :)
Соломы не нашел, заказал в Каслях рулон сена, замульчировал помидоры, капусту, картошку, викторию и лук. Травы сквозь мульчу пробивается немного, несложно иногда проходя мимо отщепнуть пару-тройку (или десяток) травинок. В луке-морковке травы много, но там у меня какой-то сбой в технологии случился :Cry Сложно мульчировать мелкосеменные.

Ради эксперимента посадил одну гряду капусты без сена, землю накрыл чёрным укрывным материалом. На днях запустил руку в мульчу под капустой - там влажно и прохладно. Сам бы там сидел в жару ))))) При этом земля под капустой на соседней гряде, где нет мульчи, сухая-сухая. Да и капуста здесь более хилая, правда посажена была другая рассада.

Картошку также посадил в сено и просто в землю (мелочь). Ботва той, что в земле, высотой сантиметров 10-15. Ботва замульчированной картошки скоро будет по пояс. Но тут надо еще учитывать, что в землю посажена мелочь. Опять же под мульчёй влажно и прохладно, а там, где просто так посадил, земля высохла в жару и превратилась в пыль.

Как-то так. Мне нравится. Хотя бабушка, видя обилие травы на участке, причитает и охает-ахает. Постоянно приходится отслеживать её, забирать тяпку и запрещать драть траву :rolleyes:
 

kostya_99

Местный
Коллеги...у меня с огурцами беда в этом году(( Только на поесть и хватает еле еле! Может у кого есть избыток на посолить и замариновать?? Пару ведёр по разумной цене возьму)))
 

xander_korolev

Уже освоился
Коллеги...у меня с огурцами беда в этом году(( Только на поесть и хватает еле еле! Может у кого есть избыток на посолить и замариновать?? Пару ведёр по разумной цене возьму)))
У меня тоже с огурцами беда. Своя рассада не взошла, покупал на рынке у бабушек. Заверили, что самоопыляемые для теплицы. Посадил в теплицу из агроволокна и уехал в отпуск. Сосед поливал, следил целый месяц. Цвета - МОРЕ. И ни одного огурчика (((((

По приезду домой в начале августа убрал одну стену теплицы, пчёлы заработали. На днях начали кушать свои огурцы )))) Вот тебе и "самоопыляемые тепличные"...
 

kostya_99

Местный
У меня тоже с огурцами беда. Своя рассада не взошла, покупал на рынке у бабушек. Заверили, что самоопыляемые для теплицы. Посадил в теплицу из агроволокна и уехал в отпуск. Сосед поливал, следил целый месяц. Цвета - МОРЕ. И ни одного огурчика (((((

По приезду домой в начале августа убрал одну стену теплицы, пчёлы заработали. На днях начали кушать свои огурцы )))) Вот тебе и "самоопыляемые тепличные"...
бабушки кинули)))
а меня паутинный клещ замучил...уж второй год как! борюсь,борюсь...толку мало!
 

xander_korolev

Уже освоился
бабушки кинули)))
а меня паутинный клещ замучил...уж второй год как! борюсь,борюсь...толку мало!
Может на другом месте огурцы попробовать высаживать? А по осени и по весне на этом месте насадить сидератов. Только с рожью осторожно...
 

zolly

Местный
В этом году садила несколько новых для себя сортов. Из тех, что понравились, оставлены в коллекции и рекомендую всем.
1. Гусиное яйцо
2. Золотая медаль (Gold Medal)
3. Золотые купола
4. Черный Крым (Noire De Crimee)
5. Батяня
6. Загадка природы
7. Грейпфрут
8. Розовый мед
9. Шоколадные полоски (Chocolate Stripes, Полосатый шоколад)
 

zolly

Местный
Не понравились (опять же из новых):
1. Эм-Чемпион
2. Шунтукский великан
3. Король гигантов
4. Черри-вишня
 

VarIvanova

житель
У кого есть сладкая оранжевая тыква? с удовольствием куплю несколько плодов.
 

Snegka6

Новичок
Хочу вам похвастаться, в начале весны купила себе айву саженец небольшой и посадила в тени. С весны выросла почти на пол метра, может даже зацветет в конце сентября. Купила саженец весной за смешные деньги на сайте. Помню тогда читала очень много литературы, боялась правильно посадить, а оказалось все просто, мне даже консультант подсказала.
 

zolly

Местный
Хочу вам похвастаться, в начале весны купила себе айву саженец небольшой и посадила в тени. С весны выросла почти на пол метра, может даже зацветет в конце сентября. Купила саженец весной за смешные деньги на сайте. Помню тогда читала очень много литературы, боялась правильно посадить, а оказалось все просто, мне даже консультант подсказала.
Не очень разбираюсь в айве, но разве это хорошо, если она зацветет в конце сентября?
 

zolly

Местный
бабушки кинули)))
а меня паутинный клещ замучил...уж второй год как! борюсь,борюсь...толку мало!
Уже к следующему сезону. Есть такой препарат Алатар, можно попробовать обрабатывать им. Но чередовать с Фитовермом. Трехкратной обработки должно хватить. Период ожидания у этих препаратов маленький.
 
Сверху