Дизайн интерьеров

AlexXx

Местный
Я не о разнице в оттенках на картинке и в реале. Я о том, что дизайнер нам помог уйти от принципиальных ошибок, которые увы, совершают многие, кто делает ремонт насмотревшись передач и картинок. И понимают это уже слишком поздно.
Про цвета и оттенки это большая тема и конечно проблема, сочетание цветов вообще целая наука, и что смотрится на бумаге, не будет смотреться на экране и что смотрится красиво на экране в реализации будет го..но, могу объяснить почему: освещение, принцип работы носителей цвета, а также масштаб.
 
  • Like
Реакции: ask

Gary

Новичок
не понятно, почему так сложно позвать дизайнера, прежде чем делать ремонт. дизайнеры в городе есть на разные слои населения, уж лучше заплатить специалисту и сделать что-то толковое и надолго, чем, потом, исправлять ошибки или оставить на "и так сойдет" ведь согласитесь, многие ремонты доходят до абсурда, например вот такие:
Может заказчик ИМЕННО ЭТО и хотел получить? Я был как-то в доме новом, где дизайнер надизайнировал розетки 220воль в ванной комнате:Devil
 

mary_mouse

Уже освоился
Может заказчик ИМЕННО ЭТО и хотел получить? Я был как-то в доме новом, где дизайнер надизайнировал розетки 220воль в ванной комнате:Devil
А фен в ванной вы в какую розетку предлагаете врубать?
 

AlexXx

Местный
Может заказчик ИМЕННО ЭТО и хотел получить? Я был как-то в доме новом, где дизайнер надизайнировал розетки 220воль в ванной комнате:Devil
а в чем проблема? их там должно быть как минимум 2 с соответствующим классом защиты. И никаких проводов по полу, вообще не должно быть. Даже системы теплый пол в ванной уже нарушение электробезопасности.
 

AlexXx

Местный
Хотите сказать, что на TN и IPS, не говоря о амоледах, одна и таже картинка выглядит одинаково?
в любом случае вам лампа в глаза светит и никуда от этого не убежать, глаза человека обладают особенностью искажать цвета на светящихся объектах, особенно если на картинке есть тени, так устроен мозг, он нас обманывает.
 

ШокоЛапка

Местный
не понятно, почему так сложно позвать дизайнера, прежде чем делать ремонт. дизайнеры в городе есть на разные слои населения, уж лучше заплатить специалисту и сделать что-то толковое и надолго, чем, потом, исправлять ошибки или оставить на "и так сойдет" ведь согласитесь, многие ремонты доходят до абсурда, например вот такие:

29xnnRo4zJ0.jpg
AJmuZfUobgQ.jpg
hcbP5ebfNGc.jpg
Варварское благолепие! Я прониклась)))
 

be-open

джедай
не понятно, почему так сложно позвать дизайнера, прежде чем делать ремонт. дизайнеры в городе есть на разные слои населения, уж лучше заплатить специалисту и сделать что-то толковое и надолго, чем, потом, исправлять ошибки или оставить на "и так сойдет" ведь согласитесь, многие ремонты доходят до абсурда, например вот такие:

29xnnRo4zJ0.jpg
AJmuZfUobgQ.jpg
hcbP5ebfNGc.jpg
Чтобы получить за свои деньги типовое дизайнерское решение?
Между тем, представленные вами образцы абсурда очень самобытны и по-своему прекрасны, особенно впечатляющий получился санузел.
 

AlexXx

Местный
Чтобы получить за свои деньги типовое дизайнерское решение?
Между тем, представленные вами образцы абсурда очень самобытны и по-своему прекрасны, особенно впечатляющий получился санузел.
Уборная Тэмуджина
 

Eridanum

Уже освоился
Чтобы получить за свои деньги типовое дизайнерское решение?
Между тем, представленные вами образцы абсурда очень самобытны и по-своему прекрасны, особенно впечатляющий получился санузел.
почему типовое? не факт, можно сделать исключительно индивидуальное, без клише, просто надо знать кого берете. Не нравятся Снежинские, закажите, хотя бы на удаленный заказ проект у столичных или просто из больших городов , например ЕКБ.
 

be-open

джедай
почему типовое? не факт, можно сделать исключительно индивидуальное, без клише, просто надо знать кого берете. Не нравятся Снежинские, закажите, хотя бы на удаленный заказ проект у столичных или просто из больших городов , например ЕКБ.
За индивидуальный дизайнерский проект слупят столько, что на сам ремонт денег уже не останется.
И потом, коммерческие дизайнеры сами зачастую страдают творческой импотенцией и их интерьерные пейзажи порой просто компиляция из модных клише. В стиле а вот здесь оставим кусок незаштукатуренной кирпичной стены и получится лофт.
 
  • Like
Реакции: musa

mary_mouse

Уже освоился
Чтобы получить за свои деньги типовое дизайнерское решение?
Между тем, представленные вами образцы абсурда очень самобытны и по-своему прекрасны, особенно впечатляющий получился санузел.
Было бы все просто - можно было бы вбить серию и тип квартиры и получить себе интерьер бесплатно. Семьи все разные, поэтому работа каждый раз индивидуальная.
А если вы о "финтифлюшках", то что хотите - то и заказывайте, разные дизайнеры есть, и те, кто рисует многоуровневые резные потолки и те, кто предпочитает функционал
 

Eridanum

Уже освоился
За индивидуальный дизайнерский проект слупят столько, что на сам ремонт денег уже не останется.
И потом, коммерческие дизайнеры сами зачастую страдают творческой импотенцией и их интерьерные пейзажи порой просто компиляция из модных клише. В стиле а вот здесь оставим кусок незаштукатуренной кирпичной стены и получится лофт.
не любите вы дизайнеров, ох не любите)))))
 

be-open

джедай
не любите вы дизайнеров, ох не любите)))))
Отнюдь, никаких эмоциональных антипатий к интерьерным дизайнерам не испытываю.
Не нужны они просто, в типовых городских квартирах.
В свободных планировках и загородных домах возможно есть смысл, в коммерческих решениях (офисы, кафе и т.д.) дизайнер обязательно нужен.
А при ремонте обычной городской квартиры услуги дизайнера на мой взгляд избыточны.
 

Jul111

Новичок
Мне последнее время нравится модерн в интерьере. Красиво смотрится стиль лофт в сочетании с современной мебелью. Что было минимум лишнего, больше свободы и комфорта.

Ну скажем так, лофт действительно стиль, заслуживающий внимания. Его уникальность, на мой взгляд, в том, что он может скрыть некоторые недочеты в отделке и другие недостатки ремонта, обыграть не скрытые коммуникации. Еще такой стиль хорошо сочетает не сочетаемое, старину и современное. Но далеко не каждый сможет это грамотно использовать, здесь, мне кажется, нужен именно дизайнерский талант)))
160.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ritaa

Активный пользователь
На вкус и цвет товарища нет, это же классика. Меня тоже впечатлил этот аляповатый унитаз, прикольно,но не более того, и себе такой бы я точно не хотела ;) Выбирала в свое время обои, и обычные Raffaello. меня полностью устроили. Хотя есть этого же класса, как-бы аляповатые, с большими рисунками и по цене впечатляющие ;)
 

Kolostikiti

Новичок
Потрясающее фото . Сразу видно, что хозяева денег на ремонт точно не жалеют. Да и правильно. Хорошо сделаны ремонт еще долго не потребует никаких вмешательств. Скажите, а вам когда-нибудь приходилось делать мраморный пол? Мы пока колеблемся . Не пугает , что нужно будет иногда делать полировку мрамора . Просто никогда не приходилось сталкиваться с таким материалом лично
 

виталий

Местный
Каждый должен заниматься своим делом, если не хотите колхозить, т.к. нужен еще опыт. Начитавшись форумов вы сможете с первого раза качественно сшить что-нибудь?
 

Groove

Новичок
Тоже копим на ремонт квартиры пока, очень интересны варианты дизайна. Поэтому в этой ветке форума и сижу. Точно хочу везде поставить стеклянные межкомнатные двери, тона всех комнат будут светлые, хочется ощущения просторности.
 
Последнее редактирование модератором:

irenadrag

Новичок
а мне кажется чтобы сделать хороший ремонт нужно обращаться к специалистам, мы делали дизайнерский ремонт и обращались в студию дизайн интерьера, там нам и мебель подбирали и картины и шторы, все до каждой мелочи.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху