Давайте зарабатывать!

AlexXx

Местный
В этом сарайчике дата-центр разместится разве что для вконтактика каслинского района, причём без загрузки видео.
Вы преувеличиваете, всю инфу ютуба можно комфортно поместить в трехкомнатной квартире, но вот где брать столько эл-ва и денег на содержание, даже гуглу такой сервис приносить большие убытки
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вы преувеличиваете, всю инфу ютуба можно комфортно поместить в трехкомнатной квартире,
Но не один безумец не будет этого делать - хранить ценную инфу в небольшом незащищенном объеме, даже не сделав страховых копий...
И потом, представьте, какая ОГРОМНАЯ скорость обмена данными и высокая надежность передачи данных должна быть у этой "флэшки" размером с трехкомнатную квартиру, гы)
 

AlexXx

Местный
Но не один безумец не будет этого делать - хранить ценную инфу в небольшом незащищенном объеме, даже не сделав страховых копий...
И потом, представьте, какая ОГРОМНАЯ скорость обмена данными и высокая надежность передачи данных должна быть у этой "флэшки" размером с трехкомнатную квартиру, гы)
распределенное хранение данных часто используемых ресурсов и никакой огромной скорости не нужно, даже у клиента часть на компе можно хранить.
Да и дело не в этом, а в "В этом сарайчике дата-центр разместится разве что для вконтактика каслинского района, причём без загрузки видео."
 

ansim74

Местный
Треть российских предпринимателей открыли свое дело вынужденно. Бизнес-активность в стране выросла на 35%, однако и закрываются предприятия так же стремительно. Почему россияне хватаются за бизнес как за соломинку?
https://www.bfm.ru/news/345939
 

NMV

Местный
Роспотребнадзор по Амурской области в январе 2017 года нашел на территории региона две партии поддельной молочной продукции из Челябинской области — производители выпускали масло с заменой животного жира на растительный, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Управления.

Надзорный орган обнаружил партию поддельного несоленого сладко-сливочного масла «Крестьянское» (высший сорт), в упаковках по 180 граммов. Изготовителем оказалась фирма ООО «СбытПродСервис» (Челябинск, улица Клары Цеткин, 28), адрес производства — Озерск, Индустриальная, 10.

«Продукт является фальсифицированным, не может называться маслом сливочным в виду использования в продукте немолочного жира. Фальсифицированное сливочное масло в количестве 5 тыс. 320 пачек общим весом 958 кг снято с реализации», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Сливочное масло, вызывающее нервные расстройства, обнаружено на Урале.

Также выявлено молоко сухое цельное, изготовленное ООО «Уральский маслозавод» (ЗАТО Озерск, улица Кыштымская, 8). В этом продукте также выявлена подмена животных жиров неизвестными жирами немолочного происхождения.

В отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Специалистами Роспотребнадзора выданы предписания по приостановке реализации фальсифицированной продукции, изъятия ее из оборота, разработке программ мероприятий по предотвращению вреда здоровью.

Управлениям Роспотребнадзора субъектов, где находятся изготовители и поставщики, направлена соответствующая информация.
 
  • Like
Реакции: LIN

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
распределенное хранение данных часто используемых ресурсов и никакой огромной скорости не нужно, даже у клиента часть на компе можно хранить.
Да и дело не в этом, а в "В этом сарайчике дата-центр разместится разве что для вконтактика каслинского района, причём без загрузки видео."
Дата центр это и есть распределенное хранилище ресурсов, при том довольно безопасное, не так ли?
Часто их оборудуют в бункерах, в настоящих, которые я почему-то называю "лапушками" т.е. в огромных подземных зданиях либо в подземных комплексах сравнительно небольших зданий - "шахтах".
 

AlexXx

Местный
Дата центр это и есть распределенное хранилище ресурсов, при том довольно безопасное, не так ли?
Часто их оборудуют в бункерах, в настоящих, которые я почему-то называю "лапушками" т.е. в огромных подземных зданиях либо в подземных комплексах сравнительно небольших зданий - "шахтах".
Дата центр это копилка и база данных, которая распределяет контент по серверам, по всему миру и при обращении к базе, она отправляет на ближайший к клиенту сервер, вот что такое распределенное хранение данных. Этим достигается дублирование и скорость доступа к информации. В бункерах инфу хранят только вояки и предприятия работающие в сфере точных разработок и расчетов. И поверьте, физическое разрушение носителя не повод закапывать инфу в землю, на первом месте оставить информацию недоступной для посторонних лиц.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Дата центр это копилка и база данных, которая распределяет контент по серверам, по всему миру и при обращении к базе, она отправляет на ближайший к клиенту сервер, вот что такое распределенное хранение данных. Этим достигается дублирование и скорость доступа к информации. В бункерах инфу хранят только вояки и предприятия работающие в сфере точных разработок и расчетов. И поверьте, физическое разрушение носителя не повод закапывать инфу в землю, на первом месте оставить информацию недоступной для посторонних лиц.
Для этого инфу (или например, сервер с ней) надо спрятать.
А лучший способ спрятать дерево - это спрятать его в лесу. Дата центр думаю тоже целесообразно спрятать в лесу)
 

madsima

Активный пользователь
Может оффтоп... Но обратим внимание, хотя бы на примере СНЗ... что происходит с малым бизнесом... Сетевики его давят, недоступность кредитования на развитие, отсутствие налоговых льгот хотя бы на стартапе и т.д.
 

madsima

Активный пользователь
Каким образом сетевики давят?
Енвд чем не устраивает?

по первому вопросу - торговые представители и оптовики зачастую дают отпускные цены на продукцию (от техники до продуктов питания) выше, нежили она представлена в разного рода розничных сетях (это понятно, не можешь дать хорошего оборота - не получаешь скидок и т.д.), а их перебор уже в городе... да и обратим внимание на марию и калину - их походу выгоднее было сдать в аренду сетям, нежели держать свой бизнес... примеров масса на тему кто совсем закрылся и про цены...

по второму вопросу - существует масса схем для минимизации "налогового бремени" ... вопрос в том, что государство только палки в колеса ставит (расписывать - клавиатура задымится), а помощи и поддержки нет никакой... а с енвд все далеко не так красиво...
 

AlexXx

Местный
Может оффтоп... Но обратим внимание, хотя бы на примере СНЗ... что происходит с малым бизнесом... Сетевики его давят, недоступность кредитования на развитие, отсутствие налоговых льгот хотя бы на стартапе и т.д.
А еще новый фз по кассам, в снежинске 70% бизнеса это люди в возрасте, я даже не представляю как они будут с эцп договора заключать, да кассу настраивать, да потом еще с помощью эцп регистрировать, а работа с офд для таких людей вообще будет темным лесом, а если клиент попросит отправить электронный чек на мыло, работа встанет. Мало того что купить всю технику под новый фз не меннее двухдесяток тыс, еще настроить все выйдет в пятору, а еще нужно обучить персонал. Говорю не с пустого, сам внедрил кассу такую с полной настройкой, договором с офд, регистрацией в налоговой и сразу могу сказать — помощи от техподдержек и налоговой не будет, они сами ничего не знают, все сыро и неотработанно, все придется делать самому, а ведь с 1 февраля старые кассы не регистрируют и эклз не поменяют, весь бизнес поставили перед разбитым корытом.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Может оффтоп... Но обратим внимание, хотя бы на примере СНЗ... что происходит с малым бизнесом... Сетевики его давят, недоступность кредитования на развитие, отсутствие налоговых льгот хотя бы на стартапе и т.д.
не оффтоп. Зарабатывать, именно зарабатывать, действительно тяжело.
"Давят" бизнес и не на стартапе, рычаги давления разные....
Но основная проблема не в этом. Проблема, наверное в массовом неуважении к людям, которые действительно хотят честно зарабатывать, пусть немного, но честно.
Я может быть как-то сумбурно формулирую, НО простой пример.
Открылась очередная монетка - вау всё по дешевке, магазины во дворах отстой, там дороже.
Ну так "жу-жу-жу" и магазины во дворах, где действительно ряд позиций дороже, благополучно сдуваются.
В результате: минус ряд рабочих мест, сокращение ассортимента, снижение качества продукции (некоторые "сетевые" товары действительно дешевле, но в ущерб качеству, а то и банальная просрочка + еще в "мелких" магазинах есть достойное собственное производство , а в том же клондайке допустим тоже есть,но там брал салат - не... "не катет, и даже не гипотенуза", а в Меркурии очень вкусно всё, собственное производство меркурия марку держало еще с тех времен, когда называлось КШП, ну как-то так ), зато на рупь дешевле, ёпт.
И пох, что средний чек "магнитов" пара тыр, все равно мелкие магазины отстой, потому что там сыр в полтора раза дороже, не акционный.
Еще раз, прошу извинить за сумбур, если кто-то понял о чем я и в чем-то со мной согласен, то мне приятно.
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
да и обратим внимание на марию и калину
Мария на мой взгляд была просто ниочем, а про Калину слышал, что хозяин уехал из города. Калина мне нравилась и недостатка покупателей я там не наблюдал.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Значит информация была недостоверной.
 

kroha

Местный
Мария на мой взгляд была просто ниочем, а про Калину слышал, что хозяин уехал из города. Калина мне нравилась и недостатка покупателей я там не наблюдал.
для того чтоб держатся на плаву местным нужно увеличивать клиентуру - в предельных 50 тыс это не получается, они начинают задирать цену, Калина и Мария были нереально дОроги
клиентов было много в Калине, потому что БОЛЬШЕ МАГАЗИНОВ, окромя Меркурия не наблюдалось и не наблюдается в очень приличном микрорайоне
сейчас люди поумнели и скорей закупятся один раз по крупному, чем сто раз в одном дорогом магазине...повторяю, Калина была дорогим магазином
 
Сверху