Цветы и Люди (цветоводство)

Петруччо

?
Команда форума
Мульти модератор
Уважаемые цветоводы!
В этой ветке обмен, дарение, обсуждение питомцев, агротехники и тому подобное.
С объявлениями о продаже добро пожаловать в ветку "объявления"! Ну или в крайнем случае вместо слова "продам" используйте секретную фразу " все вопросы в личку")).
 

Юльчик

Активный пользователь
Здравствуйте! Может у кого-нибудь есть плодоносящий лимон?))) очень хочу черенок!
 
Кротон всерьез намеревался сдохнуть еще месяц назад.
Но вот передумал и цвести будет.
Тьфу-тьфу.
Капризная травка, говорят.
 

Лимоныч

Уже освоился
Может быть кого заинтересует эта цветочная информация. Пеларгонии, фуксии, бальзамины спокойно зимуют в комнатных условиях. Можно сказать -это комнатные растения.
Калиброхи, крейзитунии, остеоспермумы, - это взрыв форм и красок, но их зимовка проблематична.
Единственно, что можно сказать твердо, таких цветов ещё ни у кого не было, это новинки 2017 года.
Добра Вам!
 

золотое кольцо

Пользователь
Отростки и детки укоренившиеся, фиалок, бальзаминов и миртов, ждут новых хозяев, подробности в личное сообщение) ;)
 

Вложения

  • DSC_0243.JPG
    DSC_0243.JPG
    2.9 MB · Просмотры: 52
  • DSC_0271.JPG
    DSC_0271.JPG
    2.8 MB · Просмотры: 51
  • DSC_0250.JPG
    DSC_0250.JPG
    714 KB · Просмотры: 50

ШокоЛапка

Местный
буду обрезать опечалившийся за зиму каланхое. отдам даром отросточки. да и вообще поменяю его на кактус любой. не растет у меня этот цветок
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
буду обрезать опечалившийся за зиму каланхое. отдам даром отросточки. да и вообще поменяю его на кактус любой. не растет у меня этот цветок
Надя, забирай у нас кактусы;)

Отдадим кактусят:)
IMG_20170326_135056.jpg IMG_20170326_135103.jpg IMG_20170326_135109.jpg
 

Nadya256

Новичок
Отдам фикус и драцену.
 

Вложения

  • 1490635949066957414546.jpg
    1490635949066957414546.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 37
  • 14906359823491448198985.jpg
    14906359823491448198985.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 39

Okki

Пользователь
решила тут облагородить придомовую территорию и посадить цветочки перед подъездом. Типа хосты, астильбы, лилейника и др. тенелюбивых/выносливых.
Вопрос в том, где набрать теперь растючки, чтоб не слишком дорого? А может кто у себя в саду по весне будет делить клубни, поделитесь
 
Последнее редактирование:

САА

Уже освоился
решила тут облагородить придомовую территорию и посадить цветочки перед подъездом. Типа хосты, астильбы, лилейника и др. тенелюбивых/выносливых.
Вопрос в том, где набрать теперь растючки, чтоб не слишком дорого? А может кто у себя в саду по весне будет делить клубни, поделитесь
Беру через СЗ (совместные закупки) поделиться пока особо нечем, разве лилеиником, разросся... а так приготовьтесь морально, что всем кроме вас будет все равно на ваши клумбы... и еще к снежинскому вандализму, когда рвут цветы это еще пол беды, детки там понюхать... но вот когда конкретно выкапывают корневище, обидно... поэтому с однои стороны хорошо многолетник засадил и не думаешь, но ... поэтому сажаю простые бархатцы и календулу) и цветет долго и глаз радует, и опять же не накладно...
 

Okki

Пользователь
Беру через СЗ (совместные закупки) поделиться пока особо нечем, разве лилеиником, разросся... а так приготовьтесь морально, что всем кроме вас будет все равно на ваши клумбы... и еще к снежинскому вандализму, когда рвут цветы это еще пол беды, детки там понюхать... но вот когда конкретно выкапывают корневище, обидно... поэтому с однои стороны хорошо многолетник засадил и не думаешь, но ... поэтому сажаю простые бархатцы и календулу) и цветет долго и глаз радует, и опять же не накладно...
Спасибо, что ответили :), а то как в пустоту.
Я не люблю бархатцы). Не особо охота возиться каждый год с посадкой однолетников, да и негде рассаду выращивать. И т.к. всё таки двор, хочется посадить что-то объемное и легко растущее. От лилейника бы не отказалась
 

САА

Уже освоился
Спасибо, что ответили :), а то как в пустоту.
Я не люблю бархатцы). Не особо охота возиться каждый год с посадкой однолетников, да и негде рассаду выращивать. И т.к. всё таки двор, хочется посадить что-то объемное и легко растущее. От лилейника бы не отказалась
как под окном оттает все буду ждать вас с лопаткой в гости)
 
Сверху