Цветы и Люди (цветоводство)

Daronish

Пользователь
Здравствуйте! Может есть у кого Спатифиллум, Калатея и Мирт? Могу на что нибудь обменяться!:Twins::Biggrin::Bounce:
 

tarakan

Активный пользователь
и вот еще 1 зацвела семечка :Bounce:
402dc1a892.jpg
зацвела повторно , цветок раза в 3-4 больше 1-вого :)
01014c8023.jpg
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Здравствуйте! Может есть у кого Спатифиллум, Калатея и Мирт? Могу на что нибудь обменяться!:Twins::Biggrin::Bounce:
Спатифиллум могу дать, детки стоят в воде и ждут, с хорошими новыми почками, можно разделить на 4, как минимум.
Можно что-нибудь в обмен, если есть.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Буду пересаживать золотой ус (каллизия душистая), поделюсь. Хороший, сытый, вымахал изрядно, на фото полностью не вмещается:)ЗолотойУс.jpg ЗолотойУс1.jpg ЗолотойУс11.jpg ЗолотойУс111.jpg ЗолотойУс1111.jpg К тому же их два таких!
 

Daronish

Пользователь
Спатифиллум могу дать, детки стоят в воде и ждут, с хорошими новыми почками, можно разделить на 4, как минимум.
Можно что-нибудь в обмен, если есть.
Спасибо! Я маленький уже взяла с корешками))) Но рада чем нибудь поделиться. Есть пеперомия туполистная, уже с корешками. Рео, фиалочки и кислицу могу в водичку поставить)) есть еще панданус комнатный.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Спасибо! Я маленький уже взяла с корешками))) Но рада чем нибудь поделиться. Есть пеперомия туполистная, уже с корешками. Рео, фиалочки и кислицу могу в водичку поставить)) есть еще панданус комнатный.
Я бы рео и панданус с удовольствием взяла)
 

Смешаврик

Пользователь
Семена замачиваю на сутки в Цирконе. 2 капли на стакан воды. Затем сею в отдельные маленькие емкости по семечку - маленькие цикламены плохо переносят пересадку. Оставляю под пленкой до всходов. Свежие, хорошо вызревшие семена всходят в течение 1,5 - 2 месяцев. Старые могут всходить до полугода. Лучше всего всходят в прохладном месте (сейчас как раз хорошее время - до отопительного сезона). Периодически заглядываю под пленку, если грунт пересох (горшочек стал легким), то немного увлажняю, редко, т.к. под пленкой. Грунт надо брать хороший покупной. Например, Сад чудес - роза или герань. Раньше был неплохим ТерраВита, но в последнее время разонравился - много торфяных остатков, в виде волокон и неперегнивших остатков каких-то деревяшек. К грунту ничего добавлять не нужно. Как только появится петелька - цикламенчик отправляется в самое светлое место. Но не на полуденное солнце. Лучшие окна - восток-север. Сейчас хорошо на балконе с северной стороны. И проращивать можно там же - не жарко. Поливать сеянцы, так же, как и взрослые растения, нужно по краю горшка или погружением в более глубокую емкость. Поливать только тогда, когда пересыхает грунт! Корни у цикламенов нежные, могут загнить. Нельзя, чтобы вода попадала в центр клубня - тоже загниет. Подкормки, когда сеянцы будут иметь 4 и больше листьев. Беру Фертику Люкс. Но об этом попозже, когда подрастут.
Кстати, заканчиваются горшочки((( В цветочном давно были? Есть там маленькие горшочки? мл на 100? Пришли очередные семена, а горшочков явная нехватка))) Тоже начну очередную партию взращивать)))

тел. в личку сейчас напишу, позвоните, будет Вам парочка цикламеновых деток))
Кстати, Рококошки очень красивые, хотя у меня есть подозрение, что Гавриш под этим названием сорт Керли продает)))
Здравствуйте! Я извиняюсь, вдруг вы будите когда-нибудь продавать (раздавать) деток цикламенов вновь - я бы с радостью приобрела у вас! :rolleyes:
 
Сверху