Что вы сделали сегодня?

Дизель

Южный ветер
Вернулся в пионерское детство. Сегодня пошел по делам на вокзал в Апрелевке, и тут перед вокзалом площадь и к ней несколько дорог ведут и пешеходные переходы, естественно, кругом. Ну я к одному подошел, смотрю никого вроде нет ну и почапал по зебре, откуда ни возьмись, такси местное, еще и обпибикал, твареныш, типа чо это я тут иду по пешеходке весь такой ему мешаю ехать. Мысленно пожелал ему всех благ и пошел дальше. Вот и второй переход. И на краю стоит бабушка с палочкой. Знаете, такая хрестоматийная бабуля лет восьмидесяти, согбенная, морщины, выцветшие глаза и платок. Жалкое обтерханное пальтишко. Короче поняли уже. Стоит и не переходит, смотрит налево, ждет, когда кто-нибудь остановится. И ни одна *ука не останавливается. У меня вообще треск шаблона, как так-то? Вы вообще слепые, что ли тут все? У нас что на Урале, что на юге, ну второй-третий точно тормознут, пропустят. А тут пох всем. Ну подошел, взял ее под худой локоток, повел. Она еще так боязливо посопротивлялась. А я ей:
- Бабушка, не бойтесь, мы же на зебре, у нас преимущество, они обязаны пропустить.
А она мне ясным и чистым таким голоском:
- Вот и бабушка, которую сын Никаса Сафронова сбил насмерть, так же думала.
Я вообще выпал в осадок. В итоге перевел, получил благословение и пожелание здоровья, вернул ей алаверды и дальше пошел.
Мораль? Придумай её сам, мой дарагой друк.
 

Single-Single

Местный
Щас Софья ченить как скажет.
Мне думается что это будет Рома. Например, "что? У тебя были вши? Керосин? Господи, как тебя побила жизнь! чем тебе можно помочь? Не молчи, скажи мне, что я могу сделать?")
А ты, фраер, опять сдашь назад)
 

Бестолочь

Местный
Мне думается что это будет Рома. Например, "что? У тебя были вши? Керосин? Господи, как тебя побила жизнь! чем тебе можно помочь? Не молчи, скажи мне, что я могу сделать?")
А ты, фраер, опять сдашь назад)
Почему нет кнопочки "дофига нравится" или "мегу ржу"?)))
 

Дизель

Южный ветер
Просто они тут в большинстве реально какие-то злые. Каждый в своей норке сидит и зубы острые наружу кажет. И все ему кругом чото должны. Меня таксист вез, так весь час я слушал, как ему нереально трудно работать, какие цены высокие на запчасти и бензин, и как руководство такси оборзело, снизив цены, что им, бедным, не выгодно. Бть, тебе меньше тридцати лет, виден интеллект, эрудированность - так чо ты в такси делаешь? Что не ищешь нормальную работу? А оказывается его греют воспоминания как он влегкую сотню тысяч в месяц в этом таксо поднимал, еще каких-то два-три года назад. Вот и ждет, когда они вернутся, эти жирные времена. А пока "может накините соточку, если не жалко?"
Не все, конечно. Есть здесь много достойных людей. Коренные москвичи еще та элита. А вот понаехи, конечно, сильно портят облик. У нас на югах, наоборот, приехавшие с первых же дней стараются зарекомендовать себя только с лучшей стороны, им там жить и работать. А тут в Москве такой котел.
 
Просто они тут в большинстве реально какие-то злые. Каждый в своей норке сидит и зубы острые наружу кажет. И все ему кругом чото должны. Меня таксист вез, так весь час я слушал, как ему нереально трудно работать, какие цены высокие на запчасти и бензин, и как руководство такси оборзело, снизив цены, что им, бедным, не выгодно. Бть, тебе меньше тридцати лет, виден интеллект, эрудированность - так чо ты в такси делаешь? Что не ищешь нормальную работу? А оказывается его греют воспоминания как он влегкую сотню тысяч в месяц в этом таксо поднимал, еще каких-то два-три года назад. Вот и ждет, когда они вернутся, эти жирные времена. А пока "может накините соточку, если не жалко?"
Не все, конечно. Есть здесь много достойных людей. Коренные москвичи еще та элита. А вот понаехи, конечно, сильно портят облик. У нас на югах, наоборот, приехавшие с первых же дней стараются зарекомендовать себя только с лучшей стороны, им там жить и работать. А тут в Москве такой котел.
Миха говорит что да, злые очень. И не доверяют никому. Хотя их понять можно - щелкнешь клювом и или без денег останешься, или в ящик сыграешь.
Он часто по работе мотается туда. Ну и к племяхам тоже.
 

Фрау

Местный
потренила. тепло пришло как никак, ну как пришло.. бегать можно теперь и на улице. ксайоми насчитал 20000 шагов, маловато, но пойдет.
 
Сверху