Что вы сделали сегодня?

ask

Местный
да нет, это называется сила есть - ума не надо..типа, кто сильней, но не умней
так что лишь означает что набрали сброд, потому что идут не только рекомендованные, но и те, кого не рекомендовали
соответственно, 50 на 50 двоечников и отличников
и это "отборная" 125? будем посмотреть
Все таки смысл прочитанного оказался недоступен.
Тогда отвлечемся в предложенную вами сторону. Сила тут не причем, тем более детская. Тут родители продемонстрировали свою волю к достижению цели и в какой то мере выносливость. А выносливость им ой какая понадобится.
Далее.Смысл поступления тут есть для детей с разным уровнем способностей.Ребенок, со средним уровнем , попав в среду более продвинутых и нацеленных на достижения в учебе, начинает за ними тянуться и добивается лучших результатов. А попав в среду с более низким уровнем - начинает тормозить, так как и так лучше всех.
Опять таки - ошибки при приеме могут быть - поэтому и стараются принять побольше учеников, чтобы не пропустить случайно кого то.
Кстати, тем кто интересуется. Если ребенок проявит математические способности - в средних и старших классах отправляйте в математические лагеря. Туда принимают по результатам их внутренних заочных олимпиад. В результате отбираются самые увлекающиеся. Собравшись вместе они вообще исключительно влияют друг на друга. Совершенно другой уровень мотивации.И происходит рывок вперед.
 

ask

Местный
нах? мы и в 126 будем при ее знаниях королями
да и переезд 125 в ВПУ-80 как то не катит, да и ремонт своими силами тоже
раз Соня не нужна 125,значит взаимно
пусть 125 учит двоичников
Если вы считаете, что у вашей дочери есть склонности к математике - нельзя ее лишать возможности проявить их. У меня в свое время учитель при отборочном экзамене не оценил ребенка. Поступил в 121, но практически не занимался, так как не напрягаясь имел пятерки по всем предметам.Начал подсовывать задачки из разных сборников, где надо было проявить не только знание алгоритма решения, но и найти его самостоятельно.Между делом тот стал помогать решать задачи дочери, которая старше него на год.В результате в третьем классе отвел в 125 с просьбой о переводе. Провели тестирование и взяли. Как и предполагал, по всем предметам, кроме математики, посыпались сплошные тройки. Просто не стал гнобить за это.
 

ask

Местный
Папе не сказали. Папа бы точно п..ды дал.
НЕ помогло бы. Вы все правильно сделали. Отвлекли. А теперь надо совместно проанализировать, поискать задним путем вариант, как можно было бы разрядить ситуацию.Лечь вечером в кровать и просто поболтать.Может быть совместно и решили бы, что его поступок мог быть единственным выходом из ситуации, но тем не менее обсуждение вариантов может помочь ему в будущем. К сожалению, такие вещи все таки лучше делать папе.
 

ask

Местный
ну и ура
я бы вставила, что попень бы горела за три километра
а папа бы добавил
Ну и вырастили бы труса, который всего боится, а исподтишка делает то, что хочет. Или , как вариант, вырастет и за все рассчитается . Хотя могут быть и благополучные варианты, если общество сумеет воспитать в гуманистических идеалах.
 

kroha

Местный
Все таки смысл прочитанного оказался недоступен.
Тогда отвлечемся в предложенную вами сторону. Сила тут не причем, тем более детская. Тут родители продемонстрировали свою волю к достижению цели и в какой то мере выносливость. А выносливость им ой какая понадобится.
родителям? выносливость?
:Uhhuh:
ПРИМЕР НЕ ПРИВЯЗЫВАЯ К ОПРЕДЕЛЕННОЙ СИТУАЦИИ
а если мать переспит с нужным педагогом за определенный балл для своего чада, это будет считаться продажностью или той же борьбой за счастье ребенка? так что получается, сделка не состоялась с теми тремя,которые отстояли, но все равно не попали и пошли в 126? вы грешите против себя же
я говорю о том, ребенок был рекомендован - значит его оценил учитель и нужно было создать условия для зачисления, а оказывается условия отбора был не талант ребенка, а морозостойкость родителей - С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ ЭТО ВРАНЬЕ
в 125 моя дочь не пойдет по одной причине - теперь они не подходят для моего ребенка успешность, если соответствовать вашей логике про стояние родиков на морозе, оказываться не способности в математике, а с кем моя дочь будет спать после/в институте и куда она устроится - даже в Белый дом кухаркой, которая априори зарабатывает больше чем начальник отдела о ВНИИТФ..так что нафига ей отечественная наука, если физические возможно куда лучше
 

kroha

Местный
Ну и вырастили бы труса, который всего боится, а исподтишка делает то, что хочет. Или , как вариант, вырастет и за все рассчитается . Хотя могут быть и благополучные варианты, если общество сумеет воспитать в гуманистических идеалах.
вот дураки были поколения деревенских родителей
играйтесь в Макаренко
 

kroha

Местный
вырастившие в итоге поколение Павликов Морозовых? Возможно
не ожидала что вы в пример овн. берете
для меня пример Юрий Гагарин, выросший в селе
что ж все вас на навоз разводит, никак ассенизатором хотите работать?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
для меня пример Юрий Гагарин, выросший в селе
и не стеснявшийся клеить официантку в санатории (по случаю пьяной ссоры с женой)? Что ж Вы видите пятна только на тех солнцах, которые светят Вам в глаза?
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
господин ассенизатор, идите работать в другое место

ПМ и вправду был несколько не точен. На самом деле одной официанткой там дело не закончилось.
Из мемуаров генерала Каманина можно узнать не совсем лицеприятные подробности личной жизни первого космонавта.
Не осуждаю, не обесцениваю. Но при прочтении и вправду вспоминается мем про девушку из деревни.
 

kroha

Местный
ПМ и вправду был несколько не точен. На самом деле одной официанткой там дело не закончилось.
Из мемуаров генерала Каманина можно узнать не совсем лицеприятные подробности личной жизни первого космонавта.
Не осуждаю, не обесцениваю. Но при прочтении и вправду вспоминается мем про девушку из деревни.
вы тоже можете идти работать в паре с ПМ
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
вы тоже можете идти работать в паре с ПМ

Каждый из нас реализовал себя на профессиональном поприще. Я образованная и вполне атапивно социальная личность.
А свои советы оставьте для дочери. Ох, и хлебнет она с ними!
 

ask

Местный
вот дураки были поколения деревенских родителей
играйтесь в Макаренко
Ну, мои дедушка и бабушка были из деревни. Они были умные, и поэтому не били детей. Хотя с Макаренко не знакомы.И родители мои руку на детей не поднимали, и мы с женой тоже как то всегда обходились. Вам видимо не повезло, поэтому считаете, что по другому не получается.
 

kroha

Местный
Каждый из нас реализовал себя на профессиональном поприще. Я образованная и вполне атапивно социальная личность.
А свои советы оставьте для дочери. Ох, и хлебнет она с ними!
так вы быстрей умрете чем она, вы же старая
так что не вам учить мою дочь
 

kroha

Местный
Ну, мои дедушка и бабушка были из деревни. Они были умные, и поэтому не били детей. Хотя с Макаренко не знакомы.И родители мои руку на детей не поднимали, и мы с женой тоже как то всегда обходились. Вам видимо не повезло, поэтому считаете, что по другому не получается.
мне повезло делать по-своему и я делаю
 

ask

Местный
родителям? выносливость?
:Uhhuh:
ПРИМЕР НЕ ПРИВЯЗЫВАЯ К ОПРЕДЕЛЕННОЙ СИТУАЦИИ
а если мать переспит с нужным педагогом за определенный балл для своего чада, это будет считаться продажностью или той же борьбой за счастье ребенка? так что получается, сделка не состоялась с теми тремя,которые отстояли, но все равно не попали и пошли в 126? вы грешите против себя же
я говорю о том, ребенок был рекомендован - значит его оценил учитель и нужно было создать условия для зачисления, а оказывается условия отбора был не талант ребенка, а морозостойкость родителей - С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ ЭТО ВРАНЬЕ
в 125 моя дочь не пойдет по одной причине - теперь они не подходят для моего ребенка успешность, если соответствовать вашей логике про стояние родиков на морозе, оказываться не способности в математике, а с кем моя дочь будет спать после/в институте и куда она устроится - даже в Белый дом кухаркой, которая априори зарабатывает больше чем начальник отдела о ВНИИТФ..так что нафига ей отечественная наука, если физические возможно куда лучше
Это будет считаться, что педагог не достоин того, чтобы воспитывать детей. А идея воспитывать детей в плане заниматься тем, за что больше платят - в корне неверна.Это вырастет несчастный человек.Ну, я так думаю. Скорее всего из таких и вырастают уроды, для которых главная цель жизни - шубохранилище.
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
так вы быстрей умрете чем она, вы же старая
так что не вам учить мою дочь

Не факт, голубушка - не факт)))) Люди неожиданно смертны, и твоя дочь не исключение.
Поэтому на твоем месте, я бы поостереглась загадывать на смерть)))) Тем более смерть собственной дочери. Глупа ты, мать!
 

ask

Местный
не ожидала что вы в пример овн. берете
для меня пример Юрий Гагарин, выросший в селе
что ж все вас на навоз разводит, никак ассенизатором хотите работать?
Нигде не читал, что Гагарина в детстве лупили. Не кинете ссылочку?
 
Сверху