Что в городе так!

ansim74

Местный
XZKRtYmHMK0.jpg
 

tigra

Активный пользователь
13055224_1606597119663733_6478611718715959303_o.jpg

«Полёт Гагарина»

Интересной акцией – исторической реконструкцией – отметил Снежинск 55-летие первого полёта в космос. Действо происходило в субботний день, 16 апреля, в одном из дворов города, возле детского игрового комплекса «Ракета».
Вначале ученики школы № 125 показали танцевальный флешмоб на тему «Комическое путешествие». Затем к зрителям, среди которых были дети с родителями, вышел «Юрий Гагарин». Командовал «полётом» капитан военно-воздушных сил Александр Рыженков, который служил в полку по поиску, спасению и эвакуации космонавтов. В своём обращении к подрастающему поколению Александр Юрьевич напомнил, что когда-то эту ракету сделали на Заводе № 1.
Под звуки исторической хроники космонавт поднялся в ракету, а затем состоялся «старт». Вернувшись из «космоса», он поприветствовал зрителей, вызвав неподдельную радость у детей. Затем под дружный возглас «Поехали!» в небо был запущен шар с «ракетой».
Автор идеи – Антон Бессонов. Мероприятие прошло при поддержке Снежинского радио, отдела по работе с молодёжью Управления по делам культуры и молодёжной политики, парка культуры и отдыха. Костюм космонавта предоставил Дворец творчества детей и молодёжи
Вот только путешествие должно быть "Космическое", а не "Комическое"?
 

ansim74

Местный
Диалог продолжается

В Снежинске продолжается серия выездных совещаний, где жители микрорайонов могут напрямую пообщаться с руководством города и со своим депутатом. Одна из таких встреч на днях состоялась по инициативе жителей дома № 9 по пр. Щёлкина.
Надо отметить, что граждане, проживающие в данном микрорайоне, отличаются инициативностью: при поддержке своего депутата Екатерины Бачининой они постоянно участвуют в конкурсах на самый благоустроенный двор и подъезд, дружно выходят на субботники и откликаются на другие социально значимых инициативах. Поэтому возможность открытого диалога с властями была встречена ими с особым энтузиазмом. Впрочем, пришли не только жильцы Щёлкина, 9, но и жители других близлежащих домов по пр. Щёлкина (вместе со своим депутатом Владимиром Шаровым), а также жильцы домов по ул. Дзержинского.
Люди заранее подготовили вопросы и передали их в администрацию. А интересуют их, в первую очередь, животрепещущие проблемы ЖКХ: общедомовые счетчики (в том числе учёт общедомовой электроэнергии), благоустройство дворов, капитальный ремонт. Много эмоций и откликов вызвали следующие темы:
- как взаимодействовать с участковыми по контролю над «нехорошими» квартирами и бомжами?
- как справиться с неплательщиками в «нулевых» квартирах?
- в какой форме будет компенсирован труд старших по домам?
Глава администрации Игорь Сапрыкин, его заместители Евгений Степанов и Никита Капустин, а также специалисты администрации подробно ответили на вопросы, рассказав о том, что многие проблемы можно решить, организовав совет многоквартирного дома. Как его создать, каковы полномочия председателя совета, права и обязанности жильцов – вся необходимая информация уже собрана, её готовы предоставить всем заинтересованным.
Встреча длилась около полутора часов и прошла неформально, в живом и конструктивном формате. Теперь её участникам предстоит решить поставленные задачи ради общей цели – сделать микрорайон красивее и удобнее для проживания.
13055798_1612371395752972_1441727033048670415_o.jpg
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ехал сегодня за автобусом. Дети развлекались - приветственно махали руками водителям машин с улыбкой так и добродушно :)
 

Single-Single

Местный
Внимательно читаем название темы, она называется "Что в городе ТАК"!
Весь оффтоп о проклятых чиновниках, ворах, бездельниках и коррупции впредь будет отсюда просто молча удаляться без переносов в другие темы.
Отдельное предупреждение пользователю "Музыка Тишины" (он же Экосолвер).
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вчера был приятно удивлен. На участке улицы мира от перекрестка до ротонды горели две палки с лампочками. Безусловно прогресс!
НО - этого мало. Должны гореть все пять!
 

ansim74

Местный
13123037_1615740408749404_8653131862481352056_o.jpg

В Снежинске отметили Первомай

1 мая снежинцы традиционно отметили праздник Весны и Труда. Собравшись у входа в городской парк, горожане праздничной колонной, под воодушевляющий аккомпанемент духового оркестра войсковой части № 3468, прошествовали до площади им. Ленина.
В праздничном шествии приняли участие представители трудовых коллективов различных организаций и предприятий города, городская профсоюзная организация, профсоюзная организация Российского Федерального Ядерного Центра ВНИИТФ, профсоюзная организации «Трансэнерго», совет ветеранов, общественные организации города «Бумеранг добра», «Женщины Снежинска», «Память сердца».
С праздником горожан поздравили глава города Снежинска Анатолий Тимошенков, глава администрации Игорь Сапрыкин, директор РФЯЦ-ВНИИТФ Михаил Железнов и другие официальные лица.
Затем состоялось награждение профсоюзных лидеров. Председатель Снежинского городского профсоюзного комитета Оксана Лебедева вручила Почётные грамоты Снежинского городского профсоюзного комитета Людмиле Пановой, Илье Звягинцеву и Светлане Миновой за активное участие в жизни первичной профсоюзной организации и личный вклад в повышение авторитета профсоюза.
Председатель Первичной профсоюзной организации РФЯЦ-ВНИИТФ Ефим Александров наградил участников конкурса «Лидер признания участников программы "Партнер-2015"». По этой программе членам профсоюза предоставлялись скидки на товары и услуги организаций нашего города. Лидеров среди участников программы за 2015 год определило народное голосование. Дипломами награждены: за ІІІ место – магазин «Солнечный» (ИП Елена Костина и Наталья Григорова), за ІІ место – отдел «Инструменты» магазина «Мастер» (ИП Марзия Абросимова), за І место – магазин «Норд» (ИП Сергей Жуков).
После церемонии награждения началась концертная программа творческих коллективов. Перед горожанами выступили ритм-балет «Галатея», фолк-группа «Матрёха» (руководитель Елена Межова), ансамбль оригинальной музыки (руководитель Сергей Кравцов), Народный коллектив «Хор русской песни» (хормейстер Людмила Солодухина, концертмейстер Николай Семиряжко). Для детей были организованы конкурсы «Лучший рисунок на асфальте», «Веселые старты» и другие, работал батут. Была открыта праздничная торговля.
13130873_1615740955416016_3316487923131047011_o.jpg
 

ШокоЛапка

Местный
Вчера в большом магните не продавали алкоголь! Респект и уважение тому, кто это придумал и реализовал!
 

ansim74

Местный
13220690_1618930178430427_7423392743009654855_o.jpg

День Победы

9 мая Снежинск отметил 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Солнечная погода подарила возможность почувствовать праздник всей душой. На площади Ленина, где в этот раз проходило торжество, царила атмосфера единения и радости со слезами на глазах.
Под знамёна Бессмертного полка на сей раз встали ещё больше горожан. Как рассказала организатор акции, начальник отдела по работе с молодежью УКиМП администрации г. Снежинска Татьяна Воротынцева, общее количество участников шествия составило около шести тысяч человек.
Колонна Бессмертного полка начала своё движение от площади Победы, где люди возложили цветы к памятнику Солдату-победителю и Стене славы. «Горожане шли плотными рядами, плечом к плечу, на невероятном духовном подъёме. Такого раньше не было ни на одной демонстрации!», - делится впечатлениями Татьяна Воротынцева. В колонне вместе со всеми шли руководители города и института.
Масштабное шествие растянулось от улицы Победы до бульвара Свердлова, а завершилось на главной площади города. Ветеранов и всех горожан поздравили глава города Снежинска Анатолий Тимошенков, глава администрации Игорь Сапрыкин, директор РФЯЦ-ВНИИТФ Михаил Железнов, а также представители духовенства и молодёжные лидеры.
Бессмертный полк-2016 стал настоящим парадом памяти. Безусловно, в будущем организаторы акции постараются учесть все нюансы и поддержать новую традицию всеми имеющимися средствами. В частности, в следующем году автолюбителей попросят освободить улицу Васильева от своих транспортных средств на время прохождения полка, так как припаркованные машины мешают движению строя людей. С учётом того, что из года в год шествие становится всё более массовым, это будет необходимой и правильной мерой.
Ярким финалом праздничного митинга стал парад личного состава войсковой части № 3468 и выступление военного оркестра
 

Gramble793

Местный
"Победителями и призерами стали школьники из Златоуста, Копейска, Магнитогорска, Миасса, Снежинска и Челябинск. 14 человек получили дипломы первой степени, всего же 56 человек заняли призовые места в различных дисциплинах".:)
http://dostup1.ru/society/Yuzhnoura...r&utm_medium=email&utm_campaign=email_evening
 

kroha

Местный
http://vecherka.su/articles/news/120682/
В Снежинске прошел юбилейный парад колясок


Парад колясок – это интересное и очень доброе мероприятие, участие в котором принимают многие семьи. В этом году было зарегистрировано 26 участников.
Парад стартовал праздничным шествием по главной улице города, а затем переместился на стадион «Комсомолец» в парке культуры и отдыха, где прошло торжественное открытие, дефиле участников и были подведены итоги.
Главным условием участия в параде было красочное оформление своего«транспортного средства»по следующим номинациям:
- «карета»;

- «национальная коляска»;
- «мультики»;
- «зверята»;
- «фильм, фильм, фильм…»;
- «наука и техника»;
- «сад-огород»;
- «спорт»;
- «морячок».
e52731887fa75cebe4eeca93d0819557.jpg

b9e511c9154700f4bb7db065ff85e1b2.jpg

83b5cddc88bdaa18afb0d9f8f377f9e9.jpg
 

мусянка

Новичок
[QПUOTE="ansim74, post: 2310791, member: 7447"]
pizza_mia.jpg
- Площадь не менее -100 м2 на фуд-корте и не менее 250 м2 отдельном здании или помещении. Наличие входа для посетителей и входа для приемки товара.
- Мощность электроснабжения – от 100 кВт на фуд-корте и от 150 кВт в иных
- Наличие производственной и хозяйственно-бытовой канализации.
- Водоснабжение горячая и холодная вода
- Наличие принудительной вентиляции
- Телефон, интернет

Следующим основным условием для реализации данного проекта является финансовая состоятельность. Для получения франшизы вы должны рассчитывать на прямые инвестиции в размере ориентировочно от 5 млн. рублей на фуд-корте, и от 15 до 20 млн. рублей в отдельном здании или помещении.[/QUOTE]
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕЛЕФОН ДАЧИ
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
[QПUOTE="ansim74, post: 2310791, member: 7447"]
pizza_mia.jpg
- Площадь не менее -100 м2 на фуд-корте и не менее 250 м2 отдельном здании или помещении. Наличие входа для посетителей и входа для приемки товара.
- Мощность электроснабжения – от 100 кВт на фуд-корте и от 150 кВт в иных
- Наличие производственной и хозяйственно-бытовой канализации.
- Водоснабжение горячая и холодная вода
- Наличие принудительной вентиляции
- Телефон, интернет

Следующим основным условием для реализации данного проекта является финансовая состоятельность. Для получения франшизы вы должны рассчитывать на прямые инвестиции в размере ориентировочно от 5 млн. рублей на фуд-корте, и от 15 до 20 млн. рублей в отдельном здании или помещении.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕЛЕФОН ДАЧИ[/QUOTE]
Subway будет - тоже неплохо...
 
Сверху