Что в городе так!

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
уфф... продать за 3 ляма и открыть дом терпимости под видом общаги..
если за 3 ляма, то под видом общаги и по цене базы проката коньков, ибо совсем дешево что-то)
А если серьезно - то не дом терпимости, а Центр психологически-сексуальной адаптации при ЦМСЧ-15, было бы не плохо, но пока ФОМС до этого не дорос к сожалению(
Пс , кстати и просто общага под видом общаги совсем бы не помешала, разумеется муниципальная...
 

ansim74

Местный
в молнии мандарины продают, грузия тбилиси. как абхазские из детства. рекомендую. 87 рэ вроде.
 

elik

Уже освоился
Что новый с терапевтических корпусом удумал?
Сказал костьми ляжет. Я так и не понял. То ли разобрать его и оффисы построить или жилье.
Или отремонтируют.
Я бы там открыла Дом для престарелых. Его все равно строить планируют. Переход из пищеблока уже есть, больница рядом, центр города, лес вокруг. Самое то для одиноких пенсионеров.
 

Olechka

Активный пользователь
Спасибо за ярмарку продуктовую в Ритме! Мясо и молочка просто супер! Очень жаль что приезжают они к нам редко!!!
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
по самым скромным прикидкам (20 тыр за кв метр, 2000 кв.м на 2 этажа ) 40 млн.руб.
покупатель? - а вообще зачем ЗАТО своими объектами торговать??
Наличие такого здания означает ЭКОНОМИЮ города при желании замутить что-то новое для нужд горожан - детский сад, какой-нибудь досуговый центр, да все что угодно...
Возведение объекта аналогичного назначения и с похожими характеристиками городу явно влетит дороже...
ПС - кстати 100 млн в музей вбухали, музея нет.
А старая библиотека есть. Учитывая особенности здания, т.е. наличие больших помещений с просторными потолками - чем не музей деятельности ВНИИТФ?
А перед фасадом можно ракету поставить (СКАД имеется ввиду, ну и прикрепить, чтобы не стащили) Как идея?
40 млн хорошая сумма, НО кто готов их дать за здание, требующее хорошего ремонта и замены коммунальной инфраструктуры.
До момента продажи расходы на содержание здания лежали на бюджете (за наш с вами счет). Здание явно не "под ключ" - требует реконструкции для досугового центра, к тому же рядом близость жилых домов и отсутствие парковочных мест. С детским садом еще сложнее - не пройдет по современным нормам, более того - прилегающая территория это асфальтовая площадка - где детям гулять?
Как это нет музея? На проспекте Мира огромное здание, где Вам и музей и библиотека в одном лице. И почему в музей деятельности ВНИИТФ должен вкладываться город? ВНИИТФ же не тратится, да и не может этого делать, ремонтируя школы, садики и тому подоБные здания, которые на балансе у города.
Объект потому и был продан, потому что утратил свое значение, но при этом требовал все больше денег на содержание. Конечно всем бы хотелось увидеть отреставрированное красивое здание в центре города, которое стало бы объектом притяжения людей, вместило бы в себя множество кружков, образовательных и досуговых центров, но для этого нужны деньги и восстребованность.
 

HVV

Уже освоился
Повторяю главное. А зачем?
Раньше действительно квартиры в центрах крупных городов скупали у лохов по дешевки, мотивируя тем, что за ветхую (в сталинском доме) квартиру никто много не даст, так как ремонт нужен...
Но ведь на уровне города не очень хочется быть такими же лохами, чтобы продавать частнику за дешевку ,а потом иметь вместо чего-то путного очередной дорогущий "досуговый центр"...
"И почему в музей деятельности ВНИИТФ должен вкладываться город?" - это уже частности, на чьем балансе (города или инста) должно висеть здание, главное что такой музей планировался.
Не было лохов в центрах крупных городах.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Не было лохов в центрах крупных городах.
как бы были и есть на самом деле, но не суть... пенсионерам во все времена ездят по ушам... нечистые на руку люди... правда сейчас любая бабулько будет весьма продвинутая в больших городах типа Нерезиновска)
 

kroha

Местный
"И почему в музей деятельности ВНИИТФ должен вкладываться город?" - это уже частности, на чьем балансе (города или инста) должно висеть здание, главное что такой музей планировался.
мне не очень нужен музей, честно
мне нужна медицина и образование, а музей - это пир во время чумы
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
мне не очень нужен музей, честно
мне нужна медицина и образование, а музей - это пир во время чумы
Библиотека имени Горького могла бы стать каким-нибудь филиалом ЦДО в таком случае, разместить в себе различные городские клубы по интересам, и т.д.
 

NMV

Местный
Хотелось бы увидеть в данном обьекте дошкольно/школьный досуговый центр. Ведь не даром раньше детская и взрослая библиотеки были обьеденины.
вот и надо там дворец пионеров расширять...
24 федерации спорта тоже в подвалах ютятся...
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
она могла стать чем угодно, вопрос кто спонсор
 

машуня

Активный пользователь
Дорогие форумчане поздравляю вас с Новым Годом!:):Juggle::Dance:Playfull::Cloud9:Skip::Juggle::Juggle:
Скоро часы пробьют 12 раз, и наступит Новый год.

Этот год — особенный, он несет огромные перемены.

Желаю, чтобы в вашей жизни эти перемены были только к лучшему!
 

566

Уже освоился
Почта, в частности меркурьевское отделение 6, работает теперь просто сказочно. За весь год ни разу не попадал на огромные очереди, как было раньше. Приветливые внимательные девочки. Отдельная благодарность Ирине Борисовне Белых! Поход на почту теперь в удовольствие. Так держать! Еще бы хороший ремонт помещения и было бы вообще всем супер.
 

Семёновна

Уже освоился
Почта, в частности меркурьевское отделение 6, работает теперь просто сказочно. За весь год ни разу не попадал на огромные очереди, как было раньше. Приветливые внимательные девочки. Отдельная благодарность Ирине Борисовне Белых! Поход на почту теперь в удовольствие. Так держать! Еще бы хороший ремонт помещения и было бы вообще всем супер.
Согласилась бы до 8 янв. Нам посылка пришла в город 4 янв-отслеживали на сайте. Извещения не было в связи с праздниками - это понятно. Дочь пошла на почту с трек-кодом - посылку не дали, мол ждите извещение, хотя раньше выдавали без проблем. Пошла сама. Наслушалась столько!!!!!
С горем попалам выпросила выдать. Осадок остался не хороший. Подростков совсем за людей не считают.
 

Семёновна

Уже освоился
Странно. Мне 4-го числа выдали по просьбе по трек-коду. Правда, кроме меня никого из посетителей не было.
До нас тоже мужчина был - ему выдали, а ребёнка домой отправили.
Я пришла - со скандалом, но дали.
Видимо у них к мужчинам другой подход))))
 
  • Like
Реакции: 566
Сверху