Что в городе так!

soul

Местный
Заблокирован
Снежок подсыпал гололёд и асфальт, передвигаться по тротуарам стало более менее безопасней, не буксуешь. Деткам маленьким на радость на санках (снегокатах) до садика, да и родителям.
Приятно снежок похрустывает под ногами, зима ... скоро Новый Год.
завтра тракторами соскребут до твердой замерзшей ранее фракции,
которая имеет форму тракторных шин и по которой невозможно на коньках.
Они как-то бы определились. Или тротуары в виде ледового катка или снежная лыжня.
Так чтоб знать во что обуться или в коньки или на лыжи.
 

soul

Местный
Заблокирован
Что новый с терапевтических корпусом удумал?
Сказал костьми ляжет. Я так и не понял. То ли разобрать его и оффисы построить или жилье.
Или отремонтируют.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Что новый с терапевтических корпусом удумал?
Сказал костьми ляжет. Я так и не понял. То ли разобрать его и оффисы построить или жилье.
Или отремонтируют.
как я понял из статьи, для начала он удумал забрать его у ЦМСЧ))
а если серьезно, то два варианта только вижу
корпус использовать бы по прямому назначению.
открыть дополнительные отделения - вариант номер раз.
вариант №2 - забрать у ЦМСЧ и "скинуть" туда те организации администрации и управления образования, которые сейчас размещены в детских садах, освободившиеся садики использовать по прямому назначению.
остальное (под офисы, под застройку)считаю вредительством
 

kroha

Местный
Что новый с терапевтических корпусом удумал?
Сказал костьми ляжет. Я так и не понял. То ли разобрать его и оффисы построить или жилье.
Или отремонтируют.
в свое время также говорили про музей..что костьми лягут, но построят
легли и построили, но тогда еще офшорный период был
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
в свое время также говорили про музей..что костьми лягут, но построят
легли и построили, но тогда еще офшорный период был
кто-то лег костьми в тюрьме за расхищение , кто-то построил себе коттеджи - все правильно...
 

LIN

Местный
Приходилось слышать мнение спецов, что проще и дешевле новый построить, чем бывший довести до современных требований к детским садам.
 

kroha

Местный
кто-то лег костьми в тюрьме за расхищение , кто-то построил себе коттеджи - все правильно...
это неважно
важно что сейчас при дефиците бюджетов всех уровней затевать просто глупо то, на что не хватало в лучшие времена
по-моему, в газете печатали, что сейчас, при запустении терапевтического корпуса ОЧЕНЬ дорого разбирать здание, так и ОЧЕНЬ дорого достраивать
вообще умные экономисты в дни кризиса пытаются сохранять и развивать ТО ЧТО ИМЕЮТ, не затевают ни покупки, ни продажи, ни крупные проекты
но, видимо, опять мы выбрали "Остапа Бендера", очередной долгострой форева
да, что со старой библиотекой? не могут продать, сбыть - видимо, опять руины ждем..на очереди гробница недостроенного музея? господи, наша администрация напоминает "Квартет" И. Крылова - "а вы, друзья, как не садитесь.."
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
это неважно
важно что сейчас при дефиците бюджетов всех уровней затевать просто глупо то, на что не хватало в лучшие времена
по-моему, в газете печатали, что сейчас, при запустении терапевтического корпуса ОЧЕНЬ дорого разбирать здание, так и ОЧЕНЬ дорого достраивать
вообще умные экономисты в дни кризиса пытаются сохранять и развивать ТО ЧТО ИМЕЮТ, не затевают ни покупки, ни продажи, ни крупные проекты
но, видимо, опять мы выбрали "Остапа Бендера", очередной долгострой форева
да, что со старой библиотекой? не могут продать, сбыть - видимо, опять руины ждем..на очереди гробница недостроенного музея? господи, наша администрация напоминает "Квартет" И. Крылова - "а вы, друзья, как не садитесь.."
кризис? честно говоря, я не помню времен, когда кризиса не было?))
иногда были тонкие целевые финансовые ручейки, иногда был государственный интерес к тому или иному проекту ,ну а кризис был всегда)
его позиция понятна - найдется и тот кто разберет, найдется и тот, кто построит на его месте пару жилых домов с встроенными офисами - при кусучих ценах на жилье проект окупится....)))
тольо не правильно это - родиной торговать экономисты старой советской закалки родиной не торгуют.
вот так.
ПС вполне можно было поиронизировать, что про родину это в точку по отношению ко мне, если бы это был корпус ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ больницы)
 
Последнее редактирование:

Morrigan

Argentavis magnificens
Очень хорошую кулинарию открыли на Ленина. Все свежее и вкусное.
Цены, правда, кусаются, но не сильно.
 

Колчин

Активный пользователь
Что новый с терапевтических корпусом удумал?
Сказал костьми ляжет. Я так и не понял. То ли разобрать его и оффисы построить или жилье.
Или отремонтируют.
судя по "костьми ляжет" быть на месте терапии мавзолею....
 

ansim74

Местный
уфф... продать за 3 ляма и открыть дом терпимости под видом общаги..
 

Kukuruza

Активный пользователь
Большое спасибо за каток и освещение на нем в поселке.
 
Сверху