Что в городе не так?

Landik

Уже освоился
Интересно, а закон о наличии сетевых магазинов соблюдён?
Я уже как-то писал. В ларьке у Солнечного одно "стекломойное" пиво почти за 150 деревянных, а перейдя через дорогу за тот-же объем 99. Причем сроки годности свежайшие. Можно купить в Монетке, перенести через дорогу и очень выгодно торговать :)). Даже ехать никуда не надо, бензин тратить, доставке платить. Ну какая тут конкуренция?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Думаю это "забастовка по итальянски", водитель ткнет носом в инструкцию, по которой уже был наказан за её невыполнение.
Попадался один такой... Если будет принципиально размахивать инструкцией, в ней (и не только в ней) можно найти много интересного. Например, запрещающего водителю начинать движение, если автобус перегружен
 

Serguny

Пользователь
А кто-нибудь знает дяденьку-водителя автобуса икаруса, "повелителя двери"? Он на 9-ой набивает свой автобус как банку из под шпрот, а потом на первой остановке "Щелкина" не открывает первую дверь и кричит всем, чтобы выходили через задние! А там шпроты)). Ему в стекло долбят, мол открой, а он тупо молчит и брызжет слюной, мол я же вам говорил проходите дальше. Извините, не нашел тему "Трансэнерго". Выдайте ему уже премию за хамство. Не нажать на кнопку открытия двери - видимо это принцип.

Читать не пробовали, над передней дверью написано "Нет выхода". Водитель действует по правилам и инструкциям. Таблички наклеены в соответствии с правилами по пассажироперевозкам, утвержденными министерством.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Читать не пробовали, над передней дверью написано "Нет выхода". Водитель действует по правилам и инструкциям.
На второй с головы автобуса двери то же написано "нет выхода, но тем не менее обычно выхожу именно там - т.к. наиболее удобные для меня сидячие места находятся неподалеку.
И пока НИ ОДИН водитель не встал в позу и не отказался выпускать, т.к. не по правилам дескать. Обычно они люди. Но попадаются и недо люди.
У меня на дысь автобус с конечной остановки ушел на семь минут раньше положеного графика. Видимо решил, что раз никого нет то можно и поехать. Получилось, что лично мне помахал хвостом.
Звонок другу ой т.е. диспетчеру, теперь автобусики на конечке стоят, как миленькие выжидая положенное время.

Да там на кабине же ФИО написано. Может и так дойдет до властелина кнопки и летней бани в автобусе.
Не до всех доходит самостоятельно. Некоторым нужно донести эти знания посредством командно - руководящего состава.
 

Arkad

Местный
На второй с головы автобуса двери то же написано "нет выхода, но тем не менее обычно выхожу именно там - т.к. наиболее удобные для меня сидячие места находятся неподалеку.
И пока НИ ОДИН водитель не встал в позу и не отказался выпускать, т.к. не по правилам дескать. Обычно они люди. Но попадаются и недо люди.
Философы - дети малые - вот уже сколько тысячелетий ломают копья над вопросом "Что такое человек?", а все просто как грабли - Человек - это тот, кто "задвигает" правила в угоду вашему удобству.
Потом мы же, здесь же в теме будем ломать копья, и гневно вопрошать: "Почему ... через ж - есть же правила, инструкции!?", - Просто кто-то ("человек") презрел правила/инструкции в угоду чьему-то удобству.
Все нападки на нарушающего правила надо приравнивать к попытке лишения права называться человеком!
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Я на своём опыте. Утром на работу ездил по Новой ... перекресток у Сбербанка от 120 училища.
Там была 1 полоса, но те, кто поворачивал налево, всегда прижимались к осевой и тогда те, кто ехал прямо или направо по обочине спокойно проезжали.
Логично, но не по правилам.

И вот один на "гармошке" раз раскорячился по середине .... хрен с ним думаю. На следующее утро опять. За ним пробка до следующего перекрёстка. Я по Новой, он по Транспортной ... встречаемся на пл.9.
Я спрашиваю его зачем он так делает. В ответ - "Я стою и все будут стоять".
 
Последнее редактирование модератором:

хмель

Активный пользователь
Читать не пробовали, над передней дверью написано "Нет выхода". Водитель действует по правилам и инструкциям. Таблички наклеены в соответствии с правилами по пассажироперевозкам, утвержденными министерством.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Тупая отмазка.
Если бы все в России придерживались букве закона.
Если бы, да кабы.
Почему-то к букве закона у нас прислушиваются, когда это касается рядовых граждан, а когда кто-то возвысился - 100 причин и способов "повернуть дышло".
 

Landik

Уже освоился
Читать не пробовали, над передней дверью написано "Нет выхода". Водитель действует по правилам и инструкциям. Таблички наклеены в соответствии с правилами по пассажироперевозкам, утвержденными министерством.
Представляешь, если водителю морду набьют, ты будешь за министерство?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Читать не пробовали, над передней дверью написано "Нет выхода".
Существует норматив - сколько дверей должно быть в автобусе, в зависимости от пассажировместимости, чтобы при выходе не было давки, провоцирующей травмы. То есть гармошку с одной заблокированной дверью просто не выпустят на линию. А авторы таблички нарываются на штраф от контролирующей организации. Но они, вероятнее всего, спихнут на водителя - мол, в час пик он обязан открывать все двери
 

NMV

Местный
На второй с головы автобуса двери то же написано "нет выхода, но тем не менее обычно выхожу именно там - т.к. наиболее удобные для меня сидячие места находятся неподалеку.
ну как-то так: Раньше, когда автобусы были ДВУХДВЕРНЫМИ, по правилам вход - через заднюю дверь, выход - через переднюю (так и легче выходить - продвигаясь ПО ХОДУ автобуса) . Теперь, когда автобусы трёх-четырёхдверные - в любую, которая ближе к выходу. Если находишься примерно в середине от обоих дверей, то в первую ПО ХОДУ автобуса.
slide_22.jpg

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОБУСАМИ

1. Порядок входа и выхода

1.1. Вход и выход пассажиров разрешается только на остановочных пунктах после полной остановки автобуса.
1.2. Вход разрешается после выхода пассажиров через переднюю дверь, а выход - через все двери.
Пассажир может выйти на остановке «по требованию», заблаговременно подав сигнал водителю нажатием на кнопку звонка.
чего-то у нас все совсем не так...
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
чего-то у нас все совсем не так...
У нас тапереча водитель - "человек-касса" поэтому за наличку все ломятся в головной вход, у кого есть карта можно и во вторую с головы дверь сунуться (обычно билетный автомат висит на второй двери помимо того, что на кабине водителя, на заднюю площадку УАТу такую же продавалку билетов религия повесить не позволяет).
А вообще экономия на кондукторах привела к такой неразберихе. В том же Екб ездят везде кондукторы и всем фиолетово куда ты входишь и куда выходишь, главное, что бы обилетился.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
О наболевшем ...

Едет Шварценеггер в автобусе. Стоящая сзади женщина спрашивает:
- Вы выходите?
- Выхожу.
- А люди перед Вами?
- Выходят, только они об этом еще не знают.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Читать не пробовали, над передней дверью написано "Нет выхода". Водитель действует по правилам и инструкциям. Таблички наклеены в соответствии с правилами по пассажироперевозкам, утвержденными министерством.
Вопрос к умеющим читать. При посадке на 9-й в вечерний час пик я зашел в переднюю дверь одним из последних, ну так получилось. Выход у меня на 1-й остановке по маршруту, мне что нужно расталкивать всю толпу по далеко не самому широкому проходу, чтобы в угоду "его величеству" за баранкой грудью и по ногам прочих пассажиров проложить себе путь к заветному выходу?!! А всё потому, что согласно дебильной инструкции капитан не имеет права произвести легкий жест рукой и нажать на клавишу.

Прежде чем писать подобное, сами покатались бы в качестве пассажира.
 

Misv

Местный
а кто как понимает сей пункт из правил перевозки:
35. В транспортном средстве с 2 и более дверьми, через которые осуществляется вход пассажиров, за исключением транспортных средств категории "М2", над каждой дверью с наружной стороны укрепляется табличка с надписью "Вход" или наносится надпись "Вход".

кто определяет - через которые осуществляется вход?

ЗЫЖ категория М2 - более 8 мест и масса до 5 тонн, свыше 5 тонн - М3
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
а кто как понимает сей пункт из правил перевозки:
лично мне по барабану, что написано в правилах перевозки
во-первых, стоя вне автобуса на остановке я эти правила в упор не вижу
во-вторых, платежный терминал/касса водителя находятся... угадайте где?! (это сарказм)

то есть, меня ВЫНУЖДАЮТ заходить в передние двери, если у меня есть совесть в лице желания оплатить проезд, и здесь же мне в морду тыкают правилами перевозок, которые побуждают меня создать дискомфорт остальным пассажирам
 

AlexXx

Местный
лично мне по барабану, что написано в правилах перевозки
во-первых, стоя вне автобуса на остановке я эти правила в упор не вижу
во-вторых, платежный терминал/касса водителя находятся... угадайте где?! (это сарказм)

то есть, меня ВЫНУЖДАЮТ заходить в передние двери, если у меня есть совесть в лице желания оплатить проезд, и здесь же мне в морду тыкают правилами перевозок, которые побуждают меня создать дискомфорт остальным пассажирам
Если водитель тычет на таблички "выхода нет", смело шлем этого человека на.... Данные таблички, как и "запасный выход", “выдернуть шнур, выдавить стекло“ и т.д. исключительно для нештатных ситуаций. Почему над некоторыми дверями такие таблички — да просто данные двери не безопасны при авариях, шанс что вас задавит, шарахнет током, обольет кипятком или иной жидкостью велик. Вообщем если чего случилось, лучше вылезать через другую дверь или через выдавленное стекло.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вопрос к умеющим читать. При посадке на 9-й в вечерний час пик я зашел в переднюю дверь одним из последних, ну так получилось. Выход у меня на 1-й остановке по маршруту, мне что нужно расталкивать всю толпу по далеко не самому широкому проходу, чтобы в угоду "его величеству" за баранкой грудью и по ногам прочих пассажиров проложить себе путь к заветному выходу?!! А всё потому, что согласно дебильной инструкции капитан не имеет права произвести легкий жест рукой и нажать на клавишу.

Прежде чем писать подобное, сами покатались бы в качестве пассажира.
Вот такие у нас "законы".
Мы же вам про это и твердим, когда вы нам тут баны раздаёте :).
Когда на РУСИ люди начнут относиться друг к другу по-русски, тогда власть вынуждена будет очеловечиться.
В ином случае ей 3,14пец.
Инструкции тоже пишут люди и, поверьте, существуют более серьёзные инструкции в других сферах, которые писаны людьми ВАБШЕ далёкими от оных, но утверждённые на высоком уровне!
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Если водитель тычет на таблички "выхода нет", смело шлем этого человека на.... Данные таблички, как и "запасный выход", “выдернуть шнур, выдавить стекло“ и т.д. исключительно для нештатных ситуаций. Почему над некоторыми дверями такие таблички — да просто данные двери не безопасны при авариях, шанс что вас задавит, шарахнет током, обольет кипятком или иной жидкостью велик. Вообщем если чего случилось, лучше вылезать через другую дверь или через выдавленное стекло.
Причина не в этом.
В былые времена, существовало сотни служб, без которых можно было обойтись людям, но не могли обойтись чиновники.
Одна из них - МинТранс. ЧТобы не мозолить руки на стройке, племянники и прочие родственники Министра ... (байка понятна?).
Так вот. В те времена вас пытались научить как правильно писать и .... как правильно лазать по автобусам. Если в передней был вход, то, соответственно выход не в передней, т.к. если выходить там, где люди заходят, то время-график-деньги .... а то, что вы ДОЛЖНЫ заранее побеспокоиться об убытии на нужной остановке из автобуса это ВПОЛНЕ штатная ситуация. Причем раньше вам пришлось бы топать аж до ЗАДУ, и редко когда людям отказывали в просьбе. Тем более в маленьком городе.

Я повторюсь:

Едет Шварценеггер в автобусе. Стоящая сзади женщина спрашивает:
- Вы выходите?
- Выхожу.
- А люди перед Вами?
- Выходят, только они об этом еще не знают.

В те далекие и ненавистные некоторым времена люди легко могли просить друг друга и ИМ-людям и вправду помогали не только выйти, но и легко вынести груз и место уступали пожилым и беременным, а не харю отворачивали (типа я не вижу).

СССР убили, а Правила остались.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху