Что в городе не так?

natasha_n_n

Местный

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Тут послушаешь "специалистов" и их предложения, так даже уже и не смешно... Лишь бы чего-нибудь ляпнуть.
Ну а что бы не ляпнуть. Раньше старались где возможно вместо автобусов пускать троллейбусы...
Вроде даже изначально и в Снежинске существовал план троллейбусного сообщения - это из книжки про него...
 

zak

Активный пользователь
От выхлопа городских автобусов не продохнуть. При каждой встрече с одним из них неприятные ощущения. Когда их выхлоп приведут к нормам? (Учитывая большое кол-во и постоянное движение по улицам, вопрос весьма актуален)
А главное, что эти чадящие автобусы ходят в основном пустые(!), что экономически не очень-то целесообразно... Ни глава города, ни директор "Трансэнерго" об этом не задумываются?
 

natasha_n_n

Местный
А главное, что эти чадящие автобусы ходят в основном пустые(!), что экономически не очень-то целесообразно... Ни глава города, ни директор "Трансэнерго" об этом не задумываются?
Задумываются..Скоро наполняемость повысится..
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
А главное, что эти чадящие автобусы ходят в основном пустые(!), что экономически не очень-то целесообразно... Ни глава города, ни директор "Трансэнерго" об этом не задумываются?
Да ёлки - иголки, чего вы докопались до этих несчастных автобусов? У вас, что у каждого члена семьи включая малых детей по автомобилю с персональным водителем? И вы согласны возить на своих супер пупер новеньких, не чадящих автомобилях всех нуждающихся горожан не имеющих такого блага, по цене билета на автобус????
Двигаю рацуху:
natasha_n_n за свой счет, и своими силами доводит выхлоп нынешнего автобусного парка до норм ну хотя бы Евро - 2, или покупает новые автобусы.
zak уговорами, али пинками обеспечивает наполняемость автобусов, которые стали супер - пупер благодаря усилиям natasha_n_n :Bounce:
И тогда город ЗАЖИВЕТ, задышит чистым воздухом.
Горожане вам Памятник на площади поставят!
А если серьезно. то парк автобусов в городе древний и очень древней, в утиль они давно просятся по большей части.
Ремонтируют их, как могут и насколько финансы позволяют.
По поводу возмущения, что автобусы ходят пустыми. У них есть график движения и они ОБЯЗАНЫ его соблюдать, есть при этом пассажиры на остановках или нет.
Что вы можете предложить в качестве альтернативы движению по расписанию?
Такими темпами, как сейчас есть вообще великая вероятность того, что скоро в городе беда будет с муниципальными перевозками. И на линии выйдет частник. И вы таки думаете станет лучше? )))
 
Последнее редактирование:

Mokka

Радую глаз
Как мне пройти тут с коляской? Других переходов на этом перекрёстке нет. Мне пришлось идти по проезжей части с коляской, чтоб перейти на нужную сторону. Зачем так делать? С утра так, до сих пор не разгребли. 20170221_134420.jpg
 

Arkad

Местный
Не будет никогда в Снежинске нормальных дорог.
А что, это самоцель такая - Сделать Снежинск городом "нормальных" дорог?
Бросим все, и начнем вам дорожку мостить! Причем - все, и сразу после каждого очередного нытья в форуме - "Ой! я здесь пройти/проехать не могу (не смог вчера)!".
Вот это в городе и не так - Каждый считает свою ямку (найденную вчера) - пупом Земли, который все должны немедленно начать заделывать.
Где-то, что-то я слыхал про "наукоград", "атом"... - не-е-ет! - Подать сюда город идеальных ("нормальных") дорог!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ASCO

566

Уже освоился
Arkad, Вы чего тут всякую понесли? Я выложил фото, как у нас "берегут" те дороги, которые уже есть. Поэтому, сколько бы не делали дороги, сколько бы денег не вбухивали в них, нормальными они быть не смогут при таком отношении.
PS Строители по нашим с Вами дорогам, за которые мы платим свои деньги, гоняют бесконтрольно тяжелую строительную гусеничную технику без траллов и тяжелые грузовики.
 
Последнее редактирование модератором:

elik

Уже освоился
Почему-то на полигоне ТБО перестали принимать дерево. И куда его теперь?
 
Сверху