Что в городе не так?

AlexXx

Местный
У нас по всей стране одни коровники, только цвета разные. Сначала Мария и ей подобные, потом Магниты, Пятерочки и т.д. В нормальных странах крупные сетевые моллы, ставят на окраинах, а в городе маленькие магазины. Таким образом и существует свободная конкуренция.
У вас прямо аватарка под пост подходит так что я уж подумал о прикрепленном файле к посту.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Палишься Павлуш, борец за правду должен стойко презирать мелкобуржуазные ценности. :D
К сожалению или к счастью не знаю и не интересно знать в чем эти ценности.
Воспитывали меня при социализме люди, верящие в коммунизм.
Поэтому я не борец скорее, а строитель, а презирать нас не учили. Учили любить, уважать и понимать.
Видимо потому противно, когда люди ведут себя как мрази. Оговорился ... "граждане ведут себя ..."
 

lmy

Новичок
Мы же переживаем за красивый вид города, а сараи дешевых товаров можно строить на окраине, куда люди поедут из-за выгоды. Хотя внутреннее содержание и оформление красивых внешне магазинов "Калина", "Луч", "Универмаг" тоже не радует.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Да, совершенно согласна с предыдущими высказываниями по поводу постройки зелененького сарая (иначе не назовешь). Давно хочется узнать, кто же так не любит наш город, и за что?
Да тут ответ прост - иногородние, просто так)
Возьмите одно из "окон" - тендеры на разные работы по городу администрация отдала иногородним организациям.
Ну и тут думаю примерно такая же история. Самоочевидно, региональная сеть заботится о прибыли, а не о внешнем виде одном из городов, где размещена...
Другое дело, что имхо огромный "коровник", где торгуют косметикой, в спальном районе особо не катит. Можно было его в конце концов как-то присовокупить к гипермагниту, тем более , что генплан города предусматривает некоторое его "распухание")
 

lmy

Новичок
Т.е. каждый, имеющий деньги, может строить где угодно и что угодно, не согласуя свои планы??????? И достаточно приобрести участок земли, объявить что будет магазин и строить? Неужели все так просто?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Т.е. каждый, имеющий деньги, может строить где угодно и что угодно, не согласуя свои планы??????? И достаточно приобрести участок земли, объявить что будет магазин и строить? Неужели все так просто?
Думаю нет конечно, отнюдь не каждый.
И деньги имеют значение, и планы надо согласовывать, хотя участок земли на бумаге приобретают не за деньги, а за копейки.
НО - не "каждый", а видимо "свои"...
А должно быть как раз чтобы ... каждый. Каждый у кого есть РЕАЛЬНО толковая идея использования (а днеге как раз нет) мог её осуществить... Но ... увы...
 

lmy

Новичок
Идея дешевой косметики - хорошая идея, но не в ущерб виду города. Симпатичное здание было снесено безжалостно в угоду выгоде отдельных людей.
У хорошей хозяйки дом может быть не богатым, но чистым, аккуратным и с любовью обставленным. Хотелось бы наш город таким и видеть.
 

bigbazil

Активный пользователь
Вот это я называю снобизм по снежински. А недостроенное здание музея на Васильева вам глаз не портит. А старая библиотека в центре города выглядит как какая-то облезшая халупа. Это ничего, это нормально. А здесь строят магазин. На мой взгляд он меньше портит обстановку, чем выше перечисленные здания. И вообще мне кажется все привыкнут. Привыкали же к виду магазина мария, цветочному павильону рядом. А магазин монетка у вокзала? Ничего тоже привыкли.
 

чернобровая

Уже освоился
Вот это я называю снобизм по снежински. А недостроенное здание музея на Васильева вам глаз не портит. А старая библиотека в центре города выглядит как какая-то облезшая халупа. Это ничего, это нормально. А здесь строят магазин. На мой взгляд он меньше портит обстановку, чем выше перечисленные здания. И вообще мне кажется все привыкнут. Привыкали же к виду магазина мария, цветочному павильону рядом. А магазин монетка у вокзала? Ничего тоже привыкли.
Все что Вы перечислили - не нормально. Выражения "Меньше портит обстановку"при строительстве НОВОГО здания не должно быть априори. (Кстати Монетка и цветочный не вызывали таких отрицательных эмоций, ибо они в нужном месте, в нужный час и во вполне соответствующем виде данному месту выросли). Красивое снесли, уродливое воздвигли. Факт остается фактом. В 70-80-е годы в стране зашкаливал конструктивизм, рационализм. Как назвать нынешний стиль легковозводимых конструкций? Кризинизм, наверное :). Причем кризис не только финансовый, а еще и духовный. Но это уже другая история.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Идея дешевой косметики - хорошая идея, но не в ущерб виду города. Симпатичное здание было снесено безжалостно в угоду выгоде отдельных людей.
У хорошей хозяйки дом может быть не богатым, но чистым, аккуратным и с любовью обставленным. Хотелось бы наш город таким и видеть.
Ну я скажу так, мне бы простительно было бы прошляпить такой коровник. Потому что я - не главный архитектор города. Но вот то, что главный архитектор подмахнул разрешение на строительство этого.... с позволения сказать, это... ну как минимум грубейшая ошибка и несоответствие занимаемой, в лучшем случае.

Все что Вы перечислили - не нормально. Выражения "Меньше портит обстановку"при строительстве НОВОГО здания не должно быть априори. (Кстати Монетка и цветочный не вызывали таких отрицательных эмоций, ибо они в нужном месте, в нужный час и во вполне соответствующем виде данному месту выросли). Красивое снесли, уродливое воздвигли. Факт остается фактом. В 70-80-е годы в стране зашкаливал конструктивизм, рационализм. Как назвать нынешний стиль легковозводимых конструкций?
Говорите прямо - Кретинизм. Такие конструкции стыдно ставить даже на дачном шанхае.
 
Последнее редактирование модератором:

Наятена

Уже освоился
Вот это я называю снобизм по снежински. А недостроенное здание музея на Васильева вам глаз не портит. А старая библиотека в центре города выглядит как какая-то облезшая халупа. Это ничего, это нормально. А здесь строят магазин. На мой взгляд он меньше портит обстановку, чем выше перечисленные здания. И вообще мне кажется все привыкнут. Привыкали же к виду магазина мария, цветочному павильону рядом. А магазин монетка у вокзала? Ничего тоже привыкли.
ДА И ОТДЕЛКА ЗДАНИЯ ЕЩЕ НЕ ВЫПОЛНЕНА, МОЖЕТ КРАСОТУЛЕЧКА ПОЛУЧИТСЯ В ИТОГЕ...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
ДА И ОТДЕЛКА ЗДАНИЯ ЕЩЕ НЕ ВЫПОЛНЕНА, МОЖЕТ КРАСОТУЛЕЧКА ПОЛУЧИТСЯ В ИТОГЕ...
А кстати, почему на сайте администрации нет этого "в итоге" и общественные не проводились, хотя я понимаю, что это чисто формально всё...
 
Сверху