Что в городе не так?

виталий

Местный
С утра на ул. Победы и ул. Васильева в белый цвет покрасили бордюры, через час по ним прошелся такой луноход.
 

AlexXx

Местный
Я бы на это посмотрел. Еще бы Путин своим поручил. Потом хоть будет что нам сказать. Хотя ... там молдаване уже до 3 кольца всё вылизали.
Катаются с утра поливальные машины, даже по тротуарам и пылесосят потом, даже на окраине. Честно говоря фигею от чистоты улиц и дворовых территорий.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А чего не в Женевский суд сразу!
Женевский суд не может выдать предписание на устранение конкретной ямы в России, а прокуратура может) По новому закону - на основе фотографии, размещенной в интернете.
Хорошее начинание, думаю, теперь чиновники меньше будут умничать про "нету денег" и чесать голову при каждом новом появлении в социальных сетях фотографий дорожных ям :)
 

Diman

Уже освоился
По улице Транспортной невозможно проехать. Одни ямины. Все пломбы прошлогодние выпали )))) Машины - в хлам. В этом году тоже в дождь пломбировать будут?
 

Arkad

Местный
Женевский суд не может выдать предписание на устранение конкретной ямы в России, а прокуратура может) По новому закону - на основе фотографии, размещенной в интернете.
Хорошее начинание, думаю, теперь чиновники меньше будут умничать про "нету денег" и чесать голову при каждом новом появлении в социальных сетях фотографий дорожных ям :)
Хрошее начинание - городом рулит не мэрия, а прокуратура, а ею - блогеры.
Сложно все это как-то - посты в соцсетях - решение прокуратуры - предписание...
Запустили бы сразу какой-нить Симсити реального города, и обязали бы мэрию реализовывать действия геймеров, а прокуратура пущай админит все это, и контролирует соответствие.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
да ладно! не гоняй и норм! вполне сносно
тогда там должен висеть соответствующий знак - "скорость не более 20" или "ухабы"... Я и предлагал в теме "Наш город" - ну не можете сделать толком дорогу - развесьте знаки ,или перекройте к ежам)
 

Arkad

Местный
Интернет-глобализация не за горами. Вот только опасаться следует восстаниz машин.
А то такая сеть взбунтуется и начнет делать ямы там, где по её мнению проезжают чиновники-распильщики и прочие редиски :)
Мэрия, прокуратура, чиновники, распильщики, люди - пигмеи!
Всеми командует Его величество Интернет!
Чего, тогда здесь на чиновников бочку катить - надо сразу на Интернет!
И, жаловаться надо сразу Ему - барину!
 

tigra

Активный пользователь
25 апреля на аппаратном совещании у главы города - "При обсуждении вопросов глава города дал ряд оперативных поручений. Первое – навести порядок вокруг недостроенного музея и возле полигона техникума. Срезать и сдать в металлолом старые неиспользуемые конструкции возле стадиона бывшей 124 школы".
001.jpg 002.jpg 003.jpg
Поручение выполнено...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
25 апреля на аппаратном совещании у главы города - "При обсуждении вопросов глава города дал ряд оперативных поручений. Первое – навести порядок вокруг недостроенного музея и возле полигона техникума. Срезать и сдать в металлолом старые неиспользуемые конструкции возле стадиона бывшей 124 школы".
Посмотреть вложение 185279 Посмотреть вложение 185280 Посмотреть вложение 185281
Поручение выполнено...
Не они строили, а теперь лишь бы взять и снести((
 

givoder

Новичок
25 апреля на аппаратном совещании у главы города - "При обсуждении вопросов глава города дал ряд оперативных поручений. Первое – навести порядок вокруг недостроенного музея и возле полигона техникума. Срезать и сдать в металлолом старые неиспользуемые конструкции возле стадиона бывшей 124 школы".
Посмотреть вложение 185279 Посмотреть вложение 185280 Посмотреть вложение 185281
Поручение выполнено...
Я не житель Снежинска. Что-то сделали? Музею вроде находили хозяина в Ебурге, пропал?
 

tigra

Активный пользователь
Я не житель Снежинска. Что-то сделали? Музею вроде находили хозяина в Ебурге, пропал?
С музеем ничего не сделали, а вот крепкие спортивные металлические конструкции срезали, оставив небезопасные "пни".
На фотографии слева от дорожки видна часть уже несуществующих конструкций.
010.jpg
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
С музеем ничего не сделали, а вот крепкие спортивные металлические конструкции срезали, оставив небезопасные "пни".
На фотографии слева от дорожки видна часть уже несуществующих конструкций.
Посмотреть вложение 185302
Да всё блин понятно... По "пням" ясно, что это добротные трубы с толщиной стенок в несколько мм, стояли бы еще на радость любителей спорта n-ное время, но видимо "благоустроители" решили премировать себя несколькими тоннами чер-мета (или даже деловой трубы) за хорошую работу(((
Реально - лучше бы разрешили растаскать "музей" на кирпичи или сами бы растаскали, раз ни *уя не могут сделать, да... противно писать про это, честно...
 

Arkad

Местный
Реально - лучше бы разрешили растаскать "музей" на кирпичи или сами бы растаскали, раз ни *уя не могут сделать, да... противно писать про это, честно...
Читал в Тырнете - был где-то случай: городские власти не знали как бы попроще и подешевле снести старое здание.
Обнесли его забором и развесили таблички "Кирпич не таскать! Штраф...".
Жители растащили здание как муравьи тушу падшего буйвола. Ну, или как африканцы АН-24 в "Оружейный барон".
Не, реально: если здание предварительно разломать колотушкой, экскаватором, то процесс бы пошел...
Я сам знаю людей в городе, которые везде, где увидят свободно лежащий кирпич - подбирают, и везут в кубышку.
Ну, а садоводам нашим вечно не хватает стройматериалов готовы тащить всякую хрень, что найдут...
 
Сверху