Что в городе не так?

Саломатин

Активный пользователь
Сегодня в магазине магнит весы около апельсинов "случайно" пробили вместо апельсинов "хурму в пакетиках" по цене в 4.5 раза дороже (выбирал по номеру с ценника, картинка совпадает). Причем хурмы по такой цене вообще в продаже не видно. Попробовал выбрать хурму - тоже хурма , но по другой цене. Ушел на другие весы - норма.

Сегодня отличилась "администрация общежитий" ВНИИТФ - расклеили объявления об уборке снега во дворах. На абсолютно чистые ЧУЖИЕ двери (Нечая 1), на хороший , качественный клей. Несколько месяцев после покраски народ по-божески относился, на скотч лепили аккуратно, что удивительно. Как думаете, на мелкое хулиганство потянет?
 
Последнее редактирование:

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
будем называть вещи своими именами. виноваты предатели, которые слили муниципальные объекты вроде кинотеатра,бани, торговых центров, старой библиотеки (в многочисленных помещениях которых вполне могли существовать и существовали разные клубы по интересам) в частные руки.
Да ладно !!!!
А началось с ДС, школ и прочих помещений. Кто тогда у власти был? Почему не все сидят? На гос. бабло строят ДС, а старые прихватизируют и под офисы.
Хрена ли не бизнес?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
они предполагают, что нищенской пенсии у них не будет
У них 75% от зарплаты будет пенсия, и, поверьте , перед дембелем, как и во ВНИИТФ им будет премия Губернатора или Росатома ... ну, не мне вам рассказывать .... примеров http://forum.vega-int.ru/threads/vniitf.7312/page-418#post-2254867
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Да ладно !!!!
А началось с ДС, школ и прочих помещений. Кто тогда у власти был? Почему не все сидят? На гос. бабло строят ДС, а старые прихватизируют и под офисы.
Хрена ли не бизнес?
да бизнес. криминальный бизнес, т.е. противоречащий законам РФ и конституции РФ...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Все профессии раньше были в почете и довольно соизмеримо оплачивались, пока город не стал прибежищем для хитров...х мразей.
В ЗАТО должна быть своя специфика. Люди науки не должны запариваться о хлебе насущном, а прочих любителей срубить бабла на пустом месте нужно просто С_А_Ж_А_Т_Ь !!!
Того, кто задрал ценник на жилье - на нары.
Того, кто пустил в город сетевики - рядом.
Того, кто продает муниципальное имущество- 3-им.
Спекулянтов, нечистоплотных чиновников ... потеснятся на шконке.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Увидев сегодня днём, Главу администрации В.Б.Абакулова, шагающего по разгорячённому асфальту и контролирующему укладку дорожного полотна на ул.Забабахина, был настолько удивлён, что не знал в какую тему поместить сообщение: то ли в эту,то ли в "Происшествия в городе".
:Hot:
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
что в городе не так-нет ничего для пенсионеров,старый не значит мертвый,у меня знакомая в Ебурге живет,им билеты бесплатно выделяют в кино
Так это инициатива не кинотеатров Екатеринбурга, а работа соответствующих комитетов при районных администрациях, которые просьбами, благодарственными письмами и звонками убеждают кинотеатры выделить билеты для пенсионеров. И билеты получают далеко не все пенсионеры, а та активная часть, которая участвует в работе таких районных ячеек. Говорю, потому что на протяжении 10 лет выписывал эти билеты в кино и боулинг.
Насчет 100 рублей в кино - с первых дней пошли пенсионеры и радуются возможности ходить со скидкой.
Сделать вход бесплатным мы не сможем по многим причинам, самая основная из которых это договора на прокат со студиями.
 

notacat

Местный
Все профессии раньше были в почете и довольно соизмеримо оплачивались, пока город не стал прибежищем для хитров...х мразей.
В ЗАТО должна быть своя специфика. Люди науки не должны запариваться о хлебе насущном, а прочих любителей срубить бабла на пустом месте нужно просто С_А_Ж_А_Т_Ь !!!
Того, кто задрал ценник на жилье - на нары.
Того, кто пустил в город сетевики - рядом.
Того, кто продает муниципальное имущество- 3-им.
Спекулянтов, нечистоплотных чиновников ... потеснятся на шконке.
как быть с тем, что в сетях цены ниже, а всех остальных надо за спекуляцию посадить, что тогда будут есть люди науки? Специфику?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
как быть с тем, что в сетях цены ниже, а всех остальных надо за спекуляцию посадить, что тогда будут есть люди науки? Специфику?
что они будут есть сейчас вопрос, но до сетевиков выбор "откуда поесть" был - слатос, калина, "бармалейский" - как бы сетевики отжимают неплохие помещения у хорошо зарекомендовавших себя магазинов...
 

Саломатин

Активный пользователь
Сегодня отличилась "администрация общежитий" ВНИИТФ - расклеили объявления об уборке снега во дворах. На абсолютно чистые ЧУЖИЕ двери (Нечая 1), на хороший , качественный клей. Несколько месяцев после покраски народ по-божески относился, на скотч лепили аккуратно, что удивительно. Как думаете, на мелкое хулиганство потянет?
Почти опровержение: в 14.00 написал письмо электронное на имя начальника группы общежития с просьбой удалить объявления и клей с дверей - к 19.00 все было чисто! СПАСИБО! Может, не все так плохо в этом мире?
 

Саломатин

Активный пользователь
Того, кто пустил в город сетевики - рядом.
Спекулянтов
Одни - сетевики, другие - спекулянты. Без торговли останемся? С сетевыми можно бороться, например, качеством товара - тут они пока не всегда на высоте. В магните мне ни разу не удалось купить хороших фруктов, к примеру. Но в нашем углу пока нет ни одного закутка с фруктами. Шаговой доступностью - тоже. К тому же, сетевые магазины - примета времени. Меняется образ жизни - автоматически подстраиваются услуги. Авто стало доступно - получайте большие парковки, хотите всей семье отдохнуть и затариться - пожалуйста (раньше это все "на даче" происходило). Удобно. Есть и плюсы - сетевой магазин может себе позволить вторичную переработку пленки, картона - все вперед. В общем, не так все просто.
 

notacat

Местный
что они будут есть сейчас вопрос, но до сетевиков выбор "откуда поесть" был - слатос, калина, "бармалейский" - как бы сетевики отжимают неплохие помещения у хорошо зарекомендовавших себя магазинов...
у Слатоса не сетевики отжимали, а город. Потом еще не сразу нашли, кому впарить, стояло закрытое
 

notacat

Местный
поищите по форуму, тут все было. Он им предлагал 6 миллионов (если мне мой склероз не изменяет) по частям в течение года, чтобы помещение выкупить. А они хотели непременно щас и сразу всю сумму. На этом и разошлись, помещение осталось городу, Слатос закрылся. Зачем - это не ко мне вопрос, из того, что в газетах было - бессмыслица и ничего больше, ни себе, ни людям
 

AlexXx

Местный
поищите по форуму, тут все было. Он им предлагал 6 миллионов (если мне мой склероз не изменяет) по частям в течение года, чтобы помещение выкупить. А они хотели непременно щас и сразу всю сумму. На этом и разошлись, помещение осталось городу, Слатос закрылся. Зачем - это не ко мне вопрос, из того, что в газетах было - бессмыслица и ничего больше, ни себе, ни людям
А у меня другая информация — не рассчитался по долгам.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
поищите по форуму, тут все было. Он им предлагал 6 миллионов (если мне мой склероз не изменяет) по частям в течение года, чтобы помещение выкупить. А они хотели непременно щас и сразу всю сумму. На этом и разошлись, помещение осталось городу, Слатос закрылся. Зачем - это не ко мне вопрос, из того, что в газетах было - бессмыслица и ничего больше, ни себе, ни людям
А причем тут город? Речь в Вашем изложении идет о какой-то кучке мошенников, которая отжала очередное помещение у предпринимателя, пользуясь его невозможностью заплатить на их условиях, и кому-то это помещение в итоге подарили.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
А причем тут город? Речь в Вашем изложении идет о какой-то кучке мошенников, которая отжала очередное помещение у предпринимателя, пользуясь его невозможностью заплатить на их условиях, и кому-то это помещение в итоге подарили.
Причем тут мошенничество, если человек не может выполнить условия договора, то договор расторгается.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Причем тут мошенничество, если человек не может выполнить условия договора, то договор расторгается.
какой договор?
одна сторона сказала выплачу 6 млн частями, другая сказала мне нужна вся сумма сразу - значит никакого договора не было, раз представления об обязательствах по договору у сторон были разные.
 

AlexXx

Местный
какой договор?
одна сторона сказала выплачу 6 млн частями, другая сказала мне нужна вся сумма сразу - значит никакого договора не было, раз представления об обязательствах по договору у сторон были разные.
Помещение ушло с аукциона куи, условия аукциона и договор участия оформляется, вносится сумма обеспечения, объявляется дата торгов. Выигравшая торги сторона оплачивает согласно условиям аукциона.
 
Сверху