Что такое любовь?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
не хочу Фрая. Вчера в блоге Дмитрия Чернышова...
Но формулировка 'столько вкусного' вполне фраевская - только он прикалывается над культом еды, а этот Чернышов, похоже, искренне ставит обжираловку на первое (перед книгами) место
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Сэр Альбедо! Вы приняты. В орден Водяной Вороны, основанный чуваком, перекладывавшим эту ворону с моста в воду и обратно... раз этак 50 (прежде чем сумел проснуться) - кошмары ведь бывают не только с отрезанием конечностей
Да здравствует Ворона, и её гигантский самец - Воронеж, способный разглядеть полет стального шарика на расстоянии в тысячи километрах, вопреки представлениям о Воронах.
Слава Воронам!
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Но формулировка 'столько вкусного' вполне фраевская - только он прикалывается над культом еды, а этот Чернышов, похоже, искренне ставит обжираловку на первое (перед книгами) место

это моя формулировка.

а из каких источников вы сделали вывод о любви Ченышова к обжираловке? Когда я видела его в последний раз, он был в меру упитанным мужчиной.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Увы, из Ваших! Поэтому щас рву на себе волосья - никогда (НИКОГДА!) бы не подумал, что Вы сравните книги с едой. Кстати - это слабое место Лебедей, представьте мудрецов-мокрецов пища которых на 99% подгнившая или фастфуд
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Увы, из Ваших! Поэтому щас рву на себе волосья - никогда (НИКОГДА!) бы не подумал, что Вы сравните книги с едой. Кстати - это слабое место Лебедей, представьте мудрецов-мокрецов пища которых на 99% подгнившая или фастфуд

Ок. обещаю покопаться и достать из своего бессознательного тот бэйсик- эпизод из жизни, когда в моем сознании книги я начала сравнивать с едой. Интересное наблюдение!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Книга - это другой мир. 'Страницы книг сродни могучим крыльям'(с) Земля же не воспринимается как огромная, кем-то испеченная и, наверное, вкусная лепешка
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Книга - это другой мир. 'Страницы книг сродни могучим крыльям'(с) Земля же не воспринимается как огромная, кем-то испеченная и, наверное, вкусная лепешка

может быть кем то и воспринимается, и это очень может быть хороший человек. меня больше пугает тот факт, что это так рестимулирует вас. Еда - ваша "кнопка"?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Да. Приходилось напрягать желудок некачественной едой. И обжираться по глупости, пока не получил от организма втык
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Да. Приходилось напрягать желудок некачественной едой. И обжираться по глупости, пока не получил от организма втык

Поняла. Видите как это работает. У вас от еды отрицательный опыт и вы распространили его на книги.
Но у меня то с едой связаны только приятные моменты))))
 

Impedance

[Ин.Яз не употребляю.Мы в России живём!
Заблокирован
Но у меня то с едой связаны только приятные моменты))))
вас кто-то явно в детстве напугал вываливающимися кусками изо рта :)
Или это приятный момент,связанный с едой, вы в одном из своих постов так в красках и подробно описали...
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Любовь не ищет своего.
Это счастье отдавать.

В любых отношениях: любовных, партнерских, дружеских должен присутствовать РАВНОЗНАЧНЫЙ обмен.
В противном случае - это ЗАВИСИМОСТЬ от любимого, партнера, подруги. Или их зависимость от тебя.
Тебе классно, когда кто-то от тебя зависит? Мне точно - нет.
Это бремя и ответственность.
Когда ты зависишь от кого то - это боль.
 
В любых отношениях: любовных, партнерских, дружеских должен присутствовать РАВНОЗНАЧНЫЙ обмен.
В противном случае - это ЗАВИСИМОСТЬ от любимого, партнера, подруги. Или их зависимость от тебя.
Тебе классно, когда кто-то от тебя зависит? Мне точно - нет.
Это бремя и ответственность.
Когда ты зависишь от кого то - это боль.
Это если любовь рассматривать как атрибут спаривания с какой-либо целью.
А если саму по себе - то все хорошо.
Моя боль не от зависимости. А от его ненависти, презрения, отвращения, отчуждения. Это раздавило меня, и давно.
Я ни от кого уже не приму "любовь" и пары у меня не будет. Как женщина я умерла.
Но мне приятно делать любимым людям маленькие подарки. Нужные им, а не моему тщеславию.
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Это если любовь рассматривать как атрибут спаривания с какой-либо целью.
А если саму по себе - то все хорошо.
Моя боль не от зависимости. А от его ненависти, презрения, отвращения, отчуждения. Это раздавило меня, и давно.
Я ни от кого уже не приму "любовь" и пары у меня не будет. Как женщина я умерла.
Но мне приятно делать любимым людям маленькие подарки. Нужные им, а не моему тщеславию.

а что такого неординарного случилось именно в твоей жизни? любила, получала кайф, жизненный опыт, осознания, секс, опыт расставания.
и я уверена, что впереди тебя ждет понимание того, что свято место пустует недолго!
 
а что такого неординарного случилось именно в твоей жизни? любила, получала кайф, жизненный опыт, осознания, секс, опыт расставания.
и я уверена, что впереди тебя ждет понимание того, что свято место пустует недолго!
В 14 лет может быть.
Не в 36.
Я не смогу никому верить, да и не интересен мне никто. Душные, скучные и противные физически.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
а что такого неординарного случилось именно в твоей жизни? любила, получала кайф, жизненный опыт, осознания, секс, опыт расставания.
и я уверена, что впереди тебя ждет понимание того, что свято место пустует недолго!
Почему для вас любой итог имеет только положительный опыт? Этот кайф можно получить только иллюзорный, питаясь надеждой что кратковременные улаживания отношений будут продолжительными.
Опыт искалеченной психики от постоянных разочарований что все идет куда то не в ту сторону.
Терпеть удары и добить себя в конце концов, что бы потом никогда и никому уже не верить.
 
Сверху