"Что приготовить?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
давно не готовила мещанский обед
сегодня в меню
пюре картофельное, взбитое с яйцом и маслом, на воде
куриные битки в сметанно-томатном соусе
Вы точно диетолог?
 

kroha

Местный
Сонечка, вы еще тут? ну сидите, разговариваете сами с собой дальше
 
  • Like
Реакции: ask

Mokka

Радую глаз
Фото моё, рецепт из вк. Кроме лука в начинке картофельное пюре.
Как приготовить лепешки:
Ингредиенты для теста на 12 лепешек
350 г пшеничной муки
200 мл кипятка
1 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла

Ингредиенты для начинки:
средний пучок зеленого лука
щепотка соли

Приготовление:
В просеянную муку всыпь соль, влей растительное масло и кипяток. Размешай всё деревянной ложкой, когда масса немного остынет, замеси упругое тесто и скатай его в ком. Накрой миску с тестом полотенцем и оставь на 20–30 минут.

Промытый лук мелко нарежь, посоли.

Раскатай тесто в пласт толщиной до 3 мм. По поверхности пласта, слегка придавливая, распредели лук.

Плотно скатай пласт с луком в рулет и нарежь на 12 частей.

Края каждого рулетика защипни с двух сторон, прижми его к столу ладонью и раскатай скалкой в лепешку диаметром около 10 см. Чтобы лепешка не липла к рукам, можешь слегка присыпать ее поверхность мукой.

Далее возможны 2 варианта приготовления: жарка с малом и без. Я жарю такие лепешки на практически сухой сковороде, капнув каплю масла лишь в самом начале. Классический вариант приготовления предполагает жарку с добавлением умеренного количества масла.
Невероятно просто и очень вкусно. Кстати, начинку можно менять по своему вкусу: ломтики ветчины, сыр, шпинат… Какая удача, что есть такие рецепты быстрых блюд! Приятного аппетита!20170405_152532.jpg
 

Single-Single

Местный
Суфле из куриной печени
(Очень быстрый, вкусный и довольно низкокалорийный рецепт)

Половина подложки куриной печени
Три яйца (два целиком, один желток)
Столовая ложка сметаны
4-5 столовых ложек муки
300 мл молока
Зелень, чеснок, соль, приправы - по вкусу

Все взбить в блендере в состояние жидкого мусса
Влить в формочки, поставить в разогретую духовку
Выпекать пока не поднимутся и не начнут румяниться "шляпки" (у меня это минут 20-25)
Готово!

Отличная закуска или перекус, ребенок поглощает с удовольствием (во всяком случае - мой).
IMG_20170509_212337.jpg IMG_20170509_222236_028.jpg IMG_20170509_221741_259.jpg IMG_20170509_222140_380.jpg IMG_20170509_221714_896.jpg IMG_20170509_221631_016.jpg
 

kaheti

Новичок
Всем добрый вечер. Если кто-то еще не решил, что приготовить на ужин - рекомендую остановить свой выбор на запеценых окорочках в тыкве. Очень оригинальное и необычайно вкусное блюдо. Приятного аппетита
 
Последнее редактирование модератором:

Часть

Местный
Бифштексы луковые: 300гр. фарша, большая луковица, яйцо, соль. Лук мелко порезать, смешать с фаршем и яйцом, сформировать бифштексы величиной с шайбу, выкладывая на противень посыпанный мукой, убрать в морозилку на 30 мин. Обжарить на подсолнечном масле с двух сторон, добавляя кипятка, тушить под крышкой до готовности. С пюрешкой:Hungry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху