"Что приготовить?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A1e)(

шта?
Бутерброд из чипсов
Удивите своих друзей таким необычным и простым блюдом. Начинку выберете на свое усмотрение.

4942hill_waffleslider-3.jpg
 

A1e)(

шта?
Вегетарианский бутерброд
Роль булочки в этом овощном бутерброде выполняет перец. Если хотите, чтобы получилось не только вкусно, но и сытно, — фантазируйте с разнообразием ингредиентов. Мой вариант — сыр, шпинат и кусочек авокадо.

9311bvkluwvhbb.jpg
 

kroha

Местный
Павел, тебя кормили сегодня?)))
Страшные блюда какие-то, ужжжас просто.
это он к будущим семейным закупкам готовит..доширак, сосиски - чтоб не до "Ульев" было и не до креветок с мясом барашка
вчерась нас угощали кусочками селедкой, поданной на тонко, миллиметров 3-4 от силы, нарезанном черном кругло-овальном(есть такие багеты на большой земле)хлебе, вокруг кусочка - маринованный лук, красиво уложенный кольцами...я такого еще пробовала...
 

Фрау

Местный
это он к будущим семейным закупкам готовит..доширак, сосиски - чтоб не до "Ульев" было и не до креветок с мясом барашка
вчерась нас угощали кусочками селедкой, поданной на тонко, миллиметров 3-4 от силы, нарезанном черном кругло-овальном(есть такие багеты на большой земле)хлебе, вокруг кусочка - маринованный лук, красиво уложенный кольцами...я такого еще пробовала...
маринованый лук с селедкой и хлебом не пробовала? все дело в подаче, Наташ.
 

kroha

Местный
маринованый лук с селедкой и хлебом не пробовала? все дело в подаче, Наташ.
пробовала, но, вот то, что показал Павел нельзя назвать едой, только мяшей, бурдой
я даже такого страха в оренбурской деревне не видела, там хоть и скромно, но вот чтоб так...:eek:
 

Фрау

Местный
пробовала, но, вот то, что показал Павел нельзя назвать едой, только мяшей, бурдой
я даже такого страха в оренбурской деревне не видела, там хоть и скромно, но вот чтоб так...:eek:
согласна, но, думаю, он просто решил поразить нас необычностью блюд
 

Дженифер

вспомнить все

A1e)(

шта?
Макароны мафиозные
Предыстория. Давным-давно смотрел я импортную фильму, где два итальянцких авторитета на лужайке беседовали. Один из них жарил на сковородке помидоры. Меж ними происходил примерно такой диалог (воспроизвожу по памяти):
— Чув, кум Маріо, що пiндоси з нашими спагетті роблять?
— А що?
— Вони в них кечуп ллють, уявляєш?
— Да ти що? Повбивав би!
Остальное как-то выветрилось из памяти, уже не вспомнить, про что было то кино, но вот ощущение, что мы с макаронами делаем что-то не то, образовалось немедленно. Я мысленно надел на себя чорную фетровую шляпу дона Корлеоне, и начал измышлять технологии и компоненты, дабы сделать самостоятельно что-то похожее на оригинал.

Результат изысканий (с использованием подаренного Тимуром казана, а как же!).

Нужно: перец сладкий (1-2), перец острый маринованый (2), помидоры (3-4), маслинки без косточек (10-12), чеснок (1/2 головки), сыр твёрдый.

Makarony_1.jpg


Макарон — полпачки. Я взял итальянские, спиральки (ниже фотка). Если будете брать макфу — осторожно: макфа разваривается, поэтому надо следить за готовностью и сливать воду, когда макароны ещё жестковатые.

Makarony_1a.jpg


Макароны ставим вариться в подсоленной воде, а сами режем овощи и фрукты. Да — помидорки хорошо предварительно ошпарить кипятком и снять шкурку. Чеснок давим ножом. Сыр трём на мелкой тёрке.

Makarony_2.jpg


Наливаем масло, раскаляем. Бросаем туда чеснок.

Makarony_3.jpg


Как чеснок подрумянится слегка, отправляем туда же помидоры. Помешиваем, выпариваем воду.

Makarony_4.jpg


Потом туда же перец и всё остальное. Солим.

Makarony_5.jpg


Продолжаем мешать, выпаривая воду. Макароны тем временем должны уже свариться, потому сливаем воду и вытряхиваем макароны в общий котёл. Перемешиваем, пару-тройку минут обжариваем вместе с соусом.

Makarony_6.jpg


Готово!

Раскладываем по мискам, посыпаем сыром. Сыра трём с запасом, посыпаем потом по надобности.

Makarony_7.jpg


Приятного аппетита!

ссыль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху