Челябинская область

ansim74

Местный
Миасс, Локомотивный и Каслинский район — три территории, которые особенно волнуют губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Об этом он заявил, отвечая на вопрос корреспондента «URA.RU», о том, какие города и районы вызывают наибольшее беспокойства, на пресс-конференции в четверг, 27 апреля.

«Конечно же, прежде всего Касли! — отметил Дубровский. — Мы здесь, признаюсь, немного затянули с решением этого вопроса».

Речь идет о выборах главы района, которые состоятся 4 мая, на сессии собрания депутатов. А также о предстоящих выборах главы города — мэр Каслей Юрий Скулыбердин отказывался уходить в отставку и сделал это только по жесткому требованию областных властей.

Комментируя ситуацию в Локомотивном, Борис Дубровский подчеркнул, что основной задачей здесь является ликвидация администрации поселения и вхождение в состав Карталинского района. «Есть план, мы ему следуем, и вопрос решим, — заявил Дубровский. — Эту „матрешку“ мы сломаем».

Борис Дубровский, комментируя происходящее в Миассе пока воздержался от негативных оценок в адрес мэра Геннадия Васькова, оставив право за городским собранием выставить такую оценку градоначальнику, дав понять, что ему важно мнение депутатов. Но отметил, что кадровое решение примет только он.
«Миасс меня беспокоит, — отметил губернатор. — Есть конфликт между главой и депутатами. Надо понять, на чем он основан, возможно на бизнес-интересах кого-то из депутатов. Миасс, это такой „мини-Челябинск“, со своими конфликтами и элитами. Но я пока исхожу из того, глава наводит порядок. Но его выбирали депутаты. Их право принять решение, которое может привести к отставке мэра. И если такое решение будет сформировано, и главу надо будет убрать, я им предложу нового главу. Но предложу его я!».

В Миассе 28 апреля состоится сессия собрания депутатов, где главе Геннадию Васькову должны выставить оценку по итогам работы за 2016 год. Депутаты собираются поставить мэру коллективный «неуд». Процедура голосования будет тайной, хотя в городе уже ходят слухи, что областные власти настаивают на том, чтобы голосовали открыто или сделать сессию закрытой для прессы и общественности. В правительстве области эту информацию опровергли.

«Никакого давления никто ни на кого оказывать не собирается, — заявили „URA.RU“ в аппарате губернатора. — От депутатов только требуется провести голосование, обеспечив необходимый кворум. Если уже принято решение по тайной процедуре, пусть так и будет. Вне зависимости от того, какой оценку поставят главе».

«URA.RU» также сообщили, что в Миасс на сессию приедет, вероятно, заместитель руководителя аппарата губернатора Алексей Фартыгин. Кроме того, мэрию проверят, по поручению губернатора, ревизоры КСП региона. Ранее в администрации города прошло
 

ansim74

Местный
Субсидия на покупку жилья для молодых работников ММК увеличена до 250 тысяч рублей, сообщили «URA.RU» в управлении информации и общественных связей комбината. До этого ее размер составлял 120 тысяч рублей.

Программа «Помощь молодым семьям ОАО «ММК» действует с 2007 года. Ежегодно несколько молодых семейных работников, победителей конкурсов профессионального мастерства и научно-технических конференций, получают средства на на оплату первоначального взноса в учрежденном ММК жилищно-инвестиционном фонде «Ключ», а также возможность приобрести квартиру по низкой стоимости.

В рамках комбинатской программы «Доступное жилье — металлургам» в Магнитогорске было построено 350 тыс. кв. метров комфортного жилья, отличающегося качеством отделки и отличным благоустройством. Привлекательность программы для работников структурных подразделений комбината и предприятий Группы компаний ММК обеспечивается использованием различных видов рассрочек платежей и доступной ипотеки. Это позволило улучить свои жилищные условия тысячам жителей Магнитки.
https://ura.news/news/1052287098
 

Дизель

Южный ветер
https://life.ru/t/новости/1013880/ekologhi_nazvali_samyie_chistyie_i_samyie_ghriaznyie_rieghiony_rossii
Экологи назвали самые чистые и самые грязные регионы России
Первое место заняла Тамбовская область, а худшая экологическая обстановка наблюдается в Челябинской области.
Специалисты общероссийской организации "Зелёный патруль" опубликовали экологический и природоохранный рейтинги по итогам весны 2017 года. Согласно таблице, самыми экологически чистыми регионами признаны Тамбовская область (первое место), республика Алтай и Алтайский край, сообщает сайт телеканала RT.
Самыми же грязными признаны Ленинградская область, расположившаяся на 83-м месте рейтинга, и Свердловская, занявшая 84-е место. Последнюю, 85-ю строку заняла Челябинская область.
Отметим, что два крупнейших города России — Москва и Санкт-Петербург — заняли седьмое и восьмое места соответственно.
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Названы самые экологически чистые и загрязненные регионы России
Сегодня в 16:57, просмотров: 56397

Москва и Санкт-Петербург вошли в десятку российских регионов с лучшей экологической обстановкой согласно «Экологическому рейтингу» за март-май 2017 года по версии общественной организации «Зеленый патруль».

Согласно новому исследованию, результаты которого приводит RT, самым экологически чистым регионом России стала Тамбовская область, второе и третье места заняли республика Алтай и Алтайский край. В десятке наверху рейтинга Чувашия, Ульяновская и Белгородская области. Москва заняла 7-е место, Санкт-Петербург – 8-е. Замкнули десятку Ростовская и Курская области.

В конце списка оказались самые загрязненные в экологическом плане регионы. Это Свердловская и Челябинская область, Подмосковье и Ленинградская область, считают эксперты. Лишь немногим ситуация лучше в Севастополе, Оренбургской области, иркутском крае и Бурятии, которые также в десятке самых загрязненных субъектов РФ.

При составлении рейтинга учитывались состояние воздуха и воды, наличие сбросов и выбросов, активность общественных организаций и ответственность местных властей.
http://www.mk.ru/social/2017/06/03/...i-chistye-i-zagryaznennye-regiony-rossii.html
 

ansim74

Местный
Умирающий уральский город получил особый статус от Медведева
147515_Verhniy_Ufaley_Nizhniy_Ufaley_Kazakov_Pavel_Chelyabinsk__ufaleynikely_250x0_7219.4825.0.0.jpg

В Верхний Уфалей зайдут 12 резидентовФото: Вадим Ахметов © URA.RU

На сайте правительства РФ 20 ноября, в понедельник, опубликовано постановление о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Верхнем Уфалее. Как сообщил «URA» пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин, в городе уже сформирован пул потенциальных резидентов ТОСЭР. С ними заключены соглашения о намерениях по реализации 12 инвестпроектов, это позволит создать 860 рабочих мест.

«Первым резидентом ТОСЭР в Верхнем Уфалее может стать компания, готовая организовать производство щелочных марганцево-цинковых элементов и создать 120 рабочих мест», — пояснил Федечкин, он добавил, что глава региона Борис Дубровский поблагодарил руководителей федерального и регионального уровня, повлиявших на положительное решение вопроса о ТОСЭРе в Верхнем Уфалее. Пи этом губернатор заявил, что работа с федеральным центром по приданию статуса ТОСЭР трем запреткам — Озерску, Снежинску и Трехгорному будет продолжена.

Статус резидента территорий опережающего социально-экономического развития позволяет заявившимся компаниям-инвесторам получить льготы по налогам на прибыль и имущество организаций, добычу полезных ископаемых и земельному налогу, а также снизить страховые выплаты в государственные внебюджетные фонды (Пенсионный фонд, фонд социального страхования и ФОМС).

В Верхнем Уфалее из-за остановки градообразующего предприятия «Уфалейникель» резко выросла безработица. Это один из самых проблемных муниципалитетов Челябинской области.
 

ansim74

Местный
В России изучают доступность медицины. Югра в лидерах, Челябинск — в аутсайдерах
329186_Otkritie_posle_rekonstruktsii_otdeleniya_vosstanovitelynogo_lecheniya_DGKB_9_Ekaterinburg_uchebniy_klass_trenazher_protseduri_meditsina_iskusstvennoe_dihanie_maneken_250x0_4191.2794.0.0.jpg

Качественное и своевременное лечение доступно не вездеФото: Владимир Жабриков © URA.RU

Минздрав до конца 2017 года изучит доступность медицинской помощи в российских регионах, чтобы определить, где в стране не хватает поликлиник и больниц. После этого будут приняты управленческие решения.

Ситуацию изучают с помощью платформы «Яндекс-Карты», на которую наносится информация о медицинских учреждениях, включая коечный фонд каждой больницы, а также плановые возможнсти поликлиник по приему пациентов, пишет газета «Известия».

Кроме этого, специалисты выстраивают маршрут в каждое медицинское учреждение: исходя из карты покрытия дорог, оценивая расстояние и время для прибытия к месту получения медицинских услуг. Исследование может стать основой для оптимизации системы здравоохранения в России. Сегодня трети медучреждений требуется ремонт и новое оборудование. Также известно, что поликлиники и больницы распределены неравномерно.

Собственный мониторинг доступности медпомощи в регионах проводит фонд «Здоровье» и ОНФ. По данным на 2016 год в число аутсайдеров списка попала Челябинская область. В лидерах рейтинга оказался ХМАО.
 

natasha_n_n

Местный
В России изучают доступность медицины. Югра в лидерах, Челябинск — в аутсайдерах
329186_Otkritie_posle_rekonstruktsii_otdeleniya_vosstanovitelynogo_lecheniya_DGKB_9_Ekaterinburg_uchebniy_klass_trenazher_protseduri_meditsina_iskusstvennoe_dihanie_maneken_250x0_4191.2794.0.0.jpg

Качественное и своевременное лечение доступно не вездеФото: Владимир Жабриков © URA.RU

Минздрав до конца 2017 года изучит доступность медицинской помощи в российских регионах, чтобы определить, где в стране не хватает поликлиник и больниц. После этого будут приняты управленческие решения.

Ситуацию изучают с помощью платформы «Яндекс-Карты», на которую наносится информация о медицинских учреждениях, включая коечный фонд каждой больницы, а также плановые возможнсти поликлиник по приему пациентов, пишет газета «Известия».

Кроме этого, специалисты выстраивают маршрут в каждое медицинское учреждение: исходя из карты покрытия дорог, оценивая расстояние и время для прибытия к месту получения медицинских услуг. Исследование может стать основой для оптимизации системы здравоохранения в России. Сегодня трети медучреждений требуется ремонт и новое оборудование. Также известно, что поликлиники и больницы распределены неравномерно.

Собственный мониторинг доступности медпомощи в регионах проводит фонд «Здоровье» и ОНФ. По данным на 2016 год в число аутсайдеров списка попала Челябинская область. В лидерах рейтинга оказался ХМАО.
В лидерах Чеченскаяреспублика возглавляемая Окадемиком
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
.

«Первым резидентом ТОСЭР в Верхнем Уфалее может стать компания, готовая организовать производство щелочных марганцево-цинковых элементов и создать 120 рабочих мест», — пояснил Федечкин,
Причем, что в верхнем Уфалее имеется такое производство - ОАО Уралэлемент. Надо не "организовывать", а инвестировать в уже существующий завод, причем делаться это должно как государственная программа, а не как "подачка" от "доброго богатого дяди".
Уфалейникель походу довели до ручки такие же "добрые дяди".
Но я думаю, уже целая ОЧЕРЕДЬ из желающих плюнуть в рожу представителям нашей "горе-власти".
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
В России изучают доступность медицины. Югра в лидерах, Челябинск — в аутсайдерах
Ситуацию изучают с помощью платформы «Яндекс-Карты»
на которой к сожалению не отмечены полуразрушенная терапия в Снежинске (она действительно есть только на викимэпии), очереди в больницах, нехватка врачей ,нищенская для них зарплата, куча шарлатанов от медицины, скрывающихся под видом "платных мед.центров" и торговых агентов от медицины, под видам врачей выписывающих людям дорогущие лекарства, даже толком не обследуя (ДА ,ЕСТЬ И ТАКОЕ, ФАКТ ЗАФИКСИРОВАН МНОЮ В Г.Челябинск) и многое ,многое другое.
 

ansim74

Местный
Причем, что в верхнем Уфалее имеется такое производство - ОАО Уралэлемент. Надо не "организовывать", а инвестировать в уже существующий завод, причем делаться это должно как государственная программа, а не как "подачка" от "доброго богатого дяди".
Уфалейникель походу довели до ручки такие же "добрые дяди".
Но я думаю, уже целая ОЧЕРЕДЬ из желающих плюнуть в рожу представителям нашей "горе-власти".
в Уфалей приезжали потенциальные инвесторы с японии. говорили, давайте, покажите, мы готовы войти. Их даже на порог не пустили.
 

ansim74

Местный
Бандиты угрожают властям челябинского города https://ura.news/news/1052315405
ecf5db74ff7ae0183921b8d816b70027_250x0_653.412.56.90.jpg

В Озерске нелегальные щиты стояли в самом центреФото: пресс-служба администрации Озерска

Подрядчики администрации челябинского ЗАТО Озерск по демонтажу незаконных рекламных конструкций — ПО «Маяк» — пожаловались на давление со стороны представителей криминальных структур. Как сообщил «URA.RU» собственный источник на предприятии, во время сноса билборда подъехал Михаил Казанцев, который в резкой форме запретил продолжать работу.

«Михаил Казанцев — партнер Сергея Мамонтова по похоронному бизнесу. Мамонтов считается „смотрящим“ по Озерску. Сейчас он проходит фигурантом уголовного делао вымогательстве и находится в СИЗО-4 Златоуста. Почему приезжал Казанцев, если билборд эксплуатировала фирма „Дом рекламы“, непонятно. Но он кричал, что полиция ему не указ, можем даже не обращаться. Сейчас решаем, обращаться ли в правоохранительные органы», — сказал собеседник на условиях анонимности.

Учредителем ООО «Дом рекламы» является НПРО «Урал» Владислава Шацилло. Ранее он не был замечен в связях с криминальным миром.

В пресс-службе администрации Озерска подчеркнули, что демонтаж незаконных билбордов ведется на бюджетные деньги в рамках контракта с ФГУП «ПО «Маяк», которое должно завершить работы к 20 декабря. Начальник отдела Управления архитектуры и градостроительства Сергей Бондарь добавляет, что сначала власти провели инвентаризацию объектов. «Несколько лет мы неоднократно собирали владельцев щитов, знакомили с новыми условиями размещения наружной рекламы, предлагали самостоятельно убрать незаконные конструкции. Никто из них не может сказать, что ничего не знал о неизбежности принудительного демонтажа. Более того, нам приходилось начинать весь путь (уведомления, предписания) сначала, когда выяснялось, что ряд билбордов вдруг поменяли собственников», — говорит чиновник.

Подрядчики по демонтажу билбордов из ПО «Маяк» не намерены прекращать работу после угроз со стороны представителя криминального авторитета. 7 декабря утром они продолжат сносить незаконные рекламные щиты. Получить комментарий в рекламной компании на момент публикации не удалось.
 

ansim74

Местный
Сегодня,6 декабря, глава региона Борис Дубровский и председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин заложили первый камень будущего ТРЦ в Карабаше. Объект возведут в рамках программы стратегического развития Карабаша, которая рассчитана до 2021 года.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
уфалейникель или как там его теперь.
Так, Уфалейникель это НЕ производство батареек. И НИКАК он теперь(( Развалили его , потому инвесторов и не пустили, что видимо в планы акционеров не входило завод оживлять(((
А так, идея наверное хорошая - на базе и на территории никелевого завода организовать производство никель-металлогидридных элементов. Да только КАК, если завода-то и нет...
 
Сверху