Борьба с коррупцией в Снежинске-реально ли это?!

Как вы считаете, реальна ли борьба с коррупцией в условиях нашего города?!

  • Нет

    Голосов: 49 37.4%
  • Да

    Голосов: 19 14.5%
  • Мне все равно

    Голосов: 5 3.8%
  • Если долго мучаться - что-нибудь получится!

    Голосов: 16 12.2%
  • Надо бороться - не мы то кто?!

    Голосов: 18 13.7%
  • В нашем городе это бесполезно...

    Голосов: 24 18.3%

  • Всего проголосовало
    131

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
да, кстати, конкретика - Калину и Слатос , вполне неплохие закрыли, а вместо них - Мионетки с "тухлыми яйцами и прочей гнилью" (по словам отписавшихся здесь)...
Так, может тут коррупция ни при чем, а это естественная реакция рынка на потребности людей?)
Ну это же просто ... "сетевик" это небольшой ОРС ... десятки - сотни магазинов. Если нужно убрать конкурентов, то они в убыток себе поработают ГОД. Конкурент сдуется и всё.
Просто нужно отбашлять кому-нибудь, чтобы построить свою богодельню. Про качество их продукции отдельный разговор. А то, что башляют ВСЕ знают. Кстати ... про конкурентный рынок интернета - та же песня.
 

notacat

Местный
да, кстати, конкретика - Калину и Слатос , вполне неплохие закрыли, а вместо них - Мионетки с "тухлыми яйцами и прочей гнилью" (по словам отписавшихся здесь)...
Так, может тут коррупция ни при чем, а это естественная реакция рынка на потребности людей?)
монетка на месте слатоса вполне нормальная. И ничего тухло-гнилого пока не попадалось, и народу стало много ходить, и еще аптека с промтоварами добавились. Так бы Слатос крутился, да мог бы цены держать на таком же уровне..
 
  • Like
Реакции: ADM

Наятена

Уже освоился
История об этом умалчивает, но в моем примере получится так, что магазин с кучей нарушений будет существовать, а мелкий магазин закроют за мелочь, а его директора выпорят образцово-показательно, а может и закроют еще образцово-показательно за попытку кому-нибудь подмазать, чтобы закрыли глаза.
Как-то так, вот такая вот борьба с коррупцией..
Ну а следуя про "любой коррупционер всего лишь человечишко" влзможны и другие сценарии в моей модели, но они маловероятны, к примеру если обиженный директор шарит в юриспруденции и сможет что-то доказать и запустить машину по борьбе с коррупцией, но в большинстве случаев это похоже на фантастику..., видимо система крайне неохотно сдает тех своих винтиков, которые не накосячили перед ней самой по-крупному...
вот именно неохотно, и конечно же только винтиков - но отдает и это не фантастика а реальность....
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
монетка на месте слатоса вполне нормальная. И ничего тухло-гнилого пока не попадалось, и народу стало много ходить, и еще аптека с промтоварами добавились. Так бы Слатос крутился, да мог бы цены держать на таком же уровне..
1. Монетка - сетевик. Потому цены "держит".
2. Тухлое попадется ... вон в новом "Магните" торгуют дерьмом и не парятся.
3. А народ там всегда был ... "Слатос" его и прикормил.
PS "Аптека" с другого конца здания. Или вам нравится выбирать по цене и та не катит?
 

notacat

Местный
1. Монетка - сетевик. Потому цены "держит".
2. Тухлое попадется ... вон в новом "Магните" торгуют дерьмом и не парятся.
3. А народ там всегда был ... "Слатос" его и прикормил.
PS "Аптека" с другого конца здания. Или вам нравится выбирать по цене и та не катит?
монетка сетевик, тухлое в магните, а аптека с другого конца здания - это вы о чем? Кого там Слатос прикормил, если здание год стояло закрытое? И зачем прикармливать, когда люди просто там живут? Распробовали значит и пошли, потому и часы работы увеличили. Правда вы наверное не пойдете в монетку-то, потому что в магните тухлое
 

ansim74

Местный
монетка сетевик, тухлое в магните, а аптека с другого конца здания - это вы о чем? Кого там Слатос прикормил, если здание год стояло закрытое? И зачем прикармливать, когда люди просто там живут? Распробовали значит и пошли, потому и часы работы увеличили. Правда вы наверное не пойдете в монетку-то, потому что в магните тухлое
да и по ценам синара явно дорого было.
 

notacat

Местный
Пенсионерам доказывайте. Они же наерна привыкли что для них цены ниже.
а что доказывать, не надо доказывать, все и так в курсе. Монетка - магазин для бедных. Походите, постойте в очереди - сами увидите.
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
Per aspera ad astra. Имеющий глаза да узрит, кто в этом городе рулИт. О, моя милая Гимназия, зачем же Ты в это полезла, взлетела туда, откуда может простые смертные и кажутся букашками, но падать больно?.. Но и Снежинск понять непросто. О чём же это я? Это я вспомнил так называемый конкурс "Молодая поэзия Снежинска", прошедший в конце прошлого года в буфете ДК Октябрь. Честно говоря, я ожидал большего, вновь и вновь перечитывая афишу, проходя мимо и считая дни до знакомства с молодыми поэтами города. Видимо, и надо было пройти мимо, и не ожидать главной сцены и большого зала. Но всё-таки я там оказался и что получил? Пару девятых да пару десятых классов 127-ой школы! Я не говорю, что у девочек нет таланта и все их стихи фуфло, но утверждение, что вся молодая поэзия города сконцентрирована в одной точке пространства, в Гимназии 127, мне, как изучавшему Теорию Вероятности у профессора Плаксина, представляется лишённым всякого смысла. Но все дипломы ушли туда в тот день. А кто кого купил или купился на Место среди мест, пусть отвечает теперь главный в ДК, я думаю. Фамилии, к сожалению, не знаю.
Вы приувеличиваете... В гимназии просто занимаются с детьми целенаправлено.. Чтобы они разнлсторонне развивались.. Не только в направление ЕГЭ.. Учат их быть активными и заявлять о себе... Девочки в таком возрасте не такие стеснительные как мальчики.. Так в любом соревновании.. Побеждает тот кто активнее и смелее и кто вообще был в курсе.. Это касается так же и выборов
 

машуня

Активный пользователь
а что доказывать, не надо доказывать, все и так в курсе. Монетка - магазин для бедных. Походите, постойте в очереди - сами увидите.
встречный вопрос , а где в городе магазин для богатых скажите пожл. А монетка в синаре удобно что-то дешевле , что -то есть . чего то нет нормальный магазин. В него захожу после работы очень удобно.
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
Т.е. они уже в таком возрасте готовы к жизни в этом суровом продажном обществе!

Так вот я, собственно, с этого и начал рефлексировать. Читаете газеты? В Метро от 11 марта заметка справа от трансвестита на третьей странице: мол 16 апреля пройдёт "городской отборочный тур" в рамках "Марафона талантов". А по вопросам советуют обращаться в ДК в 113-ый кабинет. Так вот, я Вас сейчас, пожалуй, удивлю своими сверхспособностями: все пятеро Избранных окажутся гимназистами!
это говорит о том что в гимназии уделяют много внимания эстетическому воспитанию ..
школьники же ни чем не интересуются сейчас.. компьютер и все.. хорошо если учебой ещё занимаются .. я знаю о чем говорю.. училась в гимназии .. у нас был литературный клуб .. театр .. газета .. многие кто публиковался в ней стали известными журналистами..
я сама в 13 лет выиграла всероссийский конкурс молодых поэтов .. там не могло быть корупции.. я же провинция с тьмутаракани.. но я на него попала совершенно случайно ..
кто принимает участие тот и побеждает а стоя гордо в стороне ты ничего не добьешься.. никто домой не придёт и ничего не даст..
конкуренция это часть нашей жизни и если не участвуешь в ней а завидуешь со стороны то такой человек ничем не лучше этих карьеристов.. они хотя бы что-то делают..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Существует только один простой и действенный способ борьбы с коррупцией = сделать интересы чиновников и бизнеса не пересекающимися. В частности запретить продажу городского имущества, но разрешить... безвозмезднную передачу в долговременное пользование (для проектов некоммерческого характера, типа кружков, клубов по интересам, и т.д.), если желающий пользоваться им докажет, что это на социальные нужды, а начнет жиреть на этом - тут же забирать.
то же касается и земли. Если ты говоришь, что можешь построить дом и продавать в нем квартиры по 15-20 тыс. за метр, то (при обосновании конечно проектном) чиновник должен обнять тебя как родного и выдать тебе разрешение на строительство , да еще и сказать тебе спасибо. (достигнуть это можно гос.регулированием нормы прибыли - которая должна быть не более к примеру 25%)
Должно быть к примеру так. Если ты чиновник, ты получаешь такую зарплату, чтобы тебе хватало и больше не хотелось, но в твои обязанности входит именно сделать так. чтобы блага цивилизации были доступны каждому.Соответственно, требований к тебе предъявляют много по разным техническим аспектам, человеческим качествам и т.д. Понятно, что при таких условиях работать чиновником многие не пойдут, но те, кто пойдут ,будут работать эту работу фанатично и с отдачей.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Коррупционер - если не древнейшая, то весьма старинная "профессия"
Фразеологизм «Уйти с носом» значение
Услышав выражение «уйти с носом», можно представить человека, которому «наставили длинный нос», всем известным детским способом. Однако, шутливый «нос» никакого отношения к этому выражению не имеет, как и к фразе «зарубить на носу».
Оказывается, корни выражения «уйти с носом» теряются в далеком прошлом. В старину на Руси было весьма распространено взяточничество. Ни в учреждениях, ни в суде нельзя было добиться положительного решения без подношения, подарка. Конечно, словом «взятка» эти дары, припрятанные просителем где-нибудь под полой, не назывались. Их вежливо именовали «приносом» или «носом». Если управляющий, судья или дьяк брали «нос», то можно было быть уверенным, что дело благоприятно разрешится.
В случае отказа (а это могло произойти, если дар казался чиновнику маленьким или же уже был принято подношение от противоположной стороны) проситель уходил со своим «носом» восвояси. В таком случае, на успех надежды не было никакой. С тех пор слова «уйти с носом»
стали означать» потерпеть поражение, неудачу, проиграть, оступиться, ничего не добившись.
 

Раян

Zonderkommando
ты получаешь такую зарплату, чтобы тебе хватало и больше не хотелось...Понятно, что при таких условиях работать чиновником многие не пойдут, но те, кто пойдут ,будут работать эту работу фанатично и с отдачей.

Давненько я так не смеялсо...

Помогите мне решить делему, как получить такую зарплату, что бы "на все хватало", это в рублях сколько? Как договориться с мозгом, что бы ему больше "не хотелось"? Как жить без новой Ауди, айфона, недостроенного пятого этажа дачи и новой шубы жене и трусиков из коллекции "#секретывиктории" )))!?

Коррупция - частный способ выражения общего принципа построенного не правового, противоречащего конституции государства. Модель корупционированного государства де юре сложившаяся в нашей стране к 2015 г., де факто была оформлена решением суда по Сердюкову и Васильевой. Закрепив коррупцию на высшем уровне, протекции "карманному бизнесу" на уровне моногорода, это легкий флирт и не зачет :).
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Давненько я так не смеялсо...

Помогите мне решить делему, как получить такую зарплату, что бы "на все хватало", это в рублях сколько? Как договориться с мозгом, что бы ему больше "не хотелось"?
отвечу со второго вопроса. Для начала (чтобы договариваться с мозгом ) этот самый мозг включить и посчитать, какие реально потребности нужны. В связи - зачем айфон, обычный телефон (надо раз в 5 меньше в рублях), в высоких технологиях - зачем компьютер премиум-сегмента, рабочие програмы пойдут на компьютере до 30 тыр, мой дешевле ,чтоит много лет и мозг не выносит, в транспорте? - зачем BMW каждые пять лет менять,нет... не жигули, а нормальная машина к примеру японской сборки (потому что бэхи нередко собирают кривыми руками, да еще и вводят электронику с алгоритмами "запланированного устаревания"), которая знай себе ездить, но опять же надо за ней следить.
"Сколько нужно в рублях?" - по перечисленным пунктам - в десятки раз меньше ,чем обычно безо всякого ущерба для функционала - я бы сказал "дешево и сердито"...
И по совокупности выходит, что очень много вещей оказываются лишними - без которых не то, что можно обойтись - жить с тем же и даже большим комфортом, чем с ними.
Вывод: коррупция как бизнес уйдет, если в других видах бизнеса будет подход не "разведи покупателя", а "помоги ему изменить жизнь к лучшему"
ПС "неправовое государство" говорите... Конкретно Сердюков - к примеру он не на зоне, а где?Почему-то мне сдается, что если он где-то пузо греет, то это не долго, его уже взяла под контроль служба, чье название в суе произносить не буду) Ведь он не просто вор - "деятельность по подрыву госбезопасности РФ" - вот его "заслуги".
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Прочитал гневную отповедь анонимного представителя администрации (кто автор - догадываюсь), опубликованную в № 10 рекламного еженедельника "Инфо-Банк" и посвященную делу Кондратьева. Точнее - взысканию в судебном порядке штрафа в 10 лимонов со специализированной спортшколы по гандболу. Для того, чтобы понять, насколько обоснованным было обвинение, прочитал и текст приговора
(https://snez--chel.sudrf.ru/modules...d=1540006&new=&text_number=1&case_id=59534383)
Сложилось впечатление, что лучше бы этот анонимный "официальный заявитель" промолчал. А так - брякнул и развеял все сомнения.
Ну не мог Кондратьев откатывать миллионы министру без одобрения со стороны городских властей!
А за всю историю Снежинска из всех "крепких хозяйственников" был осужден только один.
Стыдно, господа правохоронители!
 
Сверху